Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Самолет разбился. Такое случается и достаточно часто. Разбиваются грузовые авиаперевозчики, маломестные старенькие самолетики, огромные пассажирские лайнеры, сверх всякой меры, напичканные новейшей аппаратурой. Да что там говорить, с землей целуются взасос даже президентские крылатые машины, за штурвалами которых сидят многоопытные летчики. Так что новость об очередной авиакатастрофе вполне могла бы остаться рядовой, в потоке остальных происшествий случившихся накануне в мире, если бы не одно «но». В самолете, разбившемся в глухой сибирской тайге, летел генсек Организации Объединенных Наций.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Олег Г.

Сильный рассказ. Написано интересно. Стиль изложения на высоте, диалоги живые.

Особых недостатков не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Игореха

Рассказ неплохой, но жаль - неотесаный. Например, в начале уже сильно споткнулся. Запятая между подлежащим и сказуемым - это нонсенс! (Дед Игнат, сидел у ручья...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Первый рассказ после прочтения которого захотелось продолжения :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Иван Ситников

Олег Г и micho

Спасибо! Рад, что рассказ понравился! Насчет продолжения не знаю, но немного увеличить объем, чтобы играли все характеры, думаю можно. После конкурса.

 

Игорехе

Согласен, рассказ не то чтобы неотесанный, он не до конца вычитанный )) соответственно есть небольшие ляпы и проблемы в пунктуации. Во всём виновата спешка. Сел писать в последний день приема работ и написал рассказ за три часа :) После конкурса еще поработаю над текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы узнать что пожелает медведица встретив толпу вооруженных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, хотя и вторично, но как-то неоднородно, кусками хорошо, кусками примитивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГ

Кстати сказать, темы конкурса на самом деле нет...

Нет выбора.

 

Наверно, было надо закончить рассказ еще одним абзацем:

 

А тем временем шарик, уютно угнездившись в густой шерсти и притворяясь банальным колтуном, между тем являясь самым мощным ИИ во Вселенной, думал: " Ага... Счастье! Ага... Всем... Ага... Бесплатно!... Ага... Щаз! Хрен вам, а не ружьё, факел или железная клетка... Провайдер тоже имеет право выбора!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось. Отличный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Иван Ситников

ИГ

"Тема конкурса заявлена как 'Менять или не менять?' - к участию принимаются фантастические рассказы, описывающие смену поставщика услуг связи или используемых технологий"

 

Так что всё нормально ) Провайдер у меня постоянно меняется ))

 

Px

Спасибо за мнение )

 

Екатерина

Рад, что рассказ понравился, спасибо )

 

Черное море

very very good

 

micho

Вот вы озадачили медведицей ))) Начинаю ломать голову )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГ

"Провайдер у меня постоянно меняется"

 

"Генсек ООН, взявший по всеобщему соглашению, на себя роль эдакого провайдера, связывавшего людей и пришельцев, затребовал лекарство от СПИДа"

 

Ах, вот оно что... У кого кнопка, тот и провайдер?

 

О.кстати... Пидумал развите!

ГГ идёт по лесу, наступает на зайца и роняет шарик! Эаяц убегает с шариком. Но зайца съедает волк, и шарик оказывается у него. Но волка... Короче, в итоге его лиса: ам, и съела колобок...

:0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Иван Ситников

ИГ

Любопытная идея ) только тогда шарик надо поменять на иголку, которая в яйце, а яйцо в утке и т.д. А Кащей Бессмертный окажется первым в истории провайдером пожелавшим себе бессмертие и заныкавшим ментальный передатчик в виде иглы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Странно

Странно. Такой рассказ я уже читал. Тоже самолет. Тоже упал. Тоже шттучку нашли. Только бомж, а не крестьянин. И концовка другая. Совсем чуть чуть правда. И там тоже штучка желания исполняла... В плпгиате не обвиняю, боже упаси, однако уж очень изъезженая тема...

вот ссылочка. МОжет кто то меня опровергнет.

http://www.yaplakal.com/forum6/st/0/topic281491.html

Называется "Властелин мира."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Иван Ситников

Небольшое сходство есть, но тема то действительно изъезженная до безобразия )) Начиная со сказок о волшебной палочки. Аналогий можно найти множество. Надеюсь, что мой рассказ раскрывает тему несколько под другим углом, да и написан в своей собственной манере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ситников

Еще раз внимательно прочитал вышеупомянуый текст. Так вот, похоже только начало, а именно авиакатастрофа в результате которой некий прибор попадает в руки бомжу. Но это элементарный ход, чтобы вручить простолюдину нечто, до чего он сам добраться не сможет. Однако на этом всё и заканчивается. Прибор описанный в том рассказе читает мысли и помогает внушать свои, в то время. как мой ))) ментальный передатчик на такое не способен. Он может только материализовывать предметы. Герой того рассказа пользуясь внушением решил стать политиком, а мои герои желали вещи вполне материальные ))))

Так что, если и сравнивать мой рассказ с каким-нибудь другим, то самая близкая аналогия приходящая мне на ум это Шекли "Кое что задаром" и то у него был предмет предоставлявший не только вещи в кредит, но и здоровье с бессмертием ))))

А в рассказе "Чего изволите" всё-таки главная идея состоит именно в смене провайдеров, то бишь людей (и животных) использующих подаренный инопланетянами передатчик исключительно в своих целях ))) Начиная с лекарства от СПИДа, продолжая водкой, пивом, долларами и заканчивая малтной, грибами и шишками. Если бы позволил объем, то ментальный передатчик на некоторое время попал бы в руки юнцу находящемуся в периоде полового созревания и тогда поселок бы наводнили сотни голых женщин, полных копий какой-нибудь Анджелины джоли ))))))) Жаль не успел я эту линию расписать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя бутылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир Молотов

Рассказ яркий, забавный, запоминающийся, сразу нравится на ментальном уровне.:) По стилистике лишь одно замечание. «Внутри кейса на выгоревшей подушечке лежал небольшой шарик. Темно зеленый, с зеркальными краями…» Странно, где у шара края?

И еще, не могу умолчать:) Рассказ ничуть не подходит к условиям конкурса. Где прогноз развития телекоммуникаций? Было бы не справедливо отдавать ноут, не получив прогноза.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Иван Ситников

Владимиру Молотову

А, кто ж мне его отдает? Тут вон сколько конкурентов приличных ))) Сегодня еще один сильный рассказ Игоря Горностаева появится.

Хотя признаться, ноут, конечно мне сейчас необходим (стационарный комп ежедневно оккупирован семейством, а старый ноутбук семилетней давности глючит не по детски), так что писать приходится в офисе. Но это всё лирика. Пусть победит сильнейший! :)

Насчет условий конкурса и прогноза развития телекоммуникаций - мой прогноз, как раз и описан в рассказе. Развитие телекоммуникаций на уровне мыслеформ. ))) Ну, и насчет смены провайдера, то бишь "менять или не менять" вроде тоже всё в порядке :)

Впрочем решать читателям.

А вам спасибо за хороший отзыв к рассказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ситников

Да, и еще, там ведь есть ноу-хау. На уровне мыслеформ телекоммуникации будут доступны даже животным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГ

Жду, кода появится...

 

Кстати, думаю рассказик написать... Со ссылкой на ваш... Мол, много разных баек ходило про тот случай... Теперь можно написать, как всё было на самом деле..

:0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ситников

ИГ

 

Без проблем, пишите )) Только потом киньте ссылочку почитать. Интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.