Перейти к содержимому
Калькуляторы

последняя миля (оптика) E1

закройте тему

Изменено пользователем illuminat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите...имея свою оптику (одномод) от узла оператора связи до одного из офисов на последней миле какое оборудование и в какой последовательности используется для подключения офиса(мультиплексоры, коммутаторы, оптические модемы). В результате нужно получить интерфейс G703, Е1...главное что меня беспокоит это то как реализуется стандарт Е1..вот пришла оптика в офис..далее как разделить на 32 подканала? учитываю что нужно будет передавать не только голосовые данные но и информацию, не могу представить как это выглядит. Оборудование нужно подбирать такое что оптическая сеть распределенная…и имеет 10 удаленных элементов(среднее расстояние 50км) которые должны взаимодействовать между собой…оптика до последней мили Е1 берется у магистрального оператора

(в финансовом плане проблем нет)

FOM-16 или TDMoIP Nateks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите...имея свою оптику (одномод) от узла оператора связи до одного из офисов на последней миле какое оборудование и в какой последовательности используется для подключения офиса(мультиплексоры, коммутаторы, оптические модемы). В результате нужно получить интерфейс G703, Е1...главное что меня беспокоит это
меня например бы беспокоило зачем мне Е1 поток? это всего-лишь 2 мбит + если я буду использовать его и для голоса...

Вы определитесь какие сервисы будете получать по потоку- что вам дадут- а то оператор может и не дать вам этого по Е1 потоку....

 

то как реализуется стандарт Е1..вот пришла оптика в офис..далее как разделить на 32 подканала? учитываю что нужно будет передавать не только голосовые данные но и информацию, не могу представить как это выглядит. Оборудование нужно подбирать такое что оптическая сеть распределенная…и имеет 10 удаленных элементов(среднее расстояние 50км) которые должны взаимодействовать между собой…оптика до последней мили Е1 берется у магистрального оператора

(в финансовом плане проблем нет)

Вы сажите что вы хотите- и что может оператор- мы подскажем решение... то что вы написали чуть выше-мне непонятно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим использовать Е1 канал для передачи голоса и для (небольшой) служебной информации...основная задача голос...оператор такую возможность предоставляет. Естественно хочется видеть еще шифратор для передаваемых данных, хорошо если бы он был встроенный в принимающие - передающие оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим использовать Е1 канал для передачи голоса и для (небольшой) служебной информации...

Я бы все же поставил бы младшие модели мультиплексоров типа полигоновских - получили бы и Е1 и 100 мбит ethernet-а по 1 волокну. Цена вопроса - по 20 тыс.руб на 1 конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с офисами будет связь по тому-же каналу?

Схему нарисуйте как вы это представляете...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с офисами связь по тому же каналу. топология сети имеет вид звезды-кольца с одним центром

thumb_92e1cdf3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брр... Офисы подключаются к оператору(чем)- и от оператора в главный офис идет е1 поток ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все офисы подключаются через оператора который предоставляет E1 поток по оптике

 

территориально оператор расположен в центральной точке.

 

Изменено пользователем illuminat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От оператора приходит в центральную точку оптика, по ней от оператора надо получить Е1 + передачу данных. Так? А в офисы что идет и что надо? 3 раза перечитал ветку, задачу до конца так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei, да от оператора в центральную точку и во все остальные точки приходит оптика арендованная у него, по которой мы имеем 2 Мбит/с Е1. Какое оборудование использовать в конечных точках...короче опять 1ый пост )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по которой мы имеем 2 Мбит/с Е1.

т.е. приходит не голая оптика, а уже каналы связи Е1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я лично перечитал 10 раз, переспрашивал 2 раза- так и не понял что где и когда...

или отвечайте на вопрос- или мы вам тут насоветуем... потом не будет работать...

 

Например как у нас было 10 офисов на каждый офис по ISDN BRI 2-B канала объеденялись- итого 128кбит на офис.. оператор сам организовывал полу постоянное соединение офис- наш Е1 поток... 1+2 таймслот 1 офис 3+4 таймслот 2рой офис... итого 20 слотов это офисы по 128кбит и 10 тайм слотов были резерв... все загнали на сиську там все сделали... голос не использовали...

на стороне офисов маршрутизатор с платой ISDN BRI на стороне офиса cisco 3640 плата Е1...

 

Пример 2. офисы имеют доступ в сеть оператора все соединено в VPN сеть подключение не важно- там и АДСЛ и ... есть офис приходит Е1 поток, стоит Nateks MMX-S 6 тайм слотов- данные ~384 кбит выход Езернет(ограничение платформы помойму- на каждый слот по 6 таймслотов)- оставшиеся тайм слоты голос- стоят 3 платы FXO на 6 ТФ канала на АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.