Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получено даром

Материал:

Вот и я о том же! Человек консервативен. Он сторонится нового, но при этом хочет его. Потому целые состояния тратятся, чтобы сделать выбор за нас. Все кругом в рекламные фантики одето. В глазах рябит. Вот мы и выбираем то, что красивее обернули. При этом почти невозможно сделать свой выбор, хоть чем-то фантик да зацепит: ценой, упаковкой яркой, количеством рекламы на сантиметр пространства. Иногда человек и сам придумывает для себя плюсы, а потом идет за фантиками, как крыса за волшебной дудочкой и ошибается при этом все чаще. Накупит троянских коней, а после силы тратит, чтобы за ними вычистить. И каждый новый конь приносит все больше проблем. И ничему нас предыдущие ошибки не учат. Сам процесс затягивает, видимо.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сатира! Спасибо, посмеялсо. #)))
Раз есть эмоции, значит шалость удалась! %)))

Спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Олег Г.

Мне понравилось! Читать было интересно. К сатире можно отнести с натяжкой, по мне – так полноценная фантастическая история. Немного напрягло начало (Чат) – дался тяжело.

 

«Тимофей Романович Сетевой, или попросту Тёма, сияя радостной улыбкой, вышел на улицу; поправил рыжий галстук, который подобрал в тон волосам, стряхнул несуществующую пылинку с белоснежной рубашки и вдохнул полной грудью.» - это предложение получилось громоздким, его бы разгрузить точками.

А в остальном все хорошо! Удачи на конкурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег! %)

В чате не мое форматирование, к сожалению. В исходнике читалось легче.

Но организаторы и не обещали форматирование сохранять, так что...

А сатира в рассказе подразумевалась. На троллей там, клубничку, пиратство... Спасибо Sterh за то, что подметил. %)

Изменено пользователем Получено даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось. Ничего просто так не бывает, за всё надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось! Реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот в пещере троль должен был встретить еще и модератора с плюсометом, на клубнике платят не за грядку, а долю от собранного, ну и вообще парень тролит совершенно тупо, не похож на опытного. А в остальном очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот в пещере троль должен был встретить еще и модератора с плюсометом, на клубнике платят не за грядку, а долю от собранного, ну и вообще парень тролит совершенно тупо, не похож на опытного. А в остальном очень хорошо.
%))) Первый бородатый и был модер %))) Он тролля первым и заметил. %)

Про клубнику я по телеку видел, что ведро с грядки. Решил так и написать.

А как он троллит - нарочно не показывал, в начале только крючок закинул и все. С тем, что он не опытный - согласен. Пацан еще. Опытного переучивать смысла нету. %)))

Рад, что понравилось. Хотелось не быть серьезным. Серьезности в этой теме и так с избытком. %))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Получено даром

Прикольно, на форуме мой ответ есть, а здесь нету... продублирую.

Цитата(micho @ 21.9.2010, 7:34)

Только вот в пещере троль должен был встретить еще и модератора с плюсометом, на клубнике платят не за грядку, а долю от собранного, ну и вообще парень тролит совершенно тупо, не похож на опытного. А в остальном очень хорошо.

%))) Первый бородатый и был модер %))) Он тролля первым и заметил. %)

Про клубнику я по телеку видел, что ведро с грядки. Решил так и написать.

А как он троллит - нарочно не показывал, в начале только крючок закинул и все. С тем, что он не опытный - согласен. Пацан еще. Опытного переучивать смысла нету. %)))

Рад, что понравилось. Хотелось не быть серьезным. Серьезности в этой теме и так с избытком. %))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Получено даром

О как! Пару схлопотал! Спасибо, неизвестный комрад за голос, только хотелось бы попросить не жадничать на отзыв о рассказе. Все же это конкурс, мне есть над чем поработать и Ваше мнение было бы для меня не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Получено даром

О как! Пару схлопотал! Спасибо, неизвестный комрад за голос, только хотелось бы попросить не жадничать на отзыв о рассказе. Все же это конкурс, мне есть над чем поработать и Ваше мнение было бы для меня не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кое-что задаром" сказочно интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кое-что задаром" сказочно интересней.
Сначала не понял Вашего комментария, Kaiser. Потом полез в гугл. %))) Спасибо, что сравнили меня с Шекли! %))) Хоть и не в мою пользу.

 

Изменено пользователем Получено даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Получено даром

А сообщений в форуме все равно на одно больше, чем на страничке конкурса. Можно с этим что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.