Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что такое супервизор в коммутаторах cisco

Объясните мне, что такое модуль супервизора и зачем он нужен, чем он отличается от других модулей в коммутаторе, обязательно ли его наличие в коммутаторе. В частности в cisco 6506-E

Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнить с компом, то это мать+проц+всё остальное дальнейшие объяснения думаю излишне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. его наличие является обязательным?

чем он отличается от других модулей например WS-X6748-SFP и WS-X6748-GE-TX соответственно содержащие 48 портов SFP и 48 портов RJ-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сравнение у сиськи целая страничка выделена.

http://www.cisco.com/en/US/products/hw/mod...00800887fd.html

http://www.cisco.com/en/US/products/hw/swi...comparison.html

Изменено пользователем darkagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это видел, сформулирую вопрос немного иначе, есть коммутароп 6506-Е + два модуля WS-X6748-SFP и WS-X6748-GE-TX соответственно содержащие 48 портов SFP и 48 портов RJ-45

Необходим ли мне модуль супервизора? обязателен ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супервизор - это и есть коммутатор, вернее его главная часть.

А 6506 - это только шасси, в которое вставляются модули, в том числе и модуль супервизора.

Вы определитесь, а Вас шасси или свитч. Если таки свитч, то супервизор там уже установлен. Тогда вопрос - совместим этот суп с указанными модулями или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шасси, соответственно осталось подобрать подходящий модуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимально - SUP720 в любых его проявлениях.

Если у вас шасси, то из шести слотов у вас должно быть занято только два модулями с разъемами, все остальное закрыто заглушками(ну кроме FAN-SLOT). Откручиваете заглушку - а там дырка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз его http://shop.nag.ru/catalog/item/01928 и смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не его.

Надо SUP-720, а вы смотрите SUP-32. Это совсем не то. К 67ХХ модулям сказано, что минимально поддерживается SUP720. Если воткнете SUP-32, платы скорее всего не заведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановился WS-SUP720-3B это вроде должно подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супервизор - сердце коммутатора/маршрутизатора, фабрика коммутации + управляющий софт. По сути это коммутатор и есть.

 

Шасси это шасси.

Интерфейсные платы - это интерфейсные платы - просто позволяют Вам иметь нужное количество портов требуемого типа. Интерфейсные платы бывают с внутренней коммутуцией, но они все равно работают под управлением супервизора.

 

Сам супервизор как правило имеет несколько портов на борту и иногда можно обойтись без интерфейсных карт если надо просто маршрутизатор на пару гигабит.

 

Общая производительность определяется супервизором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.