Jump to content
Калькуляторы

Микротик NAT и 2 внешних интерфейса Как развести разные ip в разные каналы, на одном внешнем инт-e 3 ip

Есть МТ с двумя внешними интерфейсам, на ext1 как положено оди ip, шлюз и dns, но на втором интерфейсе ext2 3 ip, шлюз и dns один!

Как реализовать NAT на МТ чтоб один ip ходили с ext1, второй с ext2 от одного ip, третий с ext2 второго ip и т.д. Авторизация нужна по ip

Схема прилагается...

post-54150-1284364576_thumb.jpg

Edited by l-servise2

может сделать NAT -> masquerade конкретный IP на конкретный интерфейс..

может сделать NAT -> masquerade конкретный IP на конкретный интерфейс..

И как я понимаю для каждого конкретного ip добавлять nat, как я понимаю!??

Я делаю так, добавил 2 dns с каждого канала, добавил routes для каждого внешнего ip, добавил nat для каждого конкретного юзера... дальше не знаю, так не разруливает, либо все через один интерфейс ходят либо вообще.... скрин приложил, взгляните!

post-54150-1284372731_thumb.jpg

не сталкивался с этой проблемой , но вам же дали ссылку , где во общем то все расписано.

я так понял нужно маркировать пакеты с разных интерфейсов и разруливать их потом.

Edited by WoroN

можно добавлять юзеров в адрес лист и создать правило нат на основании этих списков

В traffpro уже всё реализовано, можно объеденять каналы и использовать как один, а также разделять по каналам внутренние ip (один туда второй туда третий туды и так далее) которые за NAT, можно и более 2х каналов подключить. Так вот traffpro проставляет метки на основании своей базы и каналы разделяет по маршрутам на 2 категории 1 - все кто без меток (посылает сразу по 2м каналам) 2 -с метками каждый по своему каналу. Тоже можно реализовать в любом Linux единственное НО это то что это будет статика.

http://traffpro.ru/286-rsryissrrr-rirssryo...ryorsrsrrs.html

Edited by gavru