Перейти к содержимому
Калькуляторы

Городская сеть Сеть из нечего...

Всем доброго времени суток.

Есть желание сделать городскую сеть в городе МУХАСРАНСК где пока это не кому не интересно...

Точнее попытки есть но комерческие и розвиваются очень медленно к томуже насколько мне известно обсолютно не как не оформленные...

Я хочу начать сторойть сеть без какилибо корысти... (тоесть на общественных началах) компьютер за компьютером дом за домом кватал за кврталом

но при этом хочу делать так чтобы сеть была моей собственность чтобы затем по ней можно был пустить хоть черта...

ладно хватит лирики теперь собственно вопрос. :)

подскажите как такую сеть сделать легальной изначально ???

к кому идти с чего начинать?

и в какую копейку это все обойдется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как принято на этом форуме, для начала надо сжеть пачку стодолларовых купюр. После выполнения этого обряда, вам могут дать несколько советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как принято на этом форуме, для начала надо сжеть пачку стодолларовых купюр. После выполнения этого обряда, вам могут дать несколько советов.

Это - ребус??? угадай где пропущено слово лапата... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, после сожжения пачки стодолларовых купюр, по идее надо сжечь несколько сотен пачек стодолларовых купюр и только потом приходить за советом ))

 

на самом деле, энтузиазм это хорошо, когда помогаешь детям сиротам, больным людям ну и так далее.

а в этом деле нужна коммерция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками - все сделать можно, только если делать легально, то в любом случае потребует капиталовложений и не малых. Если сеть не используется в коммерческой деятельности (для продажи Интернета) , то ее вполне можно попытаться посчитать технологической (используемой для собственных нужд предприятия). В любом случае строительство это затраты, затраты и еще раз затраты. Вот что собственно имели ввиду предлагая жечь баксы.

Shadow_ - кстати напишите в личку или тут свои координаты, возможно найдется тема для совместного общения, так как регион больно рядом.

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купюры то не сотенные надо жечь а тысячные а лучше десятитысячные ну конечно без хобби ни куда мой совет в качестве хобби для провайдера это авиомоделизьм и нервы успокаивает и деньги есть куда лишние вложить например самолётик за 20 тысячь евриков с турбиной бахнул о землю и успокоил нервы красота. Ну а если серьёзно то надо и сеть строить и интернет продавать вот тогда всё у вас будет окей а потом можете конкурентам и сдавать каналы связи в аренду и стричь бабло но вот захотят ли конкуренты у вас пользоваться услугой врятли скорей всего сами всё протянут и сделают.

Ну если есть эдак 2 лимона то можно попробовать средний расчёт

2лицензии -4т

Узел связи

сервер -16т

машрутизатор-50т

комутатор-15т

стойка-15т

биллинг 40т

сдача бесплатно документвы для сдачи бесплатно

сорм -1лимон ввод в экспл 50 т

ну и вперёд сеть строить и инет продавать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектировал с нуля СПД для маленького города на дальнем востоке РФ.

Один центральный узел ПД СПД и ТУС и 20 домовых узлов ПД СПД.

Домовые узлы ПД СПД связаны с центральным узлом ПД СПД и ТУС по ВОЛП.

Сеть строилась по рабочему проекту подрядной организацией.

Стоимость всех затрат (Получение 2-х лицензий, рабочий проект, экспертиза в ФГУ центре МИР ИТ

оборудование, материалы, СМР) - 1 800 000 рублей. Правда обошлись без затрат на СОРМ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет сорм_а не знаю по-моему его можно и до лучших времен отложить.. вот а на счет пары миллионов так это маловато будет на вскидку минимум три надо...

 

Проектировал с нуля СПД для маленького города на дальнем востоке РФ.

Один центральный узел ПД СПД и ТУС и 20 домовых узлов ПД СПД.

Домовые узлы ПД СПД связаны с центральным узлом ПД СПД и ТУС по ВОЛП.

Сеть строилась по рабочему проекту подрядной организацией.

Стоимость всех затрат (Получение 2-х лицензий, рабочий проект, экспертиза в ФГУ центре МИР ИТ

оборудование, материалы, СМР) - 1 800 000 рублей. Правда обошлись без затрат на СОРМ.

Уважаемый а можно вот этот момент по подробнее... буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купюры то не сотенные надо жечь а тысячные а лучше десятитысячные ну конечно без хобби ни куда мой совет в качестве хобби для провайдера это авиомоделизьм и нервы успокаивает и деньги есть куда лишние вложить например самолётик за 20 тысячь евриков с турбиной бахнул о землю и успокоил нервы красота. Ну а если серьёзно то надо и сеть строить и интернет продавать вот тогда всё у вас будет окей а потом можете конкурентам и сдавать каналы связи в аренду и стричь бабло но вот захотят ли конкуренты у вас пользоваться услугой врятли скорей всего сами всё протянут и сделают.

Ну если есть эдак 2 лимона то можно попробовать средний расчёт

2лицензии -4т

 

сорм -1лимон ввод в экспл 50 т

ну и вперёд сеть строить и инет продавать.

Что-то с математикой у Вас…

Даже если самому лицензии делать,

То выйдет:

2600- за 1 лицензию

За 2: 5200 руб.

+ заверить в налоговой копию устава 400 р.

У у нотариуса заверить копии ОГРН ИНН – ещё 100…

+ гопошлина за гор. Рег. Юрлица -4000 руб.

+ Печать – от 500 р.

+ открыть счет в банке: 1000…

Бухгалтеру платить надо…

Канцелярию покупать…

Аренду платить…

Ну это только начало.

 

сорм -1лимон ввод в экспл 50 т

ну и вперёд сеть строить и инет продавать.

Ну на СОРМ Вы не поскупились…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мелочи типа заверить я вообще не учитываю 2лицензии -это госпошлина по 2000 или уже выросла ну естественно полюс 300 рублей за рассмотрение документов 300+300=600 тоже не учитывалось.

 

Это так пример на вскидку с 2 лямов в принципи можно начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2 лямов в принципи можно начинать.

Лучше не надо, если больше инвестиций не предусмотрено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2 лямов в принципи можно начинать.
Лучше не надо, если больше инвестиций не предусмотрено...

по чему не надо ??? а если город маленький и этими двумя лямами перекрывается пол горада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этими двумя лямами перекрывается пол горада...

Даже по вашим, весьма спорным кстати, подсчетам только на ввод в эксплуатацию центрального узла уйдет около полутора лямов, сколько вы подключите на оставшиеся 500 килорублей? Домов 20? или 10? А про магистрали вы запамятовали или все дома вплотную друг к другу стоят? Не вводите людей в заблуждение, бизнес в этой сфере и без того довольно рискован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мелочи типа заверить я вообще не учитываю 2лицензии -это госпошлина по 2000 или уже выросла ну естественно полюс 300 рублей за рассмотрение документов 300+300=600 тоже не учитывалось.

...

ВОобще-то за рассмотрение документов теперь не берут денег...

И госпошлина не 2000.

Но

Но это так, мелочи...

А вот откуда на СОРМ лям взял...

По СОРМУ люди 3 года спокойно без покупки проходят...

Только с планом...

Сроки ввода можно также отодвигать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки город городу рознь. Я вон успешно работающие сети знаю у которых для старта куда меньше лимона было. Все опять таки от размаха сети и аппетитов зависит. Вполне можно и от 300-400 тысяч поэтапно вводится запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо данный вопрос и счерпан. возник другой :)

С орентируйте по ценам за трафик для таких мини провайдеров??? в часности может кто у ТТК трафик покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С орентируйте по ценам за трафик для таких мини провайдеров??? в часности может кто у ТТК трафик покупал.

У ТТК цена сильно зависит от региона (есть конкуренты или нет), объема закупаемого трафика,условий подключения. Что бы подсказать по цене надо знать регион. В Восточной Сибири у того же ТТК например бывает и 10 000 и 60 000 за мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будите смеяться но нужно вовремя оказаться в нужном месте тогда и стоимость можно сократить в разы ну и башка у вас должна быть в 2 раза умнее ,чем у других .

Главное в себя верить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будите смеяться но нужно вовремя оказаться в нужном месте тогда и стоимость можно сократить в разы ну и башка у вас должна быть в 2 раза умнее ,чем у других .

Главное в себя верить .

Мне предложили в ТТК два мегабита за 15 000руб. за 30 000 руб дают шесть мегабит
Изменено пользователем Shadow_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили в ТТК два мегабита за 15 000руб

А сколько в вашем регионе стоит 2 мегабита для юриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то лихо спросите у Ц-Т может подешевле проедложат.

А так для вас идеальный вариант старттелеком или ринет нет у них цена подешевле будет если они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишаня сучков

В деревне усть-пердьюск кроме ттк и ростелкома очень редко есть альтернатива. Это почти по всей сибири у нас вон арендуем канал даже у сибирьтелекома ибо нет нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили в ТТК два мегабита за 15 000руб
А сколько в вашем регионе стоит 2 мегабита для юриков?

Под юрика они не дадут BGP, раз и не никогда не переведут на договор присоеденения, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под юрика они не дадут BGP, раз и не никогда не переведут на договор присоеденения, два.

Это само собой, просто чтоб знать порядок цен в регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего и Центра-Телекома нет что-ли не поверю никогда. Если есть ТТК то это их злосный конкурент пусть они вам письмо официалиное накатают по расценкам вы с этим письмом придёте в Центр-Телеком и могу с вами поспорить предложут дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.