Jump to content
Калькуляторы

Возврат денег за СОРМ

Какие бумаги нужно собрать что бы вернуть деньги потраченные на покупку и внедрение СОРМ?

Это все на уровне слухов. Активно обсуждалось года 2-3 назад.

Я имею ввиду кто-нибудь знает хоть одну компанию вернувшую себе деньги за СОРМ?

ну вроде как в законодательстве предусмотрен такой пункт, просто видимо никто не занимался этим вопросом.

нам сами сбшники сказали что можете вернуть.

нам сами сбшники сказали что можете вернуть.
и вы не попробовали?! :)

Антон Богатов кажется советовал: собрать акты передачи оборудования, накладные (в них разумеется должны быть подписи представителя УФСБ) и копии платежных документов в подтверждение понесенных расходов. И все это - в казначейство с просьбой возместить на основании закона об оперативно-разыскной деятельности.

Чего то смутно верется что вернёте, попробуйте через суд написать претэнзионное письмо в казначейство посмотреть что ответят и с этой бумаой в суд ,только вот суд то будет на чьей стороне незнаю попробуйте в любом случае палкой не ударят вас.

ФСБ при таком вопросе говорит - "попробовал один оператор так сделать. и где теперь оператор?"

мишаня, и что реально удалось вернуть из бюдета деньги потраченные на реализацию СОРМ?

Ни чего ФСБ не говорит ей пофиг не из её же кармана деньги берут а из казны.
Ну как сказать... Конечно из казны, только из тех денег, что предназначались "курирующему" тебя УФСБ. Так что "твои" ФСБ-шники недополучат денег в случае возврата тебе казначейством денег за СОРМ. И не думаю, что им это понравится.

ФСБ при таком вопросе говорит - "попробовал один оператор так сделать. и где теперь оператор?"
Баярд-Славия?

Да ладно врать. Я работал в органах ГУ МВД по городу Владимир и многих из ФСБ знаю лично спрашивал у них им без разници будите ворачивать деньги или нет на их карман ни как это не скажется понили или нет.

У меня другой случай пользуюсь сормом Вышестоящего провайдера акт ввода в эксплуатацию подписан .Пока нравится.Если бы сам ставил то 100% через суд бы вернул поверьте так как у меня высшее техническое и юридическое образование есть ещё асперантура в придачу по юриспруденции.

Да ладно врать. Я работал в органах ГУ МВД по городу Владимир и многих из ФСБ знаю лично спрашивал у них им без разници будите ворачивать деньги или нет на их карман ни как это не скажется понили или нет.

У меня другой случай пользуюсь сормом Вышестоящего провайдера акт ввода в эксплуатацию подписан .Пока нравится.Если бы сам ставил то 100% через суд бы вернул поверьте так как у меня высшее техническое и юридическое образование есть ещё асперантура в придачу по юриспруденции.

А русский язык, там, видимо, не преподают?

Да ладно врать.

Я ж это не придумал. Это я сказал на основании бесед до своим "куратором"