Jump to content
Калькуляторы

Cisco TAC у кого открыт для SCE

Есть ряд совершенно непонятных проблем с SCE (не работают лимиты скорости на Global Controller, проблема с SM API C++)

Если у кого есть доступ в TAC для вопросов по SCE, киньте контакт в личку, может получится через них решить проблемы.

Есть ряд совершенно непонятных проблем с SCE (не работают лимиты скорости на Global Controller, проблема с SM API C++)

А какого рода проблема в SM C++ API ?

не работают лимиты скорости на Global Controller

версия 3.6.1?

откатывайтесь на 3.5.5

версия 3.6.1?

откатывайтесь на 3.5.5

Да. Точно спасет? На 3.5.5 вроде есть серьезные проблемы с нарезанием скорости p2p трафика

с API такая проблема.

Делаю вызов функции getNumberOfSubscribers()

Возвращается с ошибкой:

error-type=1
error-message=EMS:name=DomainManager
error-stack-trace=javax.management.InstanceNotFoundException: EMS:name=DomainManager
javax.management.InstanceNotFoundException: EMS:name=DomainManager
        at com.sun.jdmk.MBeanServerImpl.getMBean(Ljavax/management/ObjectName;)Ljava/lang/Object; [bytecode offset 210]
        at com.sun.jdmk.MBeanServerImpl.invoke(Ljavax/management/ObjectName;Ljava/lang/String;[Ljava/lang/Object;[LjavalangString;)LjavalangObject; [bytecode offset 2]
        at com.sun.jdmk.MBeanServerForwarder.invoke(Ljavax/management/ObjectName;Ljava/lang/String;[Ljava/lang/Object;[Ljava/lang/String;)Ljava/lang/Object; [bytecode offset 9]
        at com.pcube.management.framework.agent.info.MBeanServerTraceInfo.invoke(Ljavax/management/ObjectName;Ljava/lang/String;[Ljavalang/Object;[Ljava/lang/String;)Ljava/lang/Object; [bytecode offset 76]
        at com.pcube.management.framework.rpc.OperationPerformer.performInvoke(Lcom/pcube/management/framework/rpc/protocol/Operation_operation;)Ljava/lang/Object; [bytecode offset 46]
        at com.pcube.management.framework.rpc.OperationPerformer.performOperation(Lcom/pcube/management/framework/rpc/protocol/Operation;)Lcom/pcube/management/framework/rpc/protocol/ServerMessage; [bytecode offset 80]
        at com.pcube.management.framework.rpc.OperationExecutorWorker.run()V [bytecode offset 429]

Причем в логах SCE нет сообщений об ошибке, есть только запись о нормальном коннекте/дисконнекте rpc

версия 3.6.1?

откатывайтесь на 3.5.5

а что не так с 3.6.1?

с API такая проблема.

Возвращается с ошибкой:

error-type=1
error-stack-trace=javax.management.InstanceNotFoundException: EMS:name=DomainManager
        at com.sun.jdmk.MBeanServerImpl.getMBean(Ljavax/management/ObjectName;)Ljava/lang/Object; [bytecode offset 210]
        at com.sun.jdmk.MBeanServerImpl.invoke(Ljavax/management/ObjectName;Ljava/lang/String;[Ljava/lang/Object;[LjavalangString;)LjavalangObject; [bytecode offset 2]
        at com.sun.jdmk.MBeanServerForwarder.invoke(Ljavax/management/ObjectName;Ljava/lang/String;[Ljava/lang/Object;[Ljava/lang/String;)Ljava/lang/Object; [bytecode offset 9]
        at com.pcube.management.framework.agent.info.MBeanServerTraceInfo.invoke(Ljavax/management/ObjectName;Ljava/lang/String;[Ljavalang/Object;[Ljava/lang/String;)Ljava/lang/Object; [bytecode offset 76]
        at com.pcube.management.framework.rpc.OperationPerformer.performInvoke(Lcom/pcube/management/framework/rpc/protocol/Operation_operation;)Ljava/lang/Object; [bytecode offset 46]
        at com.pcube.management.framework.rpc.OperationPerformer.performOperation(Lcom/pcube/management/framework/rpc/protocol/Operation;)Lcom/pcube/management/framework/rpc/protocol/ServerMessage; [bytecode offset 80]
        at com.pcube.management.framework.rpc.OperationExecutorWorker.run()V [bytecode offset 429]

Причем в логах SCE нет сообщений об ошибке, есть только запись о нормальном коннекте/дисконнекте rpc

Вы неправильно сформулировали вопрос по API. Вы приводите логи из java программы, а спрашивали C++ API для SM (Subscriber Manager). Видимо имели в виду SCMS SCE java API. По нему к сожалению инфо нет. Может разные версии API и SCOS используете?

а что не так с 3.6.1?

не шейпит на глобал контролерах нихрена

циска сказала что 30 августа открыт баг по этом поводу и предложила временно откатиться на 3.5.5

циска сказала что 30 августа открыт баг по этом поводу и предложила временно откатиться на 3.5.5

Номер кейса подскажите?

а что не так с 3.6.1?

это только касается 2000 серии или 8000 так же?

с API такая проблема.

Возвращается с ошибкой:

error-type=1

Вы неправильно сформулировали вопрос по API. Вы приводите логи из java программы, а спрашивали C++ API для SM (Subscriber Manager). Видимо имели в виду SCMS SCE java API. По нему к сожалению инфо нет. Может разные версии API и SCOS используете?

Вот код на C++, примитивен до нельзя.

Приведенный выше лог, это то что SCE возврашает в структуре *ErrorCode и затем отображается через вызов printReturnCode()

Версии API и SCOS разумеется совпадают.

#include "SmApiBlocking.h"
#include <stdio.h>

int main()
{
SmApiBlocking bapi;
char *sce_ip="91.197.x.x";
char *api_name="bapi 0.1";
const char *sm_version,*api_version;

bapi.init();

bapi.setName(api_name);
bapi.connect(sce_ip);

if (bapi.isConnected() == true)
{
  printf("Connected to %s...\n",sce_ip);
  sm_version = bapi.getSMVersion();
  api_version = bapi.getApiVersion();
  printf("Version: %s %s\n",sm_version,api_version);

ReturnCode* totalSubscribers=bapi.getNumberOfSubscribers();
    if (isReturnCodeError(totalSubscribers) == false)
        printf("number of susbcribers in the database:\t\t %d\n",
                                     totalSubscribers->u.intVal);
    else
     printReturnCode(totalSubscribers); 
    freeReturnCode (totalSubscribers);
  bapi.disconnect();
}
else
  printf("Not connected to %s\n",sce_ip);

return 0;
}

не знаю насчет 2000 серии - но на 8000 GC не шейпит

не знаю насчет 2000 серии - но на 8000 GC не шейпит

Откат на SCE2020 до 3.5.5 не решил проблему шейпинга на GC :(

Хз че думать и как быть. :(

Чего не так делаю:

scebug.th.jpg

Edited by shicoy

Номер кейса подскажите?

я не знаю номера кейса - железка у меня на тесте стоит

когда мы обломались с шейпингом на GC на вопрос какого х... был дан ответ что 31 августа где-то в азии был открыт кейс по этому поводу

и предложили откатиться на 3.5.5

вы aggregated тоже выставьте в 1м - мне помогло

и группа анонимусов есть на SCE?

вы aggregated тоже выставьте в 1м - мне помогло

и группа анонимусов есть на SCE?

Ставил, эффекта 0 :(

Нет. Анонимусов удалил.

извиняюсь, что в чужую тему, со своим вопросом.. было ли у кого замечены ребуты SCE 8000, вызванные watchdog, в версиях ПО 3.6.0 и 3.6.1?

У меня были проблемы c Global Controllers еще на 3.5.5. TAC долго думал(месяца 1,5-2) пока я сам не обнаружил лишнюю пару строчек в sh run на SCE. При этом до сих пор непонятно как они туда попали. SCA BB на эту строку повлиять никак не могла. К сожалению, строку уже не помню.

странно.. у нас 8000 шейпит, и торент и просто так софт 3.6.1 анонимус группы пользуем

ps: ох соврал, не на глобал контролерах шейпим, а на BWC

Edited by skinner

У меня были проблемы c Global Controllers еще на 3.5.5. TAC долго думал(месяца 1,5-2) пока я сам не обнаружил лишнюю пару строчек в sh run на SCE. При этом до сих пор непонятно как они туда попали. SCA BB на эту строку повлиять никак не могла. К сожалению, строку уже не помню.

Можно в ЛС конфиг, сравню может у меня лишние строки как раз и есть?

Версия scos и sca bb - 355:

Version: 3.5.0 Build 490 SM C/C++ API 3.5.0 Build 121

number of susbcribers in the database: 10368

т.е. работает без проблем.

И так работает:

Version: 3.5.0 Build 490 SM C/C++ API 3.6.0 Build 429

number of susbcribers in the database: 10361

Версия scos и sca bb - 355:

Version: 3.5.0 Build 490 SM C/C++ API 3.5.0 Build 121

number of susbcribers in the database: 10368

т.е. работает без проблем.

И так работает:

Version: 3.5.0 Build 490 SM C/C++ API 3.6.0 Build 429

number of susbcribers in the database: 10361

С моим кодом?

а OS какая?

хотя я и под debian и под win32 пробовал :(

Что же не так то у меня :(((((((((((

С моим кодом?

а OS какая?

хотя я и под debian и под win32 пробовал :(

Что же не так то у меня :(((((((((((

Да, Ваш код, просто скопировал и откомпилил.

ОС: centos 5.5

У меня активно работает свой собственный LEG и прекрасно взаимодействует с SM.

Так что полисер на GC никто больше не использует? Или у все все работает?