Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мы поставим на видео

То-то уже он выпускался всего год и помер вместе с фирмой не оставив потомков. Первая волна ебуков длилась три года и была очень дохлой. Следующей волны пришлось ждать 5 лет после окончания первой - целю вечность по меркам ИТ.

Ты бы уж определился :-) Е-бук - электронная книга, например, Palm, с которого 10 лет назад и читали те, кому этого хотелось и было нужно. А ты сводишь в одно Е-бук к е-инк. Принципиальной разницы между палмом и современным ебуком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы книги на Siemens ME45 читали и ничего вроде, eink сейчас уже не нужен как таковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твиттерами совершенно иное дело.

Они серьезнейшим образом меняют психологию и привычки вовлеченных людей (а это уже многие сотни миллионов).

В общем, смешно сравнивать.

И чем они меняют ?

Вспомним, например, FIDO, да то же самое, что и современная соцсеть. Отсутствие анонимности, как правило. Все пишут, все читают. Обмениваются файлами. Паблик, приват.

Технологически вещи естественно разные, но функционально то очень похоже.

Другое дело, что разрекламировали это дело и зарегистрироваться в соц сети проще пареной репы,

ну и количество обычных (не техногиков) пользователей достигло определенного (многомиллионного) предела чтобы это начало приносить большие деньги, а следовательно все больше и больше стало иметь смысл навязывать, рекламировать, засирать мозги на уровне президентов, что это ниебаца круто.

А так - фидо, ньюс группы, форумы, блоги, соцсети. Все из одной коробки вынуто.

 

Тоже самое мп3 плееры. Чем они так страшно отличаются от древних СД?
Более низким качеством звука ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю что малочитающим людям объяснить принципиальную разницу между ЖК и еинком невозможно. Так же как и объяснить почему для чтения ЖК малопригоден. Так что я даже и пробовать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 баллов :-) собрались тут сирые и убогие алфавиту не знающие, а все туда же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо

Да я понял чем они типа меняют психологию. Возрождение эпистолярного жанра и возникновение того что я назвал информационным эксгибиоционизмом. Это когда в статусах каждый раз сообщают о том что идут в туалет... :)

 

5 баллов :-) собрались тут сирые и убогие алфавиту не знающие, а все туда же!
Если ты читаешь 2-3 книги за полгода - точно не поймешь прелестей еинка. Ну извини.

Кстати именно поэтому я считаю еинк достаточно нишевым продуктом - для малочитающих, любителей комиксов и т.д. гораздо лучше подойдет айпад. Он собственно в расчете на них и делался. И их - большинство, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати именно поэтому я считаю еинк достаточно нишевым продуктом - для малочитающих, любителей комиксов и т.д. гораздо лучше подойдет айпад. Он собственно в расчете на них и делался. И их - большинство, факт.

И, кстати, вот тут Ирси прав. Мне влом таскать с собой ебук при наличии 4,3 дюймого экрана наладонника, а читаю я много. И че-то зрение стало стремительно садиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним, например, FIDO, да то же самое, что и современная соцсеть. Отсутствие анонимности, как правило. Все пишут, все читают. Обмениваются файлами. Паблик, приват.
Технически - похоже, хоть и отделенно. Мгновенного обмена не было.

Социально - ничего общего, в фидо и близко не было сотен миллионов пользователей.

И, как следствие, изменение модели распространения информации + изменение модели общения. Прямое и непосредственное влияние на оффлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социально - ничего общего, в фидо и близко не было сотен миллионов пользователей.

И что толку от этих сотен миллионов пользователей, когда один отдельно всятый пользователей имеет в своем круге ну максимум несколько тысячь пользователей? Обычно - сотни, если не десятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социально - ничего общего, в фидо и близко не было сотен миллионов пользователей.
О чем и речь, сейчас стало очень выгодно впарить так называемым хомячкам всякий ненужный хлам :)

А потом он сидит с десятком контактов в этом вконтакте выгладывает говнофотки, пишет однострочные каменты и играет в веселого фермера.

***ись инновация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо

alt.binares.picture.sex.fetish.penguin, да? :)

 

Кстати если уж говорить о том что меняет сознание - безсерябный процесс изменил его гораздо сильней чем все твиттеры с фейсбуками вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социально - ничего общего, в фидо и близко не было сотен миллионов пользователей.
О чем и речь, сейчас стало очень выгодно впарить так называемым хомячкам всякий ненужный хлам :)

А потом он сидит с десятком контактов в этом вконтакте выгладывает говнофотки, пишет однострочные каменты и играет в веселого фермера.

***ись инновация.

Я называл вконтакте или одноглазников? Вроде нет. ;-)

В твиттере благодаря ретвитам новость распространяется с жутковатой скоростью...

Для этого хватит и пары десятков источников.

 

Впрочем, даже десяток вконтактов - реально раза в три больше, чем большинство "хомяков" имеет в реальной жизни для постоянного общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твиттере благодаря ретвитам новость распространяется с жутковатой скоростью...
Слухи ВСЕГДА распространялись с жутковатой скоростью, даже когда в качестве ретвитера выступала бабка на лавочке. То что она обзавелась компом с интернетом - принципиально ничего не изменило.
Для этого хватит и пары десятков источников.
Для организации капитальной паники посредством распространения слухов в масштабе крупного города середины 20го века хватало 5-10 генераторов этих слухов и 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, даже десяток вконтактов - реально раза в три больше, чем большинство "хомяков" имеет в реальной жизни для постоянного общения.
Как-то сомнительно. Это какие-то персонажи из техасской резни бензопилой.

Семья, работа, соседи, друзья. Не наберется разве больше 3 человек для регулярного общения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо

Забей. Nag на практике познакомился с некоторыми технологиями манипулирования толпой, которые известны с начала века, но как-то всю жизнь жили под ДСП... Они завораживают, да... Особенно - при первом знакомстве и неподготовленного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически - похоже, хоть и отделенно. Мгновенного обмена не было.

Социально - ничего общего, в фидо и близко не было сотен миллионов пользователей.

И, как следствие, изменение модели распространения информации + изменение модели общения. Прямое и непосредственное влияние на оффлайн.

Павел, Вы просто не знаете ФИДО. Моя первая станция работала на 286 машинке под ДОС с модемом на 1200 без сжатия и коррекции ошибок. Цикл - десять минут на почту и файлы. А можно было и по приходу - то есть сразу.

При работе с многоканальной ББС можно было вести групповую беседу практически в реальном режиме времени.

Вот компьютеров тогда было маловато.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное - вы забыли про мр3-плееры раз и о ползучей революции, которая происходит сейчас - о ебуках.
Кстати именно поэтому я считаю еинк достаточно нишевым продуктом - для малочитающих, любителей комиксов и т.д. гораздо лучше подойдет айпад. Он собственно в расчете на них и делался. И их - большинство, факт.
Гражданин, вы путаетесь в показаниях :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что мр3-плееры начали создавать реальные проблемы у монстра под названием "издательский бизнес", а ебуки вышибают последнию из трех опор у этого уродливого монстра. Ну когда вы в последний раз покупали музыку? фильмы? книги? Книги еще покупаем, да... а вот все остальное... но и книи покупаем гораздо реже чем раньше.

Подписан на бесплатный РБК Daily, - но в PDF. Никак не могу донести до журнальщиков/газетчиков, что это не нужно!! Нужно платно, но в fb2 и перевёрстанное до соответствующего формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь, сейчас стало очень выгодно впарить так называемым хомячкам всякий ненужный хлам :)

А потом он сидит с десятком контактов в этом вконтакте выгладывает говнофотки, пишет однострочные каменты и играет в веселого фермера.

***ись инновация.

А раньше им же показывали Петрушку на площади. А до того сказители сказывали сказки. Это всё entertainment, чтобы люди получали удовольствие. И люди за это платят часть добытых тяжёлым трудом благ ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное - вы забыли про мр3-плееры раз и о ползучей революции, которая происходит сейчас - о ебуках.
Кстати именно поэтому я считаю еинк достаточно нишевым продуктом - для малочитающих, любителей комиксов и т.д. гораздо лучше подойдет айпад. Он собственно в расчете на них и делался. И их - большинство, факт.
Гражданин, вы путаетесь в показаниях :-)

Да с чего же? Про правило 20/80 слышали? Да-да, 20% людей выпивают 80% пива. Во всех остальных областях человеческой деятельности эта пропорция сохраняется. Так что те 20%, если вообще не 10% населения, которые много читают задают тон всей области. Ибо именно на них ориентирован издательский бизнес. Про техническую литературу я вообще не говорю - она имхо довольно давно существует исключительно в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь, сейчас стало очень выгодно впарить так называемым хомячкам всякий ненужный хлам :)

А потом он сидит с десятком контактов в этом вконтакте выгладывает говнофотки, пишет однострочные каменты и играет в веселого фермера.

***ись инновация.

Красиво сказано =) но выли сами что-ли не ищете чтобы этим юзерм впарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Irsi только у меня не в игноре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да толку от того игнора. Если бы посты вообще прятались без остатка, это было бы дело, а так - идиотизм, а не игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, Вы просто не знаете ФИДО. Моя первая станция работала на 286 машинке под ДОС с модемом на 1200 без сжатия и коррекции ошибок. Цикл - десять минут на почту и файлы. А можно было и по приходу - то есть сразу.

При работе с многоканальной ББС можно было вести групповую беседу практически в реальном режиме времени.

Вот компьютеров тогда было маловато.

Гхм. Это как не знаю? ;-)

Машинка 286 с модемом переносная была?

Твиттер дитя мобилки. Он постоянно есть.

Ну и эффект масштаба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твиттер дитя мобилки. Он постоянно есть.

Ну и эффект масштаба.

Это вот точно вопрос психологии. Кому как, кто-то предпочитает вот эти сиюминутные креативы вываливать в жж, соцсеть, твиттер,

а кто-то контактам в аське, скайпе, которых давно и хорошо знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.