Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микротик NAT и 2 внешних интерфейса Как развести разные ip в разные каналы, на одном внешнем инт-e 3 ip

Есть МТ с двумя внешними интерфейсам, на ext1 как положено оди ip, шлюз и dns, но на втором интерфейсе ext2 3 ip, шлюз и dns один!

Как реализовать NAT на МТ чтоб один ip ходили с ext1, второй с ext2 от одного ip, третий с ext2 второго ip и т.д. Авторизация нужна по ip

Схема прилагается...

post-54150-1284364576_thumb.jpg

Изменено пользователем l-servise2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сделать NAT -> masquerade конкретный IP на конкретный интерфейс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может

http://www.mikrotik.com/testdocs/ros/2.9/ip/route.php

раздел policy rules, и на каждом интерфейсе NAT ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сделать NAT -> masquerade конкретный IP на конкретный интерфейс..

И как я понимаю для каждого конкретного ip добавлять nat, как я понимаю!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так, добавил 2 dns с каждого канала, добавил routes для каждого внешнего ip, добавил nat для каждого конкретного юзера... дальше не знаю, так не разруливает, либо все через один интерфейс ходят либо вообще.... скрин приложил, взгляните!

post-54150-1284372731_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не верю, что никто не знает, что сложно помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сталкивался с этой проблемой , но вам же дали ссылку , где во общем то все расписано.

я так понял нужно маркировать пакеты с разных интерфейсов и разруливать их потом.

Изменено пользователем WoroN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добавлять юзеров в адрес лист и создать правило нат на основании этих списков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В traffpro уже всё реализовано, можно объеденять каналы и использовать как один, а также разделять по каналам внутренние ip (один туда второй туда третий туды и так далее) которые за NAT, можно и более 2х каналов подключить. Так вот traffpro проставляет метки на основании своей базы и каналы разделяет по маршрутам на 2 категории 1 - все кто без меток (посылает сразу по 2м каналам) 2 -с метками каждый по своему каналу. Тоже можно реализовать в любом Linux единственное НО это то что это будет статика.

 

http://traffpro.ru/286-rsryissrrr-rirssryo...ryorsrsrrs.html

Изменено пользователем gavru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.