Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помочь в выборе кабеля и оборудовании Полный комплект

Затем, что ежели оно грохнется, - то всё остальное превратится в металлолом, пока ты второй не привезёшь. А быстро ты его не привезёшь, ибо это не чупа-чупс и в киоске не продаётся.

 

То, что принято держать на складе как ЗиП, в таких системах принято держать в hot stand-by, то-есть уже воткнутым в шасси. При аварии запасной БЫСТРО встанет в работу, работа продолжится, а хозяин задумчиво пойдёт искать замену/ремонт умершему.

 

Спасибо за внятный ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли C3550 - 2г транк - D-Link 3100-24+сфп по мере подключения домов - 1г

3550 роутит (в резерве ПС если сиска слетит ), 3100 агрегирует

 

PS Не моё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3550 - не производятся. Или вы про б/у? Плохая практика ставить в ядро сети железяку б/у с гарантией 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, посоветуйте собрать хорошое Ядро сервера..

 

Критерии , хоты бы что бы успевало обрабатывать до 2000 человек, ожидается 2000+ человек..

 

буду делать 1 оптическую жилу на дом, соответственно нужно в ядре что бы было 48 оптических жил.. ( каждый дом по 1 гигабиту)

 

собираюсь раздавать на лицу до 10 мБ..

 

У провайдера брать до 1 гигабита.. для начала (50-150 мБ)

 

 

Нужно более нормальное решение, хотя бы для начала что бы справилось до 2000, потом сделать апгрейд..

 

 

 

 

Спасибо за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, посоветуйте собрать хорошое Ядро сервера..

Вам сейчас тут насоветуют)) Вы бы сначала со своим главным суперадмином определились, что вы собственно говоря хотите, я имею ввиду cisco (другое железное решение) в ядре PC аль еще чего, способ авторизации, топологию определите будущей сети, тогда вам и смогут помочь более-менее конкретным советом. А так, при словосочетании "ядро сервера", закрадывается подозрение, что у вас админа нет вообще.

Изменено пользователем nic_stav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, посоветуйте собрать хорошое Ядро сервера..
Вам сейчас тут насоветуют)) Вы бы сначала со своим главным суперадмином определились, что вы собственно говоря хотите, я имею ввиду cisco (другое железное решение) в ядре PC аль еще чего, способ авторизации, топологию определите будущей сети, тогда вам и смогут помочь более-менее конкретным советом. А так, при словосочетании "ядро сервера", закрадывается подозрение, что у вас админа нет вообще.

Админы есть))) начинаем все с 0..

 

Перебираем возможные варианты.. ну а так же разные советы )) собираемся проводить каждую жилу в отдельный дом.. и все это сводится в серверной.. , думаем поднять DHCP, биллинг возможно НетАп,или СтарГейт, или вовсе самописный..

 

 

В серверной все оптические жилы будут сводится к одной машине (циско скорее всего) (WDM)

 

 

 

соответственно хотелось посмотреть на готовые решение других действующих провайдеров.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираемся проводить каждую жилу в отдельный дом.. и все это сводится в серверной..

Делайте узлы агрегации (cisco/ d-link на что денег/умения админов хватит), чтобы все центр не тащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ранее!
За что спасибо?

 

http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_118

 

СЛИТНО наречия пишутся в шести случаях:

2. Если наречие образовалось соединением приставки с другим наречием, например: ДОНЕЛЬЗЯ, ЗАДАРОМ, НАВСЕГДА, ПОСЛЕЗАВТРА, ПОВСЮДУ, ЗАРАНЕЕ и пр. Рассмотрим подробнее последнее слово: к наречию РАНЕЕ присоединяется приставка ЗА, и образуется более сложное наречие ЗАРАНЕЕ, которое, естественно, пишется слитно.

при словосочетании "ядро сервера", закрадывается подозрение, что у вас админа нет вообще.
Всё логично: в сервер надо поставить Ядро фирмы Интель. Впрочем, лучше поставить не одно Ядро, а 2-4 штуки, - так будет лучше и размашистее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ранее!
За что спасибо?

 

http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_118

 

СЛИТНО наречия пишутся в шести случаях:

2. Если наречие образовалось соединением приставки с другим наречием, например: ДОНЕЛЬЗЯ, ЗАДАРОМ, НАВСЕГДА, ПОСЛЕЗАВТРА, ПОВСЮДУ, ЗАРАНЕЕ и пр. Рассмотрим подробнее последнее слово: к наречию РАНЕЕ присоединяется приставка ЗА, и образуется более сложное наречие ЗАРАНЕЕ, которое, естественно, пишется слитно.

при словосочетании "ядро сервера", закрадывается подозрение, что у вас админа нет вообще.
Всё логично: в сервер надо поставить Ядро фирмы Интель. Впрочем, лучше поставить не одно Ядро, а 2-4 штуки, - так будет лучше и размашистее.

 

Будем обращать на ошибки ? или просто абы что то написать???

 

Мне кажется что вам вовсе нечего добавить , и вы хотите сделать из темы простой флуд.. ( я заметил по твоему количеству постов.. ) это ты наверное умеешь.

 

собираемся проводить каждую жилу в отдельный дом.. и все это сводится в серверной..
Делайте узлы агрегации (cisco/ d-link на что денег/умения админов хватит), чтобы все центр не тащить

Хоть убейте), хотелось все в центр свести.. так как город вытянут в длину, километража кабеля хватает что бы подключить весь город , всего 40-50 , 5 и 9 этажных домов..

 

Хотим положить 2 по 24жилы оптических , 8 образный в качестве магистрали где потом будут ответвления (4-8 жильный) .

Изменено пользователем Lasersun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем обращать на ошибки ? или просто абы что то написать???

Есть различие между ниграмодназдью и ачипяткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что вам вовсе нечего добавить , и вы хотите сделать из темы простой флуд.. ( я заметил по твоему количеству постов.. ) это ты

Мне кажется, что серьёзно тут уже нечего писать, кроме как процитировать подпись к любой околомедицинской рекламе: "Возможны противопоказания, перед употреблением проконсультируйтесь у специалиста". Иначе говоря, - обратись, как выше уже написали, к тому, кто в достаточной мере понимает в сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем обращать на ошибки ? или просто абы что то написать???
Есть различие между ниграмодназдью и ачипяткой.

Я могу Опичятаца, но другую работу выполнять правильно!.

 

 

 

 

Мне кажется что вам вовсе нечего добавить , и вы хотите сделать из темы простой флуд.. ( я заметил по твоему количеству постов.. ) это ты
Мне кажется, что серьёзно тут уже нечего писать, кроме как процитировать подпись к любой околомедицинской рекламе: "Возможны противопоказания, перед употреблением проконсультируйтесь у специалиста". Иначе говоря, - обратись, как выше уже написали, к тому, кто в достаточной мере понимает в сетях.

 

Да , проконсультирировались, цена вопроса выросла на 8000 usd , вот не знаю нужно ли ту деталь ставить или нет.

 

Скажите данной сборки

Шасси Cisco Catalyst WS-C6509

Модуль Cisco Catalyst WS-X6K-SUP2-MSFC2

Модуль Cisco Catalyst WS-X6324-100FX

Блок питания Cisco Catalyst WS-CAC-2500W

Блок вентиляторов Cisco WS-C6K-9SLOT-FAN1

 

на сколько клиентов хватит??

 

до 2000+ сможет обслужить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по одной штуке? Если да, то очень стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , проконсультирировались, цена вопроса выросла на 8000 usd , вот не знаю нужно ли ту деталь ставить или нет.

 

Скажите данной сборки

Шасси Cisco Catalyst WS-C6509

Модуль Cisco Catalyst WS-X6K-SUP2-MSFC2

Модуль Cisco Catalyst WS-X6324-100FX

Блок питания Cisco Catalyst WS-CAC-2500W

Блок вентиляторов Cisco WS-C6K-9SLOT-FAN1

Это кто насчитал на этом железе 8000? ;-)

Тут 2к не будет, если не считать портов одноволоконных.

 

3550 - не производятся. Или вы про б/у? Плохая практика ставить в ядро сети железяку б/у с гарантией 3 месяца.
Новый длинк б.у. сиска "перестоит" точно и гарантированно. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию!

 

Теперь все стало ясно ! оформляю заказ)...

 

 

 

а некоторые личности не смогли дать ответ, + обращали на ошибки.. не относящиеся к делу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все стало ясно !

Хорошо если это действительно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все стало ясно !
Хорошо если это действительно так...

 

по крайне мере, разобрался по своим вопросам.. и помощи в оборудование :)).. Ну впринцыпи, если тема не удалится, как закажу все) отпишусь ;) или новую создам )) о личном опыте )

 

 

Начинаю действительно с 0.. )) посмотрю как пойдёт..

 

 

топология звезда

Изменено пользователем Lasersun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам все это дело будет настраивать и собирать "в кучу" так сказать? ИМХО Оно же не само начнет услуги предоставлять, все таки покупку оборудования, выбор технологии доступа, сервера, биллинг лучше совместно с администраторами подбирать, им же потом со всем этим взлетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки покупку оборудования, выбор технологии доступа, сервера, биллинг лучше совместно с администраторами подбирать, им же потом со всем этим взлетать.

Я об этом пытался сказать выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам все это дело будет настраивать и собирать "в кучу" так сказать? ИМХО Оно же не само начнет услуги предоставлять, все таки покупку оборудования, выбор технологии доступа, сервера, биллинг лучше совместно с администраторами подбирать, им же потом со всем этим взлетать.

Админы будут с выше, .. у нас в городе не найти админов которые могли бы порекомендовать лучше, РС компьютеров..

 

так что буду обращатся к админам провайдера, где буду брать оптом интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что буду обращатся к админам провайдера, где буду брать оптом интернет.

вы это серьезно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что буду обращатся к админам провайдера, где буду брать оптом интернет.
вы это серьезно???

Ну , в плане настройки Ядра ( если сами не разберемся с админами :)) ) то обращусь до Нага , потом если что не так пойдёт, то до Админов выше стоящего провайдера..

 

 

так как у нас тут курсы циско никто не проходил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.