Перейти к содержимому
Калькуляторы

Возврат денег за СОРМ

Какие бумаги нужно собрать что бы вернуть деньги потраченные на покупку и внедрение СОРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все на уровне слухов. Активно обсуждалось года 2-3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду кто-нибудь знает хоть одну компанию вернувшую себе деньги за СОРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде как в законодательстве предусмотрен такой пункт, просто видимо никто не занимался этим вопросом.

нам сами сбшники сказали что можете вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сами сбшники сказали что можете вернуть.
и вы не попробовали?! :)

Антон Богатов кажется советовал: собрать акты передачи оборудования, накладные (в них разумеется должны быть подписи представителя УФСБ) и копии платежных документов в подтверждение понесенных расходов. И все это - в казначейство с просьбой возместить на основании закона об оперативно-разыскной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то смутно верется что вернёте, попробуйте через суд написать претэнзионное письмо в казначейство посмотреть что ответят и с этой бумаой в суд ,только вот суд то будет на чьей стороне незнаю попробуйте в любом случае палкой не ударят вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСБ при таком вопросе говорит - "попробовал один оператор так сделать. и где теперь оператор?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего ФСБ не говорит ей пофиг не из её же кармана деньги берут а из казны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишаня, и что реально удалось вернуть из бюдета деньги потраченные на реализацию СОРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего ФСБ не говорит ей пофиг не из её же кармана деньги берут а из казны.
Ну как сказать... Конечно из казны, только из тех денег, что предназначались "курирующему" тебя УФСБ. Так что "твои" ФСБ-шники недополучат денег в случае возврата тебе казначейством денег за СОРМ. И не думаю, что им это понравится.

 

ФСБ при таком вопросе говорит - "попробовал один оператор так сделать. и где теперь оператор?"
Баярд-Славия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно врать. Я работал в органах ГУ МВД по городу Владимир и многих из ФСБ знаю лично спрашивал у них им без разници будите ворачивать деньги или нет на их карман ни как это не скажется понили или нет.

У меня другой случай пользуюсь сормом Вышестоящего провайдера акт ввода в эксплуатацию подписан .Пока нравится.Если бы сам ставил то 100% через суд бы вернул поверьте так как у меня высшее техническое и юридическое образование есть ещё асперантура в придачу по юриспруденции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно врать. Я работал в органах ГУ МВД по городу Владимир и многих из ФСБ знаю лично спрашивал у них им без разници будите ворачивать деньги или нет на их карман ни как это не скажется понили или нет.

У меня другой случай пользуюсь сормом Вышестоящего провайдера акт ввода в эксплуатацию подписан .Пока нравится.Если бы сам ставил то 100% через суд бы вернул поверьте так как у меня высшее техническое и юридическое образование есть ещё асперантура в придачу по юриспруденции.

А русский язык, там, видимо, не преподают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава поистерлась мог где нибудь ошибок наделать извините .Руки не доходят до смены клавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно врать.

Я ж это не придумал. Это я сказал на основании бесед до своим "куратором"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им без разници будите ворачивать деньги или нет
Им может и так. А Гос-ву - нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал бы но пользуюсь чужим сормом ТАК ЧТО ПОПРОБУЙТЕ ПАЛКОЙ ВАС НЕ УДАРЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.