Перейти к содержимому
Калькуляторы

Открытое письмо Евгения Юрченко

Компании группы "Инфра Инжиниринг" подали в суд на главу "Связьинвеста" Евгения Юрченко с просьбой признать его публичное заявление не соответствующим действительности.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=56324

Ууу... Ведомости печатали? Прилипнут как соответчик.

А вообще, такие дела жутко сложные, затягиваются на несколько лет как минимум.

Плюс к этому для получения значимой компенсации надо доказать реальный убыток от слов. А это (при хоть сколь-нибудь честном судействе) - полный анриал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А верховный нынче один или их еще два ? :D
Уже один.

Всегда один (и тот же?...)

 

Что-то не нравится мне... http://www.comnews.ru/index.cfm?id=56223

Наградами за заслуги обычно перед уходом награждают...

Однако время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость тю...

весьма умно и актуально - напилил свое, почуял тенденции этой осени, и начал кидаться говнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще прикольная может быть ситуация :)

сначала попилить деньги на объединение, потом сказать что не эффективно и попилить деньги на разделение, а если "рыжий" придет, так вообще...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с частотами и Прохожим не придумал ещё, по этому поводу объявляю референдум.
Давайте вы референдум по поводу только частот проведете? А с сами собой я как ни будь сам управлюсь, ну а если не справлюсь - прокурор да судья помогут. Остальным предлагаю моей судьбой не озабочиваться :))))

 

С чего бы? Уровень откатинга и попилинга в связи вполне средний по стране... ;-)
Паша, а какой конкретно части связи он средний и "средний" - это сколько? Лично у меня из разных источников, понятно, что глубоко неофициальных, цена права работы с СИ складывается такая, что это совершенно за пределами здравого смысла, хоть каких-то остатков совести и уважения к себе. Более всего это напоминает разграбление захваченного города. С такими издержками никакое развитие невозможно в принципе.

 

Я все больше прихожу к выводу, что жесткая, бесчеловечная, недемократическая и негуманная модель модернизации Сталина-Берия была все же куда более осмысленной. Тогда на приоритетные задачи выделялись огромные ресурсы, но за результат люди отвечали своей жизнью и свободой в прямом смысле этих слов. Cтавились конкретные цели, и, что характерно, достигались. И вот кстати, слухи о "забитости" и "тотальном страхе" этих людей очень здорово преувеличены. Тот же Королев на хер мог послать кого угодно, между прочим, но дело свое знал и количество провалов у него все же было существенно меньше количества успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вы референдум по поводу только частот проведете? А с сами собой я как ни будь сам управлюсь, ну а если не справлюсь - прокурор да судья помогут. Остальным предлагаю моей судьбой не озабочиваться :))))

Родина в опасности, а ты только о себе. У Прохожего самоотвод :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь видел открытое письмо в Коммерсанте или Ведомостях?

 

А по части иска - истцы обломятся. Речь шла о группе компаний - а по группе дерьма всегда набрать можно, которое будет подтверждено документально. И признать это дерьмо не соответствующим действительности будет очень сложно. А получить компенсации по утрате деловой репутации - это вообще унреал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина в опасности, а ты только о себе. У Прохожего самоотвод :(
В жизни всегда есть место подвигу. Главное - держаться от этого места подальше. Иначе можно ненароком стать героем.

 

Я жизнь люблю, вертящуюся юрко

В сегодняшнем пространстве и моменте;

Моя живая трепаная шкурка

Милее мне цветов на постаменте.

(с) И.Губерман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше повеселило"честь имею". Лужков, кстати, так же сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Георгий Воронков (Investcafe.ru)

Дерзкий ход, только едва ли Юрченко удастся как-то изменить ситуацию. У него, похоже, около 2,5% бумаг может быть в объединенном Ростелекоме. Учитывая доли миноритариев, которые и ранее просили его представлять их интересы на летних ГОСА, думаю, он может пробиться в совет директоров. Однако влиять на стратегию ему едва ли удастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше повеселило"честь имею". Лужков, кстати, так же сказал.

Да потому что имели они ее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставка Юрченко откладывается

http://www.vedomosti.ru/companies/news/111..._otkladyvaetsya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спать не буду, сегодня вечером криминальный сериал... Блин, вся страна наблюдает за тем, чем же закончится борьба двух (пока третья не появилась) ОПГ за контроль над деньгами государства.

Надо брать пример с руководителей страны - один управляет, другой контроллирует, и все при деле:)

Да и задачи у них другие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни вверх не глядя, ни вперед

Сижу с друзьями-разгильдяями,

И наплевать нам, чья берет

В борьбе мерзавцев с негодяями.

(с) И.Губерман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, а какой конкретно части связи он средний и "средний" - это сколько? Лично у меня из разных источников, понятно, что глубоко неофициальных, цена права работы с СИ складывается такая, что это совершенно за пределами здравого смысла, хоть каких-то остатков совести и уважения к себе. Более всего это напоминает разграбление захваченного города. С такими издержками никакое развитие невозможно в принципе.
Так это и есть средний!

Как будто в строительстве или коммуналке по другому...

Да там только хуже, имхо. У СИ хоть конкуренты есть, и участки застройки не мэр распределяет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела.... вот это дела... а у нас что, делишки... Как работник отрасли связи знаю это не по наслышке, передел идет не хилый, в любом случае мы останемся не приделах и почему то идет жесткий пессиимизм, что лучше в ближайшее время не станет.

Ольга, никогда, никакой передел чего-либо не делался с целью чтобы всем (основной массе) было лучше. Даже в далеком 17-ом году прошлого века, под лозунгами пути к всеобщему счастью страна была ввергнута в войны, в повальные репресии. Да. Жестокая власть дает эффект. Страна вышла в мировые лидеры и стала равной первым государствам мира. Но за это все платили мы с вами... жизнями, отданными за Родину и за "интернациональный долг", километровыми очередями в магазины, железным зановесом, репрессиями... и еще черте чем...

 

Да. эффект был. Максимально он проявился именно для государства. Для граждан же страны, он проявился в другом. Не в безоблачном и беспечном "коммунизме", а в необходимости теряя перечисленные блага, приобретать бесплатную медицину, бесплатное жилье, почти гарантированное трудоустройство, низкий уровень преступности, и отсутствие желания у ЛЮБЫХ стран бряцать перед нашим носом оружием и т.д.

 

Сравнивать сложно. "Тогда" и "сейчас". Тогда была стратегия всеобщей уравниловки. Народ - стадо. Стадо надежно заперто в загоне. Жрешь, что и все, идешь куда все. Это устраивало многоих... очень многих... Но тем же, кто не хотел быть стадом, такая жизнь была адом...

 

Сейчас же, возможность проявить свои индивидуальные качества, выразить свое мнение и т.д. гораздо шире... Человек стремящийся заработать - заработает, стремящийся украсть - украдет, стремящийся отобрать - отберет, стремящийся убить - убъет. Из-за обилия свобод возник новый идол. Идол денег... И тот властвует у кого их больше. Отсюда возникает друга крайность. Если можно вымогать на пустом месте деньги - их будут вымогать, если можно задрать до небес цены при монопольном рынке - их будут задирать, если можно из говна, с нарушением всех ГОСТОВ слепить товар - его слепят и продадут, как качественный. Заболел - плати, умер - плати, нужно жилье - плати всю жизнь, хочешь машину - ходи лет пять в батраках у банка.

 

Эффект от такого положения вещей максимален для очень узкой "элиты" общеста. Само государство - в жопе, народонаселение - еще в большей жопе...

 

Так что тезис "нам (народонаселению/работникам отрасли) ничего не светит" в принципе актуален был и "тогда" и "сейчас". Системы, где все механизмы заточены под то, чтобы основной массе ее составляющих людей было хорошо, если я правильно понимаю не может быть в принципе... Как и вечного двигателя первого рода.

Если где-то "хорошо" в другом месте обязательно будет "плохо". Иначе никак...

 

Западные страны, "цивилизовано" вынесли в аутсорс весь гряный труд (дома - гастробайтеры, поизводство в Китае, хранение ядерных отходов - в России и т.д.). Счачтливым обеспеченным и довольным СВОЙ народ можно сделать только за счет ДРУГИХ народов...

 

Так что или выбираться из "основной массы" или "смириться".

 

Вопрос. Считает ли "элита", чьи интересы сейчас максимально пролоббированы везде где можно, СВОИМ народом населяющие подконтрольные им территории людей? Вряд ли... Я часто слышу "гоблины", "долбоебы", "стадо" и т.п.

 

И относятся к населяющим эти территории людям соответственно... Каким "тотальным контролем", "лозунгами" или еще чем ЭТО можно исправить???

Ничем не исправишь... Мирным путем по крайней мере... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за это все платили мы с вами... жизнями, отданными за Родину и за "интернациональный долг", километровыми очередями в магазины, железным зановесом, репрессиями... и еще черте чем...
Километровые очереди - это эпоха Горбачёва. Когда социализму решили придать "человеческое лицо", если кто забыл

 

И между прочим, ликвидировать очереди было очень даже просто и экономически выгодно антигуманному, на ваш просвещённый взгляд, социалистическому государству. Достаточно было поднять цены. Догадайтесь, почему это не делалось

 

А вообще, сравнивать эпохи надо без эмоций, сухими цифрами. Например, темпы роста населения тогда и темпы вымирания сейчас. В мирное время это, если хотите, показатель уверенности в будущем - своём и своих детей

Изменено пользователем evd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километровые очереди - это эпоха Горбачёва. Когда социализму решили придать "человеческое лицо", если кто забыл

Да что вы говорите?

А при Брежневе очередей не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство утвердило директиву своим представителям на внеочередном собрании «Связьинвеста» голосовать за кандидатуру Вадима Семенова на должность генерального директора холдинга. Собрание назначено на 3 ноября.

 

Тогда же - 3 ноября - акционеры «Связьинвеста» проголосуют за досрочное прекращение полномочий нынешнего гендиректора Евгения Юрченко. До этого времени он будет исполнять обязанности на этом посту, потому что совет директоров сегодня не назначил временно исполнящего обязанности генерального директора.

 

Утверждение правительством директивы голосовать за Вадима Семенова автоматически означает, что он будет избран гендиректором на собрании акционеров, потому что государство в лице Росимущества обладает большинством 75% минус один голос при голосованиях на собраниях акционеров. Остальные 25% плюс один голос принадлежат АФК «Система»

Взято тут

 

Вывод: эпистолярный жанр Юрченко не спас. Эскалация на верховного - не работает. Отрасль будет переделена. И, надо сказать, это хорошо. С другой стороны, определить что лучше рейдеры или инсайдеры невозможно. И то, и другое плохо. Но надо отдать должное малофеевцам - операция прошла очень грамотно. Теперь ждем, как будут идти дела со слиянием и как будет шевелиться Мегателеком в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километровые очереди - это эпоха Горбачёва. Когда социализму решили придать "человеческое лицо", если кто забыл
Да что вы говорите?

А при Брежневе очередей не было?

Не было. Позажрались вы там в своих столицах. А у нас пойти в магазин и купить банку березового сока или кабачковой икры, например - можно было совершенно спокойно, без всякой очереди. А больше и не было нихрена, откуда очередям взяться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было. Позажрались вы там в своих столицах. А у нас пойти в магазин и купить банку березового сока или кабачковой икры, например - можно было совершенно спокойно, без всякой очереди. А больше и не было нихрена, откуда очередям взяться?

Вы бы галлюциногенами прекратили злоупотреблять. В каких столицах? Я почти всю жизнь на Дальнем Востоке и в Сибири прожил.

Что касается молока, хлеба и кабачковой икры - да очередей не было. Но если ваши потребности этим ограничивались, это ещё не значит, что все были такие.

Я как сейчас помню, как стоял за виноградом полдня в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было. Позажрались вы там в своих столицах. А у нас пойти в магазин и купить банку березового сока или кабачковой икры, например - можно было совершенно спокойно, без всякой очереди. А больше и не было нихрена, откуда очередям взяться?

Вы бы галлюциногенами прекратили злоупотреблять. В каких столицах? Я почти всю жизнь на Дальнем Востоке и в Сибири прожил.

Что касается молока, хлеба и кабачковой икры - да очередей не было. Но если ваши потребности этим ограничивались, это ещё не значит, что все были такие.

Я как сейчас помню, как стоял за виноградом полдня в очереди.

Гы! Я в 4 утра занимал очередь, чтоб ПЕРЕПИСАТЬ телефонный номер с деда на себя. Это, правда, было уже при горбачеве. Впрочем, при брежневе быто тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были очереди во все времена (и сейчас кстати тоже есть), и определить однозначно когда было хорошо а когда было плохо нельзя. Одно можно утверждать точно, раньше не писали в газете Правда о том, что сколько мульенов или миллиардов заработал тот или иной чиновник, а тем более сколько заработали их жены. Никто об этом точно незнал, а генсеки не появлялись в программе Время в костямах от Кортье и часах за 50 кбаксов. Хотя конечно воровали, но не подавали вида и не устраивали прилюдные криминальные разборки, потому, что считали нельзя волновать народ - он народ должен заниматься своим делом, да и спецслужбы хорошо работали. Сейчас ИМ глубоко наплевать, что о них подумают, расскажут в новостях, напишут в газетах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было. Позажрались вы там в своих столицах. А у нас пойти в магазин и купить банку березового сока или кабачковой икры, например - можно было совершенно спокойно, без всякой очереди. А больше и не было нихрена, откуда очередям взяться?
Вы бы галлюциногенами прекратили злоупотреблять. В каких столицах? Я почти всю жизнь на Дальнем Востоке и в Сибири прожил.

Что касается молока, хлеба и кабачковой икры - да очередей не было. Но если ваши потребности этим ограничивались, это ещё не значит, что все были такие.

Я как сейчас помню, как стоял за виноградом полдня в очереди.

Столицы - это не только москва и питер. Благ в советское время был закрытым городом, поэтому не могу сказать, что там у вас было. А у нас... Я виноград видел только на картинках в детстве, пока отец как-то раз из командировки не привез немножко.

За молоком, кстати, очередь была, то да. Надо было вставать в 6 часов и идти на место, куда привезут бочку примерно в 6:30. Потом простояв полчаса-час покупать молоко в бидончик, и идти домой. Если пришел в 7 - то скорее всего молока уже не достанется. Это тут, в европейской части. А когда жил недалеко от вас (сначала в Моготе, потом в Тынде), то я молоко за 7 лет вообще один раз видел, замороженное. Но то понятно, там несколько другое было.

А продукты у меня родители приносили с работы, их там через ОРСы распределяли, для всех работников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ru/theme.aspx?ThemesID=1215 - читайте, чо? :-)

 

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1...p;ThemesID=1215

Когда говорят о всесильности советской власти в 1940-х годах, поневоле вспоминается пословица, появившаяся в то же самое время: "Блат сильнее Совнаркома". Теперь довольно трудно представить себе, каким образом знакомства и взятки могли оказаться сильнее правительства, тем более при диктатуре. Но еще совсем недавно те, кто жил в ту эпоху, не без удовольствия вспоминали, как удавалось что-то сделать или чего-то добиться благодаря родственным связям или знакомству с нужным людьми.

 

К примеру, с 1940 года без специального разрешения или командировочного удостоверения невозможно было купить железнодорожный билет в Москву. При этом тот, кто незаконно или без особой, строго обоснованной необходимости выдавал подобные документы, мог понести ответственность вплоть до уголовной.

 

Однако при желании всегда можно было найти организацию, а в ней человека, готового — по знакомству или за мзду — помочь с документом, открывающим дорогу в столицу Родины, где любой советский человек ожидал увидеть изобилие товаров и продуктов. Ведь в СССР, как утверждалось в газетах и говорилось по радио, собирались колоссальные урожаи и выпускалось несметное количество товаров. И если в одном отдельно взятом городе прилавки зияли пустотой, то где же быть изобилию, как не в Москве?

 

...

 

На самом деле в Москве ситуация мало отличалась от того, что происходило по всей стране. Матери писали письма в правительство, что не могут купить в столице детскую обувь, причем даже в специализированных магазинах "Люкс" по очень высоким ценам. Просто потому, что детской обуви там нет.

 

А очереди если и отличались от очередей в других советских городах, то только своими размерами. В докладах НКВД той поры говорилось:

 

"Магазин "Ростекстильшвейторга" (Кузнецкий мост). К 8 часам утра покупателей насчитывалось до 3500 человек. В момент открытия магазина в 8 час. 30 мин. насчитывалось 4000-4500 человек. Установленная в 8 часов утра очередь проходила внизу по Кузнецкому мосту, Неглинному проезду и оканчивалась на верху Пушечной улицы — добрый километр...

 

Ленинградский универмаг. К 8 часам утра установилась очередь (тысяча человек), но нарядом милиции было поставлено 10 грузовых автомашин, с расчетом недопущения публики к магазину со стороны мостовой. Народ хлынул на площадку кинотеатра "Спартак", в образовавшуюся галерею между кинотеатром и цепью автомашин. Создался невозможный беспорядок и давка. Сдавленные люди кричали. Милицейский наряд оказался бессилен что-либо сделать и, дабы не быть раздавленным, забрался на автомашины, откуда призывал покупателей к соблюдению порядка. К открытию очередь у магазина составляла 5 тыс. человек...

 

Дзержинский универмаг. Скопление публики началось в 6 часов утра. Толпы располагались на ближайших улицах, трамвайных и автобусных остановках. К 9 часам в очереди находилось около 8 тыс. человек".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1...p;ThemesID=1215

Но, несмотря на все принимаемые меры, запасы зерна продолжали таять. К примеру, урожай зерна в Читинской области оказался вчетверо меньше, чем в самом худшем из предыдущих — 1945 году, и более чем в десять раз меньше, чем в 1940-м. Поэтому 27 сентября 1946 года Политбюро приняло новое решение о лишении части населения карточек.

 

"На предприятиях гор. Мариуполя Сталинской области за последнее время значительно возросло число рабочих, больных дистрофией. По заключению врачей, на первое марта с. г. по пяти заводам г. Мариуполя зарегистрировано 3789 заболеваний дистрофией. Наибольшая заболеваемость имеется на заводе им. Ильича, где больных дистрофией числится 2475 человек, из них рабочих 631 человек и детей 1695 человек, умерло по этой причине 65 чел. На заводе "Азовсталь" болеет дистрофией рабочих 197 человек, в тресте "Азовстальстрой" около 200 человек рабочих. Число заболеваний на предприятиях с каждым днем увеличивается".

 

Подобную сводку можно было составить практически по любому городу страны. Особенно тяжело приходилось детям. В 1947 году в ЦК пришло письмо, в котором говорилось, что в Ивановской области в Тейковских детяслях N1 умерло 12 детей. Факт попытались уточнить в Ивановском обкоме, но там от ответа уклонились.

 

"О причине же большой смертности детей,— говорилось в справке ЦК,— обком ВКП(б) не сообщил ничего. В связи с этим по телефону просили дополнительно дать ответ в отношении этого вопроса. 26.VII-47 г. в дополнение к первому письму т. Татаринцев сообщил, что причиной высокой смертности детей послужило нарушение теплого режима в зимние месяцы, инфекционные заболевания, необеспеченность постельным и нательным бельем, отсутствие зимней одежды и обуви. В тот же период детские ясли с большими перебоями снабжались молоком и жирами".

 

И в течение всего этого времени народу с высоких трибун откровенно лгали о том, что никакого кризиса не было и нет. На торжественном собрании в честь 30-летия Октября Молотов говорил:

 

"В нашей стране созданы условия для быстрого подъема благосостояния всего народа и для дальнейшего укрепления мощи Советского государства. Нам не угрожают разрушительные для промышленности экономические кризисы, без которых не может жить ни одна капиталистическая страна. У нас нет и не будет безработицы и связанного с нею обнищания населения. Советский строй обеспечивает полную возможность непрерывного подъема благосостояния трудящихся города и деревни, чего нет и не может быть ни в одной капиталистической стране".

 

Надежда на беспамятство населения полностью себя оправдала: все помнят, что при Сталине цены снижали, а о том, что повышали и доводили до голодной смерти,— нет.

 

Про отсутствие очередей примерно начиная с 1980-го мне можно не рассказывать, ибо я уже в них стоял сам. В магазин "Ветеран", где отоваривались талоны дедушки/бабушки, ветеранов при Штабе, УРС КамАЗа, где работали родители и прочие ништячные очереди. А вот в очередях для работяг было совсем грустно, - я и там стоял, поэтому мог сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.