Перейти к содержимому
Калькуляторы

Google TV vs Beeline TV: Столкновение эпох

Материал:

Об онлайн-телевидении говорят сегодня многие. Пока Google TV готовится к запуску, Beeline TV уже предоставляется абонентам. Казалось бы, вот повод для гордости - отечественный оператор запускает новую услугу раньше некотрых гигантов отрасли. Однако, после сравнения демо-роликов зарождающаяся гордость быстро сходит на нет.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Buxpb

Что инновационного в нетбуке с большим экраном и креплением к стене? Это так называемое "веб-тв" с таким же успехом можно смотреть и с ноутбука, и с эпловских поделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Артем

Не интерактив, собственно. Т.к. это всего лишь комп с большим экраном.

А законченное изделие, правильными образом работающее, воспринимаемое массами и готовое к эксплуатации. А также позиционирование. Если они угадали - то будущее целиком принадлежит гуглу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Buxpb

Через год к "законченному решению" анонсируют приставку для установки НМЖД, потом полноформатную клавиатуру и манипулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Васян

Robot_NagNews, насчет сроков запуска - имхо, нельзя сравнивать. То, что запустил Билайн, похоже на классическое IPTV, которое в мире работает уже несколько лет, хотя, надо признать, не везде популярно. То, что показывает Гугл, это уже services-over-the-top, дополнительные возможности к уже существующим способам просмотра телевидения. Насколько эта "добавка" вытеснит "классику", время покажет. Согласен с Артемом - если изделие будет "правильным образом работающее", то будет популярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что первое, что второе не вижу фишки) По удобству уступает торренту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что первое, что второе не вижу фишки) По удобству уступает торренту.
А вот нифига... Торрент-то ещё надо скачать... Потом скачать по нему содержимое (файлы с видео)... Потом воткнуть в видеоплеер... И для того, чтобы разочароваться в том, что скачал, понять, что не хочешь такое смотреть, необходимо скачать файло на 100% (положем говорим не про качество картинки, а про само содержимое - суть, смысл, сюжет...) Потом удалить... Сколько лишних телодвижений...

У вэб-видео - только один клик на кнопке Play в флэш-плеере... И ничего не падает на винт заранее... Смотреть начинаешь сразу же... То есть реализация мгновенного желания посмотреть что-то...

Ну а далее смотрим психологию людей по пункту "мгновенное желание" и видим, насколько они готовы в этот момент платить за реализацию этого желания (весьма высокий процент)... Так что взлетит даже в платном варианте... Просто в бесплатном (за счёт рекламы) варианте сильно увеличится число абонентов... Смотрим на Ютуб - он как раз демонстрирует успех на этом поприще - реализация желания быстро глянуть видео по теме "*******" в удобном для абонента варианте... И даже ущербность качества картинки не останавливает пользователей... И тыща-другая гиков, плюющаяся от качества, неспособна изменить популярности ресурса...

(Этапы поиска того, что планируешь смотреть, примерно идентичны, потому опущены...)

Изменено пользователем 20Ilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вэб-видео - только один клик на кнопке Play в флэш-плеере... И ничего не падает на винт заранее... Смотреть начинаешь сразу же... То есть реализация мгновенного желания посмотреть что-то...
Если там конечно будет предлагаться то, что хочется посмотреть.

В имеющихся нелегальных источниках предлагается, практически все что угодно, снятое за последние 100 лет.

Ну и, откровенно говоря, даже на 10 мегабитных каналах тормоза и буферизация ютруба откровенно подзасношала, вот таким образом я смотреть кино не хочу.

 

Смотрим на Ютуб - он как раз демонстрирует успех на этом поприще
Успех демонстрирует, а сколько лет работает в убыток, как же так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успех демонстрирует, а сколько лет работает в убыток, как же так ?
Ну дак начали с бесплатности... Могли бы и удачно рассчитать платные премиум-услуги... Но ведь нету таких...

 

Если там конечно будет предлагаться то, что хочется посмотреть.
90 vs 10 знаем? Вот мы тут эти даже не 10, а 1%... На нас болт клали - просим иное, затрат много, а выхлопа нет... За борт...

Про это даже цитата меня же подойдёт...

И даже ущербность качества картинки не останавливает пользователей... И тыща-другая гиков, плюющаяся от качества, неспособна изменить популярности ресурса...
90% - те, кто жрут сериалы, спорт (делов-то выложить любимый матч за небольшую денежку - те, кто не посмотрели в реальном времени по ТВ досмотрят после окончания матча), и т.п. массмедие - основные абоненты услуги... Им важно не качество картинки/звука, а возможность посмотреть любимую массовую вещь... На них можно не слишком сложно зарабатывать...

Главная проблема - правильно рассчитать цену... Чтобы не слишком дёшевы, на грани прибыльности (как КТВ в Росси), и чтобы не конски дорого (а то все поползут ещё активнее в торренты и тытрубы)... ВОт тут я даже не советчик... Ибо я как раз этот 1%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 vs 10 знаем? Вот мы тут эти даже не 10, а 1%.

Да ладно, неужели всего 1% пользователей компьютеров, подключённых к интернет, качают киношки и сериалы с торрентов и файлопомоек (и выкладывают) и готовы довольствоваться убогим выбором и гнусным качеством флеш плееров на сайтах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В имеющихся нелегальных источниках предлагается, практически все что угодно, снятое за последние 100 лет.

Ну и, откровенно говоря, даже на 10 мегабитных каналах тормоза и буферизация ютруба откровенно подзасношала, вот таким образом я смотреть кино не хочу.

А ютуб легален. Не везде принято контент тырить. :-)

За тормоза ютуба надо благодарить провайдеров, которые 10 мегабит где-то смультиплексировали на пару сотен пользователей. ;-)

 

 

Успех демонстрирует, а сколько лет работает в убыток, как же так ?
Точно в убыток? ;-)

Его вроде гугль не бесплатно купил, и не за долги забрал.

Создатели сервиса стали небедными людьми, на полтора ярда зелени можно жить.

Сейчас живет в убыток, но вроде чуть не в этом году обещают "выход в ноль". Куда быстрее, кстати, чем пон-сети МРК или веризона (тот вроде по этой программе чуть не 10 ярдов занимал). И со сравнивыми цифрами.

Если "влетит" веб-ТВ, ютуб превратится в площадку прямых продаж - золотое дно.

 

Да ладно, неужели всего 1% пользователей компьютеров, подключённых к интернет, качают киношки и сериалы с торрентов и файлопомоек (и выкладывают) и готовы довольствоваться убогим выбором и гнусным качеством флеш плееров на сайтах ?
В смысле, убогим качеством?

Нормальное кино в HD 720. Получше КТВ будет. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тормоза ютуба надо благодарить провайдеров, которые 10 мегабит где-то смультиплексировали на пару сотен пользователей. ;-)
ростелеком и транстелеком :)

 

Точно в убыток? ;-)

Сейчас живет в убыток, но вроде чуть не в этом году обещают "выход в ноль".

:)

 

В смысле, убогим качеством?
кому как, но у меня флеш видео пока что ассоциируется с плохой и очень плохой картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет бесплатно, то я еще соглашусь с перспективностью, но реклама должна быть в начале или еще где, но не во время показа.

За деньги.. нужно сделать больше телодвижений, чем при скачке торента+ кстати торент можно качать части по очереди и использовать предпросмотр ("великая вещь") ха...

 

P.S. ну и конечно) у нас будет еще 1 большая проблема) Кто будет озвучивать всё это добро? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С озвучкой (и даже добавлением нац. текстов внутрь видео) сейчас ведь справляются при показе в кинотеатрах и продаже на носителях. Гугл как-нибудь сможет решить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тормоза ютуба надо благодарить провайдеров, которые 10 мегабит где-то смультиплексировали на пару сотен пользователей. ;-)
ростелеком и транстелеком :)

 

В смысле, убогим качеством?
кому как, но у меня флеш видео пока что ассоциируется с плохой и очень плохой картинкой.

 

вот оно 1080p! у меня нормально показывает, аплинки -- ТТК и ЦТК вот только в опере тормозит (видео, при полностью прокешированом контенте), на полном экране, а в хроме нет, дааавайте свалим как всегда на провайдеров, ай йа йай какие они (мы) гадкие....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно этот ролик, конкретно в данный момент не тормозит, успевает затянуть с упреждением.

Но как правило, сто раз наблюдаешь крутилку пока досмотришь, ну или делать паузу и ждать, ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, неужели всего 1% пользователей компьютеров, подключённых к интернет, качают киношки и сериалы с торрентов и файлопомоек (и выкладывают) и готовы довольствоваться убогим выбором и гнусным качеством флеш плееров на сайтах ?
Я же имел в виду, что 1% (гарантированно) людей _НЕ ДОВОЛЬНЫ_ качеством всего, что им предлагают онлайн, и выбирают в торрентах из десятка рипов самый качественный... Флэш для них (и Вы себя отнесли к оным, как и я) - жуткая говнокартинка... Я не вижу принцпиальной разницы между флэш-видео и RealVideo начала 2000-ых годов...

Ещё несколько процентов недовольны флэшем, но качают практически первый попавшийся рип в торрентах... Остальные если и качают в торрентах фильмы - то экранки только что вышедших на экраны фильмов... И им срать на то, что картинка замылена и блекла как минимум...

 

Если будет бесплатно, то я еще соглашусь с перспективностью, но реклама должна быть в начале или еще где, но не во время показа.
Хм... А реклама _отдельно_ от окошка просмотра (то есть по бокам и сверху/снизу) при неполноэкранном просмотре? А "контекстная" (типа когда главгерой звонит по айфону) или в начале (как в кинотеатрах, хотя её не особо любят, да и бОльшая часть оной - трейлеры новых фильмов)?

Ну и платно - 10-100р за фильм с возможностью паузы в любой момент и на неограниченное время (типа чарез недельку досмотрю) и перемоткой? И при этом с картинкой в реально HD/FHD качестве, а не с просто таким разрешением (щас ютруп в ХД такой, какой он должен быть в СД)... Я бы был готов платить за просмотр вместо кинотеатра в примерно то же время, но в более удобнокомфортной атмосфере, а то часто слева пепси хлюпат, справа попкорн хрустит, сзади рассказывают содержание фильма кому-то... И стулья жёсткие... (Вип зону не рассматриваем...)

Нет, я за диван/кресло удобное, спокойную атмосферу, 30+" ТВ на стенке и т.д.... Ну и чистую картинку... За это отдать денег готов...

 

За деньги.. нужно сделать больше телодвижений, чем при скачке торента
Один раз привязал свою учётку в системе к платёжной части (к сотовому, карточке визы, вэбманям и т.п.) и дальше просто пользуешься... Хотя бы раза 2-3 на ебае покупал? Каждый ли раз приходится вводить учётные данные??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость lomal

Автор, ты ничего не перепутал, когда сказал, что эти ролики демонстрируют превосходство Google TV над Beeline TV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же имел в виду, что 1% (гарантированно) людей _НЕ ДОВОЛЬНЫ_ качеством всего, что им предлагают онлайн, и выбирают в торрентах из десятка рипов самый качественный... Флэш для них (и Вы себя отнесли к оным, как и я) - жуткая говнокартинка... Я не вижу принцпиальной разницы между флэш-видео и RealVideo начала 2000-ых годов...

Еще раз, уже давали ссылку для примера:

вот оно 1080p!

 

Это говнофлеш и говнокачество?

 

Главное достоинство гугльТВ и т.п. - они ЛЕГАЛЬНЫ. Их можно рекламировать, к ним будут делать приставки серьезные бренды, за них, наконец, не оштрафуют...

Это много значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно - бесплатно и не сидеть в тюрьме / легальная халява - это мощный движетель. Мощнее только бесплатная порнуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно - бесплатно и не сидеть в тюрьме / легальная халява - это мощный движетель. Мощнее только бесплатная порнуха...
Последней дряни в сети навалом бесплатно. Да и деньги за качественный контент наверно не космические просят. ;-)

Это же нехилый драйвер получится для гугль-аппл-черт знает каких приставок ТВ.

В сети нет границ, где-то найдется закуток с лояльным к таким вещателем законодательством.

 

Все, теперь точно уверен - гугль-ТВ "взлетит". :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мне вот вспоминается интервью, которое дал в своё время генеральный директор МТС и указал там на существенную деталь: "мы (опсосы или связисты в более общем смысле) в будущем будем только лишь тем магистральным проводом доставки контента и сервисов к конечному пользователю" и еще он отмечал что именно на этом и стоит сконцетрироваться и делать качественную связь с сервисами касающимися только связи и способа её осуществления. Стонулевой изначально контент-провайдер а не оператор связи, хотя не у каждого оператора связи есть такая мощная сетевая инфраструктура, и как контено-провайдер любой контент, который будет делать/обрабатывать/агрегировать будет сделан/обработан/агрегирован качественнее чем что то схожее в интепритации новичка на поле и темболее непрофильного участника рынка контент-провайдинга. на мой хомячковый взгляд лучше пчеловоды бабла ввалили в постройку 3G станций (проникновение сигнала в здания у их 3G хуже чем у GSM [в туалете без вифи, хихи, трудно ка-кто сёрфить в моменты глубокой задумчивости] ) ну или в развитие чердактелеконой составляющей --- в городах при наличии махрового монополиста и пары тройки альтернативных самостийных телекомов у них неплохие шансы получить свой куш, пусть и не сразу а они в телевизор поиграть решили --- вот вы простой домохозяйке, у которой и так 70+ каналов КТВ объясните на кой ХХХХлеб намазывать их масло, если оно уже и так намазано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, теперь точно уверен - гугль-ТВ "взлетит". :-)))

И полетит низенько-низенько как современные подобные предложения ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость neovav

mousus> "вот вы простой домохозяйке, у которой и так 70+ каналов КТВ объясните на кой ХХХХлеб намазывать их масло, если оно уже и так намазано?"

 

Ах-ха-ха ... а как объяснить домохозяке, что не выгодно для нее одной включать в платный пакет какой-то канал ...если ее из 1млн. пользователей смотрят 1000 только или 100? А так может она захочет посмотреть фильм или прямую передачу из Америки на оригинальном языке и в прямом эфире!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.