Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лучший АДСЛ-модем для ЮТК - задумываюсь о ZyXEL P-660RU3

судя по отзывам и количестве предложений в магазинах - должен быть хороший модем, если с 2005 года до сих пор выпускается и доступен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигули тоже должно быть хорошая машина раз с 1968 года выпускается :)

Зайдите на форум вашего провайдера (раз уж его АДСЛ чем то отличается от АДСЛ вообще) и почитайте отзывы о железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигули тоже должно быть хорошая машина раз с 1968 года выпускается :)

Зайдите на форум вашего провайдера (раз уж его АДСЛ чем то отличается от АДСЛ вообще) и почитайте отзывы о железе.

ээ нет, жигули выпускались по плану, а зиксели по рынку:))) а на рынке долгожительство это хороший показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой разницы нет, если как роутер не использовать и линия более/менее.

У самого акорпы и длинки, одинакового работают бриджами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой разницы нет, если как роутер не использовать и линия более/менее.

У самого акорпы и длинки, одинакового работают бриджами.

 

самому не доводилось пока пользоваться проводным инетом, но если бриджем, я слышал, это не так удобно - при каждом включении компа нужно вручную подключаться и тп, тогда как в режиме роутера ты автоматом в сети постоянно. нэ? дополните, если что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, насколько провайдер является провайдером. Если он говнопровайдер-школота, то у него может быть поверх ADSL намазано что-нибудь типа PPPoE/PPTP, - тогда да, придётся делать "соединение". В принципе, его можно сунуть в автозагрузку уже установленной винды, но, например, уже Win7 при инсталляции несколько раз перезагружается и хочет при этом постоянно быть онлайн, - в этом случае без маршрутизатора быть онлайн не получится, ибо клиентское "соединение" делать ещё тупо негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, насколько провайдер является провайдером. Если он говнопровайдер-школота, то у него может быть поверх ADSL намазано что-нибудь типа PPPoE

Ты не хочешь сказать это "говнопровайдерам" типа ВТ, РТ, или Водафон? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но у меня на этаже есть Горбина, зачем мне Водафонъ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но у меня на этаже есть Горбина, зачем мне Водафонъ?

Не, я все понимаю, куда там Водафону до Корбины... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому не доводилось пока пользоваться проводным инетом, но если бриджем, я слышал, это не так удобно - при каждом включении компа нужно вручную подключаться и тп, тогда как в режиме роутера ты автоматом в сети постоянно. нэ? дополните, если что не так
Если качать торренты или пользоваться не одному/канал больше 10 мегабит то "роутер" будет вносить неудобства своими тормозами.

А когда иногда сайты полистать, почту с аськой/агентом то конечно роутер удобнее, но это домохозяйский вариант.

 

 

Зависит от того, насколько провайдер является провайдером. Если он говнопровайдер-школота, то у него может быть поверх ADSL намазано что-нибудь типа PPPoE/PPTP, - тогда да, придётся делать "соединение". В принципе, его можно сунуть в автозагрузку уже установленной винды, но, например, уже Win7 при инсталляции несколько раз перезагружается и хочет при этом постоянно быть онлайн, - в этом случае без маршрутизатора быть онлайн не получится, ибо клиентское "соединение" делать ещё тупо негде.
Всегда знал что сибирь телеком зло, ещё одно подтверждение :)

Не замечал чтобы семёрка хотела в инет оч сильно при установке, ей вообще пофик, только если для активации и стягивания дров и апдейтов, но всё это ей не к спеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если качать торренты или пользоваться не одному/канал больше 10 мегабит то "роутер" будет вносить неудобства своими тормозами.

Ась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.