Перейти к содержимому
Калькуляторы

Google TV vs Beeline TV: Столкновение эпох

меня вот что удивляет:

Почему никто не додумался до "упрощенного торрента" -чтобы без трекеров, без регистраций и прочее.

Зашел на сайт -кликнул мышкой по названию фильма - все фильм тебе открылся -смотри. А данный подсасывать через p2p c других смотрящих?

 

Ведь я уже и сейчас могу пропатчить utorrent дабы он скачивал не кусками а сначала -и через 5 сек с начала закачки могу начинать смотреть фильм ибо сольется он быстрее чем будет идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маленькая проблема. Если без трекеров и регистраций... где кликнул то ? на варнербразерз.ком ? Оне там денег обычно хочут. А все эти регистрации-рейтинги - способ привязать клиентуру под показ рекламных банеров. (кстати, без трекера оно вполне себе работает нормально)

 

А так да, для домохозяек торрент лайт, да подошел бы. Чтобы сам следил за местом и стирал по мере забивания до, скажем, 5% от диска. Нужно только еще раздачи оформлять в подходящем виде, А то у одного авишка, у второго пачка авишек, у третьего рар с авишкой унутре, у четвертого двд рип, у пятого мвк файл у шестого вообще исо с инсталятором винды.

 

Оформить аля ютуб, но подложка аля торент

но тогда будут сложности. да, доктор домик последних серий будет более чем доступен. А вот чуть что какое кино не для всех, "сорри, источник недоступен" сразу после титров ;)

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так да, для домохозяек торрент лайт, да подошел бы. Чтобы сам следил за местом и стирал по мере забивания до, скажем, 5% от диска.

В новом uTorrent уже есть такое - Transfer Cup

У ReGet есть время сидинга, после которого торрент грохается. То есть скачал, - неделю пораздавал. Но это не годится для раритетных раздач - помрут.

 

Нужно только еще раздачи оформлять в подходящем виде, А то у одного авишка, у второго пачка авишек, у третьего рар с авишкой унутре, у четвертого двд рип, у пятого мвк файл у шестого вообще исо с инсталятором винды.

Ну это в описании рядом со ссылкой. А вообще - Azureus на это метит. Но и uTorrent не отстаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Logitech назвала стоимость приставки для Google TV

 

picture.jpg

 

Запуск Google TV состоится в октябре.

 

з.ы. гики дрочат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же имел в виду, что 1% (гарантированно) людей _НЕ ДОВОЛЬНЫ_ качеством всего, что им предлагают онлайн, и выбирают в торрентах из десятка рипов самый качественный... Флэш для них (и Вы себя отнесли к оным, как и я) - жуткая говнокартинка... Я не вижу принцпиальной разницы между флэш-видео и RealVideo начала 2000-ых годов...

Еще раз, уже давали ссылку для примера:

вот оно 1080p!

 

Это говнофлеш и говнокачество?

 

Главное достоинство гугльТВ и т.п. - они ЛЕГАЛЬНЫ. Их можно рекламировать, к ним будут делать приставки серьезные бренды, за них, наконец, не оштрафуют...

Это много значит.

В 1 ролике билайновское иптв и есть. Приставки для него делают Motorola и Cisco (к слову про серьезную компанию). Нисколько не хочу опустить гуглтв, но мне видится все же довольно большая разница в сервисах, Билайн по сути обязуется доставить и наполнять весь контент (к слову сказать также легальный), к которому вы имеете непосредственный доступ через их сети связи, однако жестко ограничены ими же. Гуглтв - фактически тв в функции компьютера с доступом в интернет, что хочешь то и делай, но с оглядкой на возможности и ограничения интернета. Мне почему-то кажется, что Гугл скорее просто хочет поставить пользователей еще в большую зависимость от себя любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beeline TV сделано на платформе Microsoft Mediaroom и эту платформу используют много операторов США, Европы. Список вот: http://www.microsoft.com/mediaroom/get/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот что удивляет:

Почему никто не додумался до "упрощенного торрента" -чтобы без трекеров, без регистраций и прочее.

Зашел на сайт -кликнул мышкой по названию фильма - все фильм тебе открылся -смотри. А данный подсасывать через p2p c других смотрящих?

 

Ведь я уже и сейчас могу пропатчить utorrent дабы он скачивал не кусками а сначала -и через 5 сек с начала закачки могу начинать смотреть фильм ибо сольется он быстрее чем будет идти

 

В этом случае нужно, чтобы у достаточно большого количества раздающих был полный файл, т.к. пользователи будут в разное время на фильм кликать. А это уже близко к тому, что скачивать обычный torrent, но последовательно.

 

Технология p2p вещания уже придумана - есть такой ресурс sopcast, ни регистраций ни рейтингов не требует. Он обычно используется для различных live-трансляций(например футбольных матчей), но в принципе им можно и обычные файлы вещать.

Изменено пользователем agr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пошли в ход телевизоры SmartTV - подключается к сети. Торрентов нет, но есть онлайновое телевидение. В том числе Омлет от МТС, НТВ+, Йопта, Россия и так далее. Так же есть Ютуб. Кое-что смотреть можно - не подвисает на задержках. А кое-что - не возможно, так как идут подкачки каждую минуту. Как повезет. Но когда за ТВ на таком канале еще и денег хотят - это уже издевательство. Потому что ни за деньги, ни за бесплатно, смотреть просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот что удивляет:

Почему никто не додумался до "упрощенного торрента" -чтобы без трекеров, без регистраций и прочее.

Зашел на сайт -кликнул мышкой по названию фильма - все фильм тебе открылся -смотри. А данный подсасывать через p2p c других смотрящих?

придумано и работает. хоть на компах, хоть на сеттопбоксах, хоть на телевизорах (которые имеют езернет интерфейс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя в связи с удаленностью географической. В нашей сети сервис от картина-тв работает даже на каналах с HD-картинкой без сбоев. Хотя сервера находятся в Европе и Израиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя в связи с удаленностью географической. В нашей сети сервис от картина-тв работает даже на каналах с HD-картинкой без сбоев. Хотя сервера находятся в Европе и Израиле.

AFAIK, сервера в Израиле предназначены для Израиля, потому, что есть спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в России сервера нет и настройки в Дюне позволяют выбрать, откуда получать картинку: Европа, Израиль, США. Намекали, что при 2000 абонентов поставят сервак в России. А потом тупо закрыли возможность оплачивать услугу из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AFAIK, сервера в Израиле предназначены для Израиля, потому, что есть спрос.

Ну ты ещё скажи, что евреи опять зажилили траффик со своих серверов! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.