Перейти к содержимому
Калькуляторы

Железо с ebay

Подскажите какие могут быть тонкости при покупке с ибэй одной циски ценой $6k? Хотелось бы по тихому с оформлением на частное лицо, но есть мнение что таможня может счесть эту железку коммерческим грузом и начнется геморрой - брокеры, декларированием, etc. Как можно этого избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

US

 

Продавец в US, мы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побежал к посредникам. Чтоб отправили от частного лица б/у-шное железо как подарок. С задекларированной копеечной стоимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ввозить легально то даже на частное лицо - пошлина будет (6000 баксов - 1000 евро) * 0.3 = 1400баксов.

или искать посредников готовых занизить стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побежал к посредникам. Чтоб отправили от частного лица б/у-шное железо как подарок. С задекларированной копеечной стоимостью.

А есть грамотные и честные посредники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или договориться с таможней, чтобы добро дала (если за державу не будет обидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ввозить легально то даже на частное лицо - пошлина будет (6000 баксов - 1000 евро) * 0.3 = 1400баксов.

или искать посредников готовых занизить стоимость.

Да я вобщем-то готов отдать это бабло, но без геморроя, как я отписал выше есть мнение что придется геморроиться - брокеры и прочее, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скайп: ubntshop Раскажу, обясню, помагу чем смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкостей при ввозе - вагон.

я бы сильно НЕрекомендовал везти железку за 6k$ в первый раз.

можете неслабо "прилипнуть" несмотря на все россказни советчиков "я так сто раз делал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкостей при ввозе - вагон.

я бы сильно НЕрекомендовал везти железку за 6k$ в первый раз.

можете неслабо "прилипнуть" несмотря на все россказни советчиков "я так сто раз делал!"

А можно про прилипнуть попоробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно большое и тяжелое?

в общем проблема с большими и тяжелыми железяками, например 6509 в airmail не лезет :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем воз и маленькая тележка.

 

Основные:

 

1. Отправка из США с правильной формой.

2. Перевозка USPS EMI, а значит привет родной почте в РФ. Воруют-с.

3. Таможня в РФ. Реально выпьют мозг, если занижать сильно.

 

В общем, как-то раз купил я пачку 7401 цисок по 500 баксов. 7 штук. И поехали они в Рассею.

По 2 жду возмещения, т.к. пропали. С 3 заплатил по 100 баксов пошлины, с одной платил 10, а с последней хотели все 1500, т.к. где-то видели цену 7000 Куе...

 

В общем лотерея это и за 6000 железку тащить так весьма стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, вы самолётом собираетесь тащить железку из-за бугра. Учтите, что таможня пошлину может насчитать и от розничных российских цен(что такое GPL они хорошо знают). Такие сайты как прайсру, яндексмаркет и прочие им известны. Заплатите пошлину в размере 18% НДС и 13-16% на группу товаров + услуги по транспортировке + услуги брокеров + будут мурыжить по 2 недели. Т.е. примерно + 45-50% к стоимости железа. Если железка стоит 6к, то это примерно 8,5-9к. И не факт ещё что они поверят в ваши цены. Могут сказать, что на прайсру ценник 40к и 6к эта штука даже юзаная стоить не может, что вы сознательно занижаете цены. Если вызовет подозрение, то могут и конфисковать груз. Если k9, то только в чёрную. Вывод: если нет на таможне "окна", то есть только 2 варианта - лететь самому за бугор и перевозить в личном багаже или обратиться к посредникам. Что касается воровства у транпортников, то есть случаи(по крайней мере раньше были) воровства и в DHL и UPS. Есть ещё вопрос с гарантией. Может оказаться, что привезёте железку, а она некорректно работает или к ней что-либо не хватает. И это только ЧАСТЬ сложностей при пересечении границы. Есть ещё сложности с покупкой на ебее. Например можете купить некомплектную, нерабочую или некорректно работающую железку. Были неоднократные случаи продажи заблокированного железа, которое без кода всего лишь груда металла. Потом могут не то прислать или прислать не в той комплектации.

Изменено пользователем Wind_25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный багаж - великая штука. Коллега как-то утверждал таможне, что для личного пользования везет VMux в набивке 16xE1 (~30k$ на тот момент). Убедил, что любопытно.

Изменено пользователем ipaddr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.