Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опасная связь

Материал:

– Я хочу что-нибудь суперское, чтобы все мои друзья обзавидовались, чтобы адреналин бурлил в крови, а ощущения были лучше реальных, – сказал Денис, развалившись в мягком кресле.

 

– Даже не знаю, чем мы можем вам помочь, – пробормотала менеджер компании «Связь и пространство» и неуверенно улыбнулась вольготно устроившемуся подростку. – У вас установлен чип последнего поколения.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Олег Г.

Написано хорошо. Читать было интересно. Но история на один раз. Второй раз вряд ли захочется читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато как-то, ну и тоже вторично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость skorobogatov

Кстати, по голосованию небольшая (но существенная с т.зр. авторов) претензия от Аэлиты. Надо было раньше, но как-то не обращали внимания.

 

Система мне кажется не совсем верной, потому что может получиться такая ситуация: два человека голосуют, рассказ получает балл (условно говоря) 4.5. У другого рассказа 10 человек голосуют, получается балл 4.4. Хотя положительных оценок рассказ получает больше!

В таком случае следует либо обязать участников голосовать абсолютно за все рассказы (чтобы уровнять количество оценок), либо вместо среднего балла считать _сумму_ баллов, как это делается на большинстве конкурсов. Усреднение баллов в данном случае не даёт верной оценки произведения.

 

Если есть возможность, и ещё не поздно, то исправьте как-нибудь систему - это всё в порядке рекомендации, разумеется, но всё же. Либо организуйте дополнительное голосование среди читателей после выставления всех рассказов, чтобы каждый участник голосовал за ВСЕ рассказы.

 

По рассказу Кати - у меня в предноминации было 8 баллов из 10 :) Хорошее произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Любопытный

По моему это полный бред. Представьте, что одному рассказу влепили десять двоек, а другому поставили три пятерки. Сложим сумму и посмотрим. В результате в лидерах будет рассказ за который просто больше человек прголосовало и не важно, какие оценки ставили. К тому же вы не учитываете специфику конкурса. Сегодня новый рассказ прочитало и оценило допустим десять человек, а на завтра эти читатели не имеют времени оценить другой и он получает оценок меньше.

Дело ведь не в количестве, а в качестве. А на таких конкурсах, где количество проголосовавших у каждого произведения разное, всегда вводится средний бал. В противном случае можно тупо ограничиться такими цифрами, как количество просмотров и на основании этого делать вывод, какой рассказ лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Екатерина Четкина

Не знаю. Я вот согласна с изменениями в голосовании. Ведь любой рассказ - дело вкуса, и не совсем корректно опираться на мнение двух человек.

Кому интересны другие мои рассказы, то прошу в гости:

http://zhurnal.lib.ru/c/chetkina_e_s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По среднему баллу - надеюсь, у всех будет более 10 оценок, и статистика начнет работать.

Для этого все рассказы "повиснут" вместе на пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Любопытный

Представьте Екатерина, что за ваш рассказ проголосовало не два а пять человек! И все поставили вам пятерки! Вы лидер, тут организаторы говорят, а вот за рассказ Васи Пупкина проголосовало 40 человек! Правда там в основном двойки и тройки, но в сумме то получаются больше!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость skorobogatov

2 Любопытный - вот почему на большинстве сетевых конкурсов обязательно голосование за ВСЕ представленные рассказы :) в таком случае количество оценок равное, и средний балл отражает реальные характеристики.

Либо - есть другая система голосования, "топовая" - каждый читатель оценивает только, допустим, пять ЛУЧШИХ рассказов из всех двадцати - тогда, пусть даже количество оценок будет разное, но по сумме баллов победит сильнейший.

 

2 Nag - будем надеятся, заработает :)

В данном случае, чтобы не сильно менять систему голосования, проще всего вообще отказаться от величины оценки, и высчитывать победителя только по числу проголосовавших, поставивших оценки 4 и 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Любопытный

Топовая система голосования работает в случае если тот кто оценивает прочитает все рассказы. Здесь же один пользователь может прочитать пять рассказов и за них проголосовать. А на другие у него может просто не найтись времени. Или вообще всего пару рассказов глянуть. Это не значит, что остальные хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать воспользоваться формулой c IMDB:

 

The formula for calculating the Top Rated 250 Titles gives a true Bayesian estimate:

weighted rating (WR) = (v ÷ (v+m)) × R + (m ÷ (v+m)) × C

where:

R = average for the movie (mean) = (Rating)

v = number of votes for the movie = (votes)

m = minimum votes required to be listed in the Top 250 (currently 3000)

C = the mean vote across the whole report (currently 6.9)

for the Top 250, only votes from regular voters are considered.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Любопытный

Да и вообще непонятно из-за чего сыр бор.

Вы пишете:

"...два человека голосуют, рассказ получает балл (условно говоря) 4.5. У другого рассказа 10 человек голосуют, получается балл 4.4. Хотя положительных оценок рассказ получает больше!"

 

Не поленился, пошел посмотреть. Так вот, все лидеры, набравшие больше четырех баллов имеют количество оценок - 10, 7, 9, 16, 12. О каких двух голосах способных вывести рассказ в лидеры речь? Скорее уж наоборот, те кто получил 2-3 голоса имеют среднюю оценку ниже чем остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернемся к литератруре?

до безобразия хорошее начало и середина. конец -- ниже плинтуса.

Автору было лень дописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.