Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопреки Злу - тянуть нельзя, вайфаить нужно! Оптику из многоэт. "по воздуху" в частный сектор - практика, т

 

 

Охохоо... вот скажите, как сделать далекое - Близким?))) в нашем уездном городке (Усть-Лабинск, краснодарский край, провайдер-монополист ЮТК) есть пятиэтажка с оптикой. есть мой частный домик в пределах прямой видимости, расстояние 400 метров. АДСЛ не вариант, надо тянуть провод, очень дорого. д-да, я понимаю - нужно решение что-то вроде 2х вайфай роутеров с направленными антеннами на крышах. Но как это практически реализовать? какие трудности будет чинить наше местное ЮТК? расскажите, пожалуйста. Опыт у вас тут на форуме, судя по всему, огромный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDSL.цена вопроса 2 вдсл модема и 400 метров палевки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDSL.цена вопроса 2 вдсл модема и 400 метров палевки)

ээ, в каком смысле палевки? нелегально чтоль протянуть?))) да ну, вообще не вариант. когда мне ее нелегально тянуть - ночью чтоли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вроде 2х вайфай роутеров с направленными антеннами на крышах.

 

все намного проще и дешевле, -две наностанции локо и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на 400 метрах на vdsl2 можно поднять что-то близкое к 50 мегабитам в обе стороны, насколько я знаю.

на наностанциях, дай бог 20 в реальности.

хотя для частного домика, если там нет дата центра и двух мегабит на мой взгляд за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наностанциях, дай бог 20 в реальности.

 

на M2, M5 значительно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наностанциях, дай бог 20 в реальности.

 

на M2, M5 значительно больше

На M2(не loco), тоже больше, если полосу 40MHz сделать и нестандартные частоты использовать.

В последних прошивках появился спектроанализатор, выбираешь участок почище и PtP 40Mbps dual получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохоо... вот скажите, как сделать далекое - Близким?))) в нашем уездном городке (Усть-Лабинск, краснодарский край, провайдер-монополист ЮТК) есть пятиэтажка с оптикой. есть мой частный домик в пределах прямой видимости, расстояние 400 метров. АДСЛ не вариант, надо тянуть провод, очень дорого. д-да, я понимаю - нужно решение что-то вроде 2х вайфай роутеров с направленными антеннами на крышах. Но как это практически реализовать? какие трудности будет чинить наше местное ЮТК? расскажите, пожалуйста. Опыт у вас тут на форуме, судя по всему, огромный :)
а лицензии на радиочастоты уже есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так NS неотличима от DreamWiFi, а её можно юзать безо всяких лицензий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDSL.цена вопроса 2 вдсл модема и 400 метров палевки)

ээ, в каком смысле палевки? нелегально чтоль протянуть?))) да ну, вообще не вариант. когда мне ее нелегально тянуть - ночью чтоли?)))

кабеля телефонного военно-полевого. его когда-то по 3 рубля метр можно было найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно БОКС какой-нито на 100 мегабит поставить еще, не думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно БОКС какой-нито на 100 мегабит поставить еще, не думали?

Потратить много денег, и поймать кучу траблов с дождиками и туманами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант П-296. 400м - 10Мбит по обычному эзеру заведется.

 

если дорого сами работы про протяжке, а не кабель,

тогда оценить стоимость. если дороже чем 300баксов, то взять пару М2-х

для домашнего инета сойдет, если видимость нормальная без деревьев итп. и эфир чистый есть еще в 2.4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наностанциях, дай бог 20 в реальности.

 

на M2, M5 значительно больше

На M2(не loco), тоже больше, если полосу 40MHz сделать и нестандартные частоты использовать.

В последних прошивках появился спектроанализатор, выбираешь участок почище и PtP 40Mbps dual получается.

вылезая за стандартные частоты для РФ вы имеете шанс пересечься с абвгдейками.. общения с роскомнадзором не избежать.

нехороший совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

landco сколько денег то?и что в итоге нада прокачать?

Изменено пользователем mk13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АОЛС поставь и будет тебе полный кайф удовольствие всего 120000тысячь деревянных хотя по мне проще оптику закопать нелегально к часному дому и дешевле и надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страна советов прям. один краше другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наностанциях, дай бог 20 в реальности.

 

на M2, M5 значительно больше

На M2(не loco), тоже больше, если полосу 40MHz сделать и нестандартные частоты использовать.

В последних прошивках появился спектроанализатор, выбираешь участок почище и PtP 40Mbps dual получается.

вылезая за стандартные частоты для РФ вы имеете шанс пересечься с абвгдейками.. общения с роскомнадзором не избежать.

нехороший совет.

Общение с роскомнадзором ограничится рекомендациями использовать стандартные частоты, если нет конкретной заявки.

А при использовании частот 2300-2400MHz, ни с кем пересекаться не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.