Jump to content
Калькуляторы

сварка прямо на столбе

есть ли какое нибудь устройство чтоб повесить аппарат на себя и спокойно удобно развариватся прямо на столбе

А зачем? Всё равно же петля будет висеть на столбе, так делаейте запас достаточной длины, чтобы завести концы в машину и там варить.

есть тринога позволяющая поднять сварочник на высоту 1,5м или кунг камаза позволяющей на 3м поднять сварочник от поверхности земли.

все остальное фантастика!!!

Конечно ситуации разные бывают, иногда нет возможности или необходимого количества ВОК для спуска с опоры на землю, но первое что приходит в голову - АВТОВЫШКА. 600-700 руб/час.

на автовышке я варил :) тесно не удобно :)

Ящик для инструмента- стол на ней 50тка, ящик от сварочника-стул 16 волокон с разделкой и усадкой как раз 1 час... все делаешь самим...

Можно поиграться с мехсоединителями (типа 3М). Большой минус - сильное отражение в месте соединения.

Конечно ситуации разные бывают, иногда нет возможности или необходимого количества ВОК для спуска с опоры на землю, но первое что приходит в голову - АВТОВЫШКА. 600-700 руб/час.

Аффтару +100, а остальные воду льют.

Была у меня ситуация. Нужно было переварить одно ОВ (большие потери были) прям на стене дома, на высоте 3-4 метра.

Было неудобно стоять на лестнице и держать сварочник. Процедура 5-ти минутная, но сварить 16-24 ОВ очень долго и нудно.

А еще когда нужны измерения... то время монтажа увеличивается.

Лучше варить на твердой земле, надёжнее.

Лестницу к опоре, на лестницу на хорошие стяжки вешается сварочник, и сварщику страховочный пояс конечно обязательно

есть тринога позволяющая поднять сварочник на высоту 1,5м или кунг камаза позволяющей на 3м поднять сварочник от поверхности земли.

все остальное фантастика!!!

привет что за тренога где купить в Москве? а еще я слышал есть какой то поднос который можно на себя вешать и на него ставить аппарат. дело в том что ящики как раз 1.5 метра от земли

пигтейлы короткие и постоянно приходится держать аппарат 2 человеку .

в какомто буржуйском ролике видел крепёж для сварочника на сам кабель, сварочник висит на свариваемом кабеле

для 50 фуджикуры подходит тринога от прибора которым геодезисты меряют высоты (не помню как правильно называется), покупали в обыкновенном строительном магазине))

Как вариант что первое в голову пришло. Если высота ящика над уровнем земли составляет всего 1,5 метра почему бы не соорудить небольшие строительные леса нужной высота с небольшим настилом для установки сварочного аппарата и всех необходимых приборов. В таком варианте на лесах может находиться 2 человека, не посредственно сварщик и помощник. Ну это как вариант. Если есть возможность картинку плиз в студию цель и задачу. можно фото места где нужно сделать данный маневр сразу все прояснится.

Все же вернемся к теме порекомендуем автору делать запас кабеля, достаточный для сварки на земле.

Любой экстрим увеличивает время сварки вдвое-втрое, руки дрожат, не дай бог ошибся пару раз - и варить уже нечего...

PS: жду тему "кто пробовал варить вниз головой?" :-)

паял с лестницы на столбе 1 волокно, больше не хочу

Устройства есть. Продают буржуи.

Пояса, лямки, "разгрузки".

Варить на опоре можно. Но нужна сноровка. Устают ноги и спина. Часто мешает ветер.

Обычно для этого используются аппараты специальной конструкции. Облегченные.

Как вариант что первое в голову пришло. Если высота ящика над уровнем земли составляет всего 1,5 метра почему бы не соорудить небольшие строительные леса нужной высота с небольшим настилом для установки сварочного аппарата и всех необходимых приборов. В таком варианте на лесах может находиться 2 человека, не посредственно сварщик и помощник. Ну это как вариант. Если есть возможность картинку плиз в студию цель и задачу. можно фото места где нужно сделать данный маневр сразу все прояснится.

привет нужно варить оперативно поэтому леса не подходят хочется делать также это 1 человеку по экономическим причинам. попробую достать треногу

хочется делать также это 1 человеку по экономическим причинам.

понаберут сварочников, а потом не знаю, что с ними делать и больше денег заработать!!!

мой вам совет лучше потратьте лишнее время на то что бы спустить муфту на землю!!!!!!

А давайте расстреляем блондинку? !!!ПУЛЕЙ!!! !!!В!!! !!!ЛОПП!!!

хочется делать также это 1 человеку по экономическим причинам.

понаберут сварочников, а потом не знаю, что с ними делать и больше денег заработать!!!

мой вам совет лучше потратьте лишнее время на то что бы спустить муфту на землю!!!!!!

да пошел ты .какую муфту я ж ясно написал.и в чем косяк что на один аппарат 1человек а 2 чел на другой аппарат 3 на третий.да пошел ты еще раз

Edited by NBSg

с Вышкой - хороший вариант.

хотя 1.5 м можно и со стремянки (за 2 часа окупится)))

варить небольшим сварочником (типа Фуджикуры 50, там кажется даже крепления для ремня есть. Хотя могу с чем-то путать) с питанием от аккумулятора. Инструменты для разделки (минимум) распихать по карманам. Смущает только процесс скалывания волокна - на коленке как-то не очень.

Смущает только процесс скалывания волокна - на коленке как-то не очень.

Зачастую в неудобных местах скалываю вполне успешно навесу скалывателем CT-30

Обклеивал 24 волокна, LC-разъемами, со шлифовкой, в минус 5, на стремянке на двух метрах :))