Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор rackmount корпуса посоветуйте

Здравствуйте коллеги.

 

Есть необходимость собрать платформу для задач рассылки SMS уведомлений и голосового оповещения.

Оповещаться будут всего человек 20-30 и крайне редко, поэтому железо будет, думаю, самое простое. В ТЗ озвучена важность наличия свободного PCI, и! корпус для установки в 19' стойку с резервным блоком питания (2U-3U).

 

С подборкой железа проблем не возникнет, для меня камнем преткновения является выбор модели корпуса. Погуглив, нашел кое что, но названия брендов вижу в первый раз, хз какие там будут блоки питания. Кота в мешке брать не хочется.

 

Подскажите пожалуйста в сторону какого бренда мне смотреть?

Возможно есть готовые сервера подходящие под мои требования? опять же кого выбирать?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг там не нужен резервный блок питания, запишите в ТЗ замену БП по регламенту раз в два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг там не нужен резервный блок питания, запишите в ТЗ замену БП по регламенту раз в два года

Advantech и записать замену фильтра, раз в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и сервер берите какой-нить асус, можете сразу 2 для резервирования...

 

а какие требования по SLA и действительно, зачем 2 блока? опять же, бюджет и почему только корпус? У интерла и супармикры есть неплохие модульные решения, причем бюджетные, любого уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовый сервачек - SuperServer 5015A-H

 

http://www.supermicro.com/products/system/...15A-H.cfm?typ=H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовый сервачек - SuperServer 5015A-H

 

http://www.supermicro.com/products/system/...15A-H.cfm?typ=H

Он без 2х БП.

 

А вообще не вышло взять на supermicro :)

Как выяснилось, в таком корпусе и с соответствующей комплектацией сабж попадает в ведение одной службы (которая от его обслуживания благополучно открестилась).

Выбрал в промышленном корпусе пару готовых решений. По унификации, комп упадет на ИТ-отдел.

 

Один

Два

 

SLA в ТЗ не прописано, оно у нас в отдельном регламенте, касаемо этой категории думаю будет все строго. Сегодня выяснилось, что на борту будет стоять PCI плата для связи с МЧС, собственно от них и будет сыпаться инфа, а уже с нашего "сервачка" - внутренней оперативной группе. Как то так.

Изменено пользователем micros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Advantech имеет сертификат CCC и производитель гарантирует 100000 часов наработки на отказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.