Перейти к содержимому
Калькуляторы

Генеральный директор "Связьинвеста" Евгений Юрченко подал в отставку

А Вы вообще-то знаете достаточно о планах "Основы", чтобы судить хороши эти планы или плохи?
Для меня достаточно одного того факта, что Сердюков лезет в отрасль связи. А рассуждать плохи там планы или хороши не берусь. Может у пожарников или ментов планы были бы еще кучерявее и что? Давайте-ка для начала каждый из них наведет порядок в своем направлении деятельности и только потом задумается, чем бы еще интересным заняться.

 

Где? В интернетах? Так я уже на добром десятке примеров лично вижу, что описанное там ВООБЩЕ ничего общего с реальностью не имеет, а Вы мне никакого хоть сколько ни будь доверенного источника предложить не можете.
"ВООБЩЕ" - это конечно громко сказано... Особенно для человека, связанного с нашей отраслью :) Павел, какой смысл публиковать статьи, если "ничего общего с реальность" там все равно нет? :) Может быть ограничитесь фантастическими рассказами? :)

 

Прохожий, форма Юдашкина есть на фото и видео. Это не слова и качественно подделывать их еще не научились. Просто не читайте каменты и отключите звук дабы не хлебнуть "ничего общего". А по завершении просмотра сформируйте свое отношение, во-первых, к факту появления такой формы (вопрос об ее изменении "завхоз" поднял уже через ТРИ МЕСЯЦА после того, как занял свой пост), а во-вторых, к ее виду.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=159429

 

А кто-то ссорился с десантурой? Бред сивой кобылы! Десантура занимается своим делом - прыгает с парашютами. С танками и без.
Ответ в стиле:

- А что случилось с подлодкой?

- Она утонула...

 

Вы вообще-то не путаете случайно написанное парой отставных генералов заявление и реальные действия, в которые вовлечено множество людей?
Время покажет.

 

О, это да! Данная организация среди профессиональных пиарщиков просто притча во языцех, ржут в голос. Но, однако, взять туда нормальных спецов пока нельзя, чисто организационно. Ибо офицеры. А военных пиарщиков нигде не готовят, вот грустный факт.
Ну вот, хотя бы 1:0. А теперь я куею с руководства своей Родины... Вы только вдумайтесь: "туда нормальных спецов пока нельзя, чисто организационно", а на должность МИНИСТРА ОБОРОНЫ страны взять бывшего заведующего мебельной секцией хоть бы куй! При этом в планах "завхоза", на сколько я знаю, отдавать все больше функций по обеспечению на гражданку, а вот пиарщики видимо пойдут в последнюю очередь, когда совсем припрет.

 

Вообще, Вам с "десантниками" и "моряками" по пути. Вы на одной волне.
Совершенно верно. На волне патриотизма.

 

Говорите лозунгами вместо фактов и при этом нормально себя чувствуете.
А Вы уверены, что в этой стране кому-то дадут получить факты?

 

Кстати, что печально, именно такие как Вы, мыслящие лозунгами и верящие во всякую херню и есть кормовая база "десантников" и "моряков".
Совершенно верно. Я их кормовая база даже в прямом смысле т.к. наряду с остальными россиянами плачу налоги. И мне безусловно интересно как расходуются эти деньги. А доверия к действующей власти у меня нет и стало быть нет доверия к ее ставленникам. По министру связи худшее похоже тоже подтверждается (это по теме Юрченко).

 

Задаю контрольный вопрос: почему Сердюков должен извиняться перед группой лиц, непонятно с какого перепугу объявившей себя представителями всея десантуры настоящей и будущей, а не перед непосредственным участником якобы случившегося инцидента, который, заметим, никаких извинений не требует, заявлений не делает, и вообще не понимает, чего от него хотят...
Почему сразу извиняться? Можно просто приехать на встречу и поговорить с бывшими десантниками, многие из которых я уверен достойны уважения. Объяснить им что инцидента не было. На самом деле все было вот так. И я продолжу реформировать армию вот так, потому что вот эдак. Именно это позиция сильного руководителя. ИМХО так должен работать министр. Помимо всего прочего это еще и в итоге неплохой шанс повысить свой рейтинг, а Сердюкову похоже покуй и скоро он его совсем растеряет.

 

Так не бывает. Эта гниль она либо есть, либо нет. Не вытягивать - могут, внезапно сгнить и скурвиться - нет.
"Никогда не говори никогда"...

 

Прохожий, по поводу фактов, а Вы сами-то можете в ответ перечислить достижения Сердюкова, чтобы мы могли ими гордиться? Причем как просил Алекс, чтобы они не имели никакого отношения к советской власти...

 

А толку со ссылки, если ты её всё-равно не понял
Да хрен с ним со спасибо. Вот ответ на заданный мною вопрос был очень красочен и конкретен.

 

Путину я не доверяю, но мнение некоторых "просветленных" о том, что он все знает, считаю абсурдным. Потому что сам в своей компании частенько открываю что-то новое в окружающих меня людях. И с некоторыми из них уже пришлось расстаться.

 

Хороший пиарщик - это не то, чему можно научиться на ускоренных курсах "выстрел". Это, если хочешь, судьба.
А вот министерство обороны и "завхоз" потянет :) Какая там нахрен судьба и детская мечта стать великим полководцем во благо своей Родины? Бабосы - вот это судьба так судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы вообще-то знаете достаточно о планах "Основы", чтобы судить хороши эти планы или плохи?
Для меня достаточно одного того факта, что Сердюков лезет в отрасль связи. А рассуждать плохи там планы или хороши не берусь. Может у пожарников или ментов планы были бы еще кучерявее и что? Давайте-ка для начала каждый из них наведет порядок в своем направлении деятельности и только потом задумается, чем бы еще интересным заняться.
Слушай, ты прикинь: наши интернеты придумало ихнее вражеское DARPA! ;-)

А что они ещё делают - это просто пипец!

! Пытались сделать мула, но получилась собака :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ты прикинь: наши интернеты придумало ихнее вражеское DARPA! ;-)
Слушай, в нашей стране из оборонки тоже дохрена чего появилось и что?

Прикинь, а DARPA со своими операторами связи тоже воюет за бабло абонентов?

 

Просмейся, а потом все таки задумайся, к какой экономике мы движемся с таким "государственным подходом"... и куда идут твои деньги налогоплательщика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда идут твои деньги налогоплательщика...

Граждане "налогоплательщики", ну какие с вас, ***й, деньги? Зачем эту ахинею перестроешную тиражировать?

Есть же данные поступлений в бюджет, в конце концов, найдите там свои сраные 13%, сравните и прослезитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, перефразирую (хоть мне на Сердюкова и копейки своей жалко):

 

vIv, куда идут богатства твоей Родины и чем все это может закончиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда идут твои деньги налогоплательщика...
Согласен, я бы предпочёл, чтобы хотя бы часть налогов пошла на оплату показательных расстрелов Дер Гроссе Тройка Inc, но это, к сожалению, противозаконно. Вот на этой неделе опять пытали МТС и Мегафон про 3G и видеозвонки, - угадаешь, с каким результатом? Так-что пусть сидят под плинтусом и читают мануалы, пока 3G не освоят, дармоеды

 

vIv, куда идут богатства твоей Родины и чем все это может закончиться?
Хмм... Кончится-то традиционно для России, - всеобщим благоденствием, это несомненно. А куда идут богатства я, честно сказать, не интересовался. Во всяком случае, меня, вроде, не спрашивали, куда их девать. Что-то слышал про Gunvor и прочие ништяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочёл, чтобы хотя бы часть налогов пошла на оплату показательных расстрелов Дер Гроссе Тройка Inc
А Вы не пробовали добавить в свои желания масштаба?... Ведь не сотовым единым...

 

Навальный и здесь отметился:

 

15 мая 2008 года в Москве сопредседатель Национального русского освободительного движения «Народ» Алексей Навальный объявил, что он с группой единомышленников намерены выяснить, почему нефть крупнейших российских госкомпаний продаёт трейдер «Gunvor» и кто его бенефициарные владельцы; он заявил, что компании «Роснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз», к руководству которых миноритарии безрезультатно обращались с просьбой дать разъяснения по поводу Gunvor, скрывают от акционеров информацию о своём сотрудничестве с нефтетрейдером.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunvor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что я законопослушный хомячок, реально глядящий на жизнь.

 

А Магнитский - мёртв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда идут твои деньги налогоплательщика...

Граждане "налогоплательщики", ну какие с вас, ***й, деньги? Зачем эту ахинею перестроешную тиражировать?

Есть же данные поступлений в бюджет, в конце концов, найдите там свои сраные 13%, сравните и прослезитесь.

Данные вот

 

Не очень понятно в какой момент плакать.

В тот момент, когда наши сраные 13% в качестве источника не заметны совсем?

Или в тот момент когда мы вспомним, что если уж ЕСНа настучали почти 500 млрд руб, то подоходного должно быть ну хотя бы 300 млрд

 

Кроме шуток, а действительно, куда делся подоходный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в тот момент когда мы вспомним, что если уж ЕСНа настучали почти 500 млрд руб, то подоходного должно быть ну хотя бы 300 млрд

Кроме шуток, а действительно, куда делся подоходный?

Убрали, чтобы население им не козыряло!!! Еще бы неплохо было не суммы приводить, а проценты - так оно реалистичней.

 

Кстати, ЕСН, это не доход государства, по сути. Это отложенные затраты на население - куда они в итоге и уходят непосредственно. Работодатели, склонные к эксплуатации молодых красивых женщин, периодически вообще его не платят, возмещая по декретам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня достаточно одного того факта, что Сердюков лезет в отрасль связи.
Хватило бы ума еще понять ПОЧЕМУ он это делает...

 

Вы только вдумайтесь: "туда нормальных спецов пока нельзя, чисто организационно", а на должность МИНИСТРА ОБОРОНЫ страны взять бывшего заведующего мебельной секцией хоть бы куй!
Мы все бывшие не те, кто сейчас, мог бы на минуту и о том задуматься. Как можно брать на должность Министра бывшего лейтенанта? Вот я был в молодости ночным сторожем в типографии... Что я вообще могу понимать в телекоме? После "мебельного" прошлого Сердюков сделал очень много чего, и сделал очень удачно. Вы, при всем желании, не поймете в чем тут цимес, потому что для этого надо включить МОЗГ и поработать на стратегическом уровне управления годика хотя бы три...

 

Совершенно верно. На волне патриотизма.

На волне идиотизма. К сожалению...

 

Объяснить им что инцидента не было.
Ахренеть! То есть на каждый чих у нас каждый министр должен бежать и доказывать, что он не верблюд? Ну понятно, других дел нет, заняться же ему нечем... Да в своем ли Вы уме? Оскорблен - иди в суд. Точка.

 

Прохожий, по поводу фактов, а Вы сами-то можете в ответ перечислить достижения Сердюкова, чтобы мы могли ими гордиться? Причем как просил Алекс, чтобы они не имели никакого отношения к советской власти...

Чтобы ВЫ могли гордиться - не смогу. Потому что Вы на это паталогически не способны, Вам нужно, чтобы все было куртуазно, а реальное дерьмо нашей жизни и тот невероятный развал ВС, который прошел ДО Сердюкова Вам не ведомы - все это вкупе заставит Вас в такой же манере брызгать ядом.

 

Впрочем, достаточно просто слега поменять оценки фактам:

"Развалили оборонную промышленность" => "перестали финансировать дармоедов, закупать технику уровня 70-х и платить на НиОКРы по ее модернизации до уровня 80-х"

"Уволили лучших офицеров" => "Выперли наиболее несоответствующих и проворовавшихся"

"Обороноспособность страшно упала" => "Начали ПРОВЕРЯТЬ реальное состояние дел, перестали верить бумагам, начали проводить учения"

"Уволился из за несогласия с реформами" => "Проворовался, но на уголовку прокурорские не натянули, ушел не на зону, а в отставку"

 

Вот такая грустная реальность бытия. А уж гордиться ею или нет - как пожелаете...

 

Кстати, саботаж любых (ЛЮБЫХ!!!) действий внутри структуры - запредельный. Им реформа нужна только одна - чтобы денег добавили и что-то делать не заставляли. Ах, да, забыл, это же тоже прокол Министра, не объяснил им суть реформ. Они бы конечно вдохновились, двадцатилетнюю привычку нихрена не делать, только очковтирательством заниматься - отбросили и все как один бы начали вкалывать... Ага, щас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в тот момент когда мы вспомним, что если уж ЕСНа настучали почти 500 млрд руб, то подоходного должно быть ну хотя бы 300 млрд

Кроме шуток, а действительно, куда делся подоходный?

Убрали, чтобы население им не козыряло!!! Еще бы неплохо было не суммы приводить, а проценты - так оно реалистичней.

Процент - 17% (в ссылке есть)

 

Как мы помним, значительная часть уплаченного НДС (39% от бюджета) образуется, в следствии выплаты ЗП.

 

Так что нормально все с вкладом граждан. НДПИ - только 33% - стало быть, бюджет действительно формируется по большей части нашими налогами.

 

 

Правда, я не понимаю, что там за данные. Акцизы маловаты - в старые добрые времена Российская империя (как впрочем Британская и кайзеровская Германия) чуть ли не половину своего дохода имели в виде акциза на водку. А тут жалкие 3%

Непонятно, где таможенные пошлины? Может они правда не по налоговому ведомству...

 

Ну и конечно подоходного нет.

 

Но с другой стороны... это же официальный сайт налоговой. Я не понимаю, какой источник должен обладать большей достоверностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане "налогоплательщики", ну какие с вас, ***й, деньги? Зачем эту ахинею перестроешную тиражировать?

Есть же данные поступлений в бюджет, в конце концов, найдите там свои сраные 13%, сравните и прослезитесь.

Шикарная логика.

Даже если это 10 рублей налога... И что, их не жалко теперь, бери кто хочет?

 

Кстати, кроме 13% подоходного есть отчисления в пенсионный и т.п. Прошлый пенсионный фонд времен СССР благополучно... Исчез.

Что будет с нынешним? Впрочем, это риторический вопрос. Имхо, ничего не будет. В смысле совсем ничего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый пенсионный фонд времен СССР благополучно... Исчез.

Что будет с нынешним?

У меня отношение к этому простое - я на него не рассчитываю. Совсем. Действую по методу консервативных допущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый пенсионный фонд времен СССР благополучно... Исчез.

Что будет с нынешним?

У меня отношение к этому простое - я на него не рассчитываю. Совсем. Действую по методу консервативных допущений.

А в эту яму валится что-то около четверти зарплаты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в эту яму валится что-то около четверти зарплаты...

Павел, думаете, я не в курсе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в эту яму валится что-то около четверти зарплаты...

Павел, думаете, я не в курсе :-)

Так вот и я к тому - воспринимаю эти "отчисления" чисто как дополнительный подоходный налог.

Думаю, по факту это недалеко от реальности.

Зато нигде по статитстике не учитывается, но прибавляет к доле подоходника (17%) еще "полтора раза по столько".

Итого - доля отчислений от з.п. в бюджете легко вылезает под 30%

 

Это мало, да? Можно не учитывать? Отдавать треть, а в ответ плевки "да гроши, типа, и все такое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато нигде по статитстике не учитывается, но прибавляет к доле подоходника (17%) еще "полтора раза по столько".

Итого - доля отчислений от з.п. в бюджете легко вылезает под 30%

 

Это мало, да? Можно не учитывать? Отдавать треть, а в ответ плевки "да гроши, типа, и все такое".

Паш, вот если ты попытаешься 2 ярда грина стрясти, например, с Дженерал Моторс - будет вой в прессе, юристы набегут в Кремль, президент США гневно заклеймит позором русских шантажистов. А если их же сострижёшь со своего безмолвного трудресурса - тишина и абсолютный покой. А если ещё и под какую-нибудь патриотическую сурдинку, - ещё и с цветами по улицам пройдут, хвалебные оды воспоют во благо добрейшего императора. Поэтому к стаду и отношение - как к скотине, заслуженное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мало, да? Можно не учитывать? Отдавать треть, а в ответ плевки "да гроши, типа, и все такое".

Ну я такого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если это 10 рублей налога... И что, их не жалко теперь, бери кто хочет?

 

Кстати, кроме 13% подоходного есть отчисления в пенсионный и т.п.

Речь не о 10 рублях, а о гордом звании "налогоплательщик", которое не соответствует реальному вкладу граждан (а не предприятий с их НДС, замечу) в доходы государства (а не отчисления на самих себя, которыми являются ЕСН и ПФ). Ничего более, только позицию следует сменить с гордой - на просящую. Не сподобились, инфантильны зело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане "налогоплательщики", ну какие с вас, ***й, деньги? Зачем эту ахинею перестроешную тиражировать?

Есть же данные поступлений в бюджет, в конце концов, найдите там свои сраные 13%, сравните и прослезитесь.

МрБир, если весь эксплуатируемый Вами народ на месяц забастует и весь Ваш бизнес станет колом, то сразу станет заметно сколько крутится налогов вокруг зарплаты. Екнется не только подоходный, но и ЕСН, который на зарплату, и НДС, который на нее же и амортизацию. А амортизация, как известно, это часть от прибавочной стоимости, которая не была выплачена в виде ЗП лицам, ее создавшим.

 

Как мы помним, значительная часть уплаченного НДС (39% от бюджета) образуется, в следствии выплаты ЗП.

В табличке только администрируемые ФНС налоги. Подоходный вроде как к местным относится, а посему ФНС про него может и не писать.

Пошлины, НДС на цену и пошлины идет за таможней, то же в цифры ФНС не входит.

ЕСН начисляется не на всю зарплату, а только на часть в размере 400 тыс. с копейками в год. С более зарабатывающих начисляется меньший процент ЕСН. Платежи ЕСН входят в цену товара, которую оплачивает потребитель продукции и услуг. Акцизы так же в цене продажи.

Ну и НДС - его тоже оплачивает полностью конечный потребитель, которому Родина НДС к возмещению не зачисляет. А это - как раз получатели зарплаты, оставляющие ее за товары и услуги.

 

Так что, все налоги, собираемые Родиной оплачиваются исключительно получателями зарплаты, кроме части НДПИ, которая оплачивается получателями зарплат стран, куда были проданы наши ПИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear, а почему Вы считаете что дело в размере ? Если государственный аппарат установил налоги, и гражданин их честно выплачивает, то вполне может задать вопрос, а выполняет ли свои обязательства оный аппарат. (в том числе и по управлению не приватизированными активами).

Или Вам кажется что купив наушники в компании apple можно забить на работает/не работает ибо цена данного товара не сравнима с прибылью компании в текущем квартале, например. Да за эти 20$ их вздрючат 200 (по 20) раз и будут правы.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о 10 рублях, а о гордом звании "налогоплательщик", которое не соответствует реальному вкладу граждан (а не предприятий с их НДС, замечу) в доходы государства (а не отчисления на самих себя, которыми являются ЕСН и ПФ). Ничего более, только позицию следует сменить с гордой - на просящую. Не сподобились, инфантильны зело.
Ну в общем понятно, в налогах Родины Вы ни хрена не разбираетесь. Ни в их приходе, ни в расходе.

Повторюсь еще раз - 80 процентов населения страны, получающие зарплату и расходующие ее до копейки за месяц, оплачивают все налоги, сборы и пошлины, собираемые в стране, федеральные, региональные и местные, своей зарплатой.

Не верите - идите в Минсоцздрав, и спросите, почему они, обосравшись в очередной раз с пенсионной реформой, пытаются предложить два невозможных для тандема варианта - или увеличить в полтора раза страховые взносы и забрать при этом накопительную часть в страховую, или увеличить число негров на плантациях на 22,6 млн. человек.

И тут как в концлагере - просить не надо, все равно не дадут ничего. И гордиться не чем, чему гордиться то, бессловесной скотине за забором концлагеря?

Ну а некоторым в штатском нужно просто помнить, что и скотина может войти в раж безумия и затоптать своих пастухов и их овчарок. Если ее не кормить, но при этом доить не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о 10 рублях, а о гордом звании "налогоплательщик", которое не соответствует реальному вкладу граждан (а не предприятий с их НДС, замечу) в доходы государства (а не отчисления на самих себя, которыми являются ЕСН и ПФ). Ничего более, только позицию следует сменить с гордой - на просящую. Не сподобились, инфантильны зело.
А какая разница, в сущности, предприятия или граждане?

Да, у нас многие "налогоплатильщики" просто не представляют, что с них удерживается в госбюджет при выплате з.п. Ну привыкли получать, и не думать.

Это плохо. Но не повод обвинять "прозревших", кто понимает СКОЛЬКО на самом деле платит.

Кстати, мы еще не говорили о косвенных налогах. На автомобили, например. Или (оффтопик офф) оптический кабель (а на него, кстати, 20% налог, и это кроме НДС).

 

И тут как в концлагере - просить не надо, все равно не дадут ничего. И гордиться не чем, чему гордиться то, бессловесной скотине за забором концлагеря?<br />Ну а некоторым в штатском нужно просто помнить, что и скотина может войти в раж безумия и затоптать своих пастухов и их овчарок. Если ее не кормить, но при этом доить не по детски.
Ну можно еще в другое стадо перебежать.

Хотя не сказать, что там меньше доят. Скорее даже больше. :-)

Кормят правда тоже получше, и к "гласу" прислушиваются чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы вообще-то знаете достаточно о планах "Основы", чтобы судить хороши эти планы или плохи?
Для меня достаточно одного того факта, что Сердюков лезет в отрасль связи. А рассуждать плохи там планы или хороши не берусь. Может у пожарников или ментов планы были бы еще кучерявее и что? Давайте-ка для начала каждый из них наведет порядок в своем направлении деятельности и только потом задумается, чем бы еще интересным заняться.

Продолжаешь слышать только себя? Ню-ню :)

 

Ты у нас врооде как поклонник шпд и бшпд.

Так вот скажи, поклонник, где были щаз твои шыпыды, если бы в конце прошлого века Аксененко, прислушавшись к мнению пары весьма продвинутых коллег (читай Кипчатова), не начал бы строить Транс?

Кто бы эти шыпыды обеспечил связью друг с другом и с миром?

До сих пор бы сидели на РТ и РТК, а они бы вдвоем всех вокруг продолжали доить.

 

Именно на примере Трансов одни начали строить магистрали для себя, а вторые увидели, что можно и нужно идти в магистралы.

Все, что ни делается - к лучшему! :)

Но нередко худшим из возможных способов - через жопу :(

 

Ты у себя порядок уже навел, чтобы нас тут жизни учить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.