Перейти к содержимому
Калькуляторы

сварка прямо на столбе

есть ли какое нибудь устройство чтоб повесить аппарат на себя и спокойно удобно развариватся прямо на столбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Всё равно же петля будет висеть на столбе, так делаейте запас достаточной длины, чтобы завести концы в машину и там варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тринога позволяющая поднять сварочник на высоту 1,5м или кунг камаза позволяющей на 3м поднять сварочник от поверхности земли.

все остальное фантастика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ситуации разные бывают, иногда нет возможности или необходимого количества ВОК для спуска с опоры на землю, но первое что приходит в голову - АВТОВЫШКА. 600-700 руб/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на автовышке я варил :) тесно не удобно :)

Ящик для инструмента- стол на ней 50тка, ящик от сварочника-стул 16 волокон с разделкой и усадкой как раз 1 час... все делаешь самим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поиграться с мехсоединителями (типа 3М). Большой минус - сильное отражение в месте соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ситуации разные бывают, иногда нет возможности или необходимого количества ВОК для спуска с опоры на землю, но первое что приходит в голову - АВТОВЫШКА. 600-700 руб/час.

Аффтару +100, а остальные воду льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня ситуация. Нужно было переварить одно ОВ (большие потери были) прям на стене дома, на высоте 3-4 метра.

Было неудобно стоять на лестнице и держать сварочник. Процедура 5-ти минутная, но сварить 16-24 ОВ очень долго и нудно.

А еще когда нужны измерения... то время монтажа увеличивается.

Лучше варить на твердой земле, надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестницу к опоре, на лестницу на хорошие стяжки вешается сварочник, и сварщику страховочный пояс конечно обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тринога позволяющая поднять сварочник на высоту 1,5м или кунг камаза позволяющей на 3м поднять сварочник от поверхности земли.

все остальное фантастика!!!

 

привет что за тренога где купить в Москве? а еще я слышал есть какой то поднос который можно на себя вешать и на него ставить аппарат. дело в том что ящики как раз 1.5 метра от земли

пигтейлы короткие и постоянно приходится держать аппарат 2 человеку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какомто буржуйском ролике видел крепёж для сварочника на сам кабель, сварочник висит на свариваемом кабеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 50 фуджикуры подходит тринога от прибора которым геодезисты меряют высоты (не помню как правильно называется), покупали в обыкновенном строительном магазине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант что первое в голову пришло. Если высота ящика над уровнем земли составляет всего 1,5 метра почему бы не соорудить небольшие строительные леса нужной высота с небольшим настилом для установки сварочного аппарата и всех необходимых приборов. В таком варианте на лесах может находиться 2 человека, не посредственно сварщик и помощник. Ну это как вариант. Если есть возможность картинку плиз в студию цель и задачу. можно фото места где нужно сделать данный маневр сразу все прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же вернемся к теме порекомендуем автору делать запас кабеля, достаточный для сварки на земле.

Любой экстрим увеличивает время сварки вдвое-втрое, руки дрожат, не дай бог ошибся пару раз - и варить уже нечего...

 

PS: жду тему "кто пробовал варить вниз головой?" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паял с лестницы на столбе 1 волокно, больше не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройства есть. Продают буржуи.

Пояса, лямки, "разгрузки".

Варить на опоре можно. Но нужна сноровка. Устают ноги и спина. Часто мешает ветер.

Обычно для этого используются аппараты специальной конструкции. Облегченные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант что первое в голову пришло. Если высота ящика над уровнем земли составляет всего 1,5 метра почему бы не соорудить небольшие строительные леса нужной высота с небольшим настилом для установки сварочного аппарата и всех необходимых приборов. В таком варианте на лесах может находиться 2 человека, не посредственно сварщик и помощник. Ну это как вариант. Если есть возможность картинку плиз в студию цель и задачу. можно фото места где нужно сделать данный маневр сразу все прояснится.

 

привет нужно варить оперативно поэтому леса не подходят хочется делать также это 1 человеку по экономическим причинам. попробую достать треногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется делать также это 1 человеку по экономическим причинам.

понаберут сварочников, а потом не знаю, что с ними делать и больше денег заработать!!!

мой вам совет лучше потратьте лишнее время на то что бы спустить муфту на землю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте расстреляем блондинку? !!!ПУЛЕЙ!!! !!!В!!! !!!ЛОПП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется делать также это 1 человеку по экономическим причинам.

понаберут сварочников, а потом не знаю, что с ними делать и больше денег заработать!!!

мой вам совет лучше потратьте лишнее время на то что бы спустить муфту на землю!!!!!!

да пошел ты .какую муфту я ж ясно написал.и в чем косяк что на один аппарат 1человек а 2 чел на другой аппарат 3 на третий.да пошел ты еще раз

Изменено пользователем NBSg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Вышкой - хороший вариант.

хотя 1.5 м можно и со стремянки (за 2 часа окупится)))

варить небольшим сварочником (типа Фуджикуры 50, там кажется даже крепления для ремня есть. Хотя могу с чем-то путать) с питанием от аккумулятора. Инструменты для разделки (минимум) распихать по карманам. Смущает только процесс скалывания волокна - на коленке как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает только процесс скалывания волокна - на коленке как-то не очень.

Зачастую в неудобных местах скалываю вполне успешно навесу скалывателем CT-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обклеивал 24 волокна, LC-разъемами, со шлифовкой, в минус 5, на стремянке на двух метрах :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.