Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Цифра» прописалась в Челябинске

Материал:

Пока в средствах массовой информации активно муссируется тема перехода от аналогового телевидения к цифровому, в регионах уже успешно функционируют сети приема цифрового кабельного и эфирного телевидения. По современным меркам Челябинск является достаточно развитым городом. На рынке платного и кабельного телевидения в Челябинске работают более 10 компаний. При этом конкуренцию можно оценить как умеренную.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Константин

Я вообще не понимаю, чем отличается аналоговое тв от цифрового при условии, что аналог качественный. Как клиентов убедить в том, что надо платить больше или покупать приемник или новый телевизор. Вообще цифровое телевидения считаю мифом, безумная трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, чем отличается аналоговое тв от цифрового при условии, что аналог качественный. Как клиентов убедить в том, что надо платить больше или покупать приемник или новый телевизор. Вообще цифровое телевидения считаю мифом, безумная трата денег.
Когда доступны сотни три каналов в разных пакетах - разница есть.

Когда 60-70, из них популярных десяток... Аналог жил, жив, и будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет качественного аналога и быть не может.

И разрешение у аналога фиксированное и по нынешним меркам мизерное.

И доп сервисов у аналога нет, хотя бы просто название канала передавалось отдельно, а не в виде идиотского лого поверх изображения, про программу телепередач вообще молчу.

 

 

Если хотите продавать цифру - покажите разницу, хоть у себя на стенде хоть ещё как то, типа там реклама по тому же ящику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ivntv

Что такое цифровое тв? Количество каналов больше, качество лутше, а абонтская плата ниже (пусть не на много но ниже).

Трудно заставить человека покупать декодер или новый тв-приемник? Как-то странно звучит, сотовые телефоны среднестатистические пользователи раз в 2 года меняют, PC раз в год обнавляют, автомобили раз в 5 лет, а телевизоры типа по 20 лет должны служит чтоли, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это среднестатистические телефоны, включая розовые и в стразиках. Газель маршрутная тоже ходит один год. Думаете, продавцы S-

Klasse тоже мечтают, что их товар будут менять раз в год?

 

Телефоны ихнашиваются, - кстати, не все одинаково. Компьютеры морельно устаревают из-за гонки требований софта. А что с телевизорами или боксами? Зачем их часто менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны ихнашиваются, - кстати, не все одинаково. Компьютеры морельно устаревают из-за гонки требований софта. А что с телевизорами или боксами? Зачем их часто менять?

Телевизоры тоже изнашиваются, и тоже подвержаны поломкам, а если за основной контингент брать людей среднего и старшего возраста, то ящик для них более важная вещь, чем комп или мобила (окно в мир, и чем больше и катчественнее это окно тем лутше). Во времена моего детства каналов было два (их до сих пор называют первый и второй, хотя один орт, а втрой россия1), сейчас вещается 51 в анологе, более 140 в SD и 12 в HD. И не надо говорить, что такого количества не нужно. Да не нужно, но если оставить 8 обязательных федеральных каналов их все 8 тоже никто смотреть не будет. Ктото любит спорт, ктото кино, ктото новости, а ктото образовательные передачи. При увеличении колличества, увеличивается возможность выбора, а значит чувство свободы отдельно взятого индивидума.

хай дифинишен на кинескопе смотреть невозможно, под высокую четкость нужен низко частотный вход HDMI. Если взять жидкокристалические твприемники, то это не телевизоры - это мониторы, которые первоначально предназначены под цифровое вещание. Телевизор должен иметь несколько низко частотных входов, пара скартов, пара тюльпановых, RGB, S-видео, HDMI - лутше пару. У старых ящиков этого просто нет.

Самсунги и сони бравия уже выпускаются со встроенными всеформатными декодарами (DVB-C, DVB-S, DVB-T).

Запущены в производство 3D телевизоры.

На мой предвзятый взгляд телевизионное оборудование тоже требует обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня УЖЕ стоит такой "монитор", - уже год как стоит, допустим, - то зачем мне его менять? Что в нём износилось? Что нового появилось? Ну разве-что 3Д, но я бы крайне остороно волок эти эксперименты в квартиру пока. Пусть на гиках технологию отладят сначала. Функционал телевизора не менялся в глазах домашнего пользователя со времён появления HDMI 2.0 , а это уже несколько лет как, - все, кому надо было проапгрейдиться, уже проапгрейдились.

 

Аналогичный вопрос по боксу (приёмнику-декодеру по сути). Его обычно вообще выдаёт оператор и он годами стоит без изменений. Категорически утилитарное устройство. Вполне логично, что его вбили внутрь дорогого телека, - 20-30 баксов на фоне цены самого телека незаметны, а ненужный пылесборник выкинули с полки. Учитывая, что DVB там вообще одинаковый, то комбайн получается один, - просто к нему три приёмных тракта грошовых. Думаю, что всё в сборе не стоило им больше той же тридцатки. Единственная сложность тут - CI слот и, следовательно, необходимость выдавать таким юзерам соответствующий модуль, а это таки ещё немножко денюжек.

 

Кстати, мне кажется, что сторонники "ресиверов" резко заплюют мысль совать входные интерфейсы сразу в телек ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv - согласен, особенно со сторонниками "ресивееров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизоры тоже изнашиваются, и тоже подвержаны поломкам

Да не говорите, буквально на днях выкинул свой КВН, и то, только потому, что корпус треснул, ибо деревянный был... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня УЖЕ стоит такой "монитор", - уже год как стоит, допустим, - то зачем мне его менять? Что в нём износилось? Что нового появилось? Ну разве-что 3Д, но я бы крайне остороно волок эти эксперименты в квартиру пока. Пусть на гиках технологию отладят сначала. Функционал телевизора не менялся в глазах домашнего пользователя со времён появления HDMI 2.0 , а это уже несколько лет как, - все, кому надо было проапгрейдиться, уже проапгрейдились.
vIv, голубчик, вы б подучили матчасть прежде чем вылазить на бронетранспортер и изображать из себя Владимира Ильича.

О каком-таком HDMI Вы говорите ?

Выше 1.4 пока ничего нет. :)

И 1.4 версия как-раз разработка прошлого года. :)))

 

Аналогичный вопрос по боксу (приёмнику-декодеру по сути). Его обычно вообще выдаёт оператор и он годами стоит без изменений. Категорически утилитарное устройство. Вполне логично, что его вбили внутрь дорогого телека, - 20-30 баксов на фоне цены самого телека незаметны, а ненужный пылесборник выкинули с полки. Учитывая, что DVB там вообще одинаковый, то комбайн получается один, - просто к нему три приёмных тракта грошовых. Думаю, что всё в сборе не стоило им больше той же тридцатки. Единственная сложность тут - CI слот и, следовательно, необходимость выдавать таким юзерам соответствующий модуль, а это таки ещё немножко денюжек.
C утилитарной точки зрения так.

Но бывают и исключения ! Например, в Sony, а точнее говоря в Bravia2 и Bravia3 сейчас ставятся MPEG обработчики, поэтому при использовании встроенного DVB приемника фильтр начинает работать более "тонко", чем при подключении из вне.

 

Кстати, мне кажется, что сторонники "ресиверов" резко заплюют мысль совать входные интерфейсы сразу в телек ;-)
Ты знал, ты знал. :)

Даже в ресиверах средней ценовой категории апскейлеры сейчас идут лучше, чем в основной массе панелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня УЖЕ стоит такой "монитор", - уже год как стоит, допустим, - то зачем мне его менять? Что в нём износилось? Что нового появилось? Ну разве-что 3Д, но я бы крайне остороно волок эти эксперименты в квартиру пока. Пусть на гиках технологию отладят сначала. Функционал телевизора не менялся в глазах домашнего пользователя со времён появления HDMI 2.0 , а это уже несколько лет как, - все, кому надо было проапгрейдиться, уже проапгрейдились.
vIv, голубчик, вы б подучили матчасть прежде чем вылазить на бронетранспортер и изображать из себя Владимира Ильича.

О каком-таком HDMI Вы говорите ?

Выше 1.4 пока ничего нет. :)

И 1.4 версия как-раз разработка прошлого года. :)))

Прошу читать 1.2 вместо 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня УЖЕ стоит такой "монитор", - уже год как стоит, допустим, - то зачем мне его менять? Что в нём износилось? Что нового появилось? Ну разве-что 3Д, но я бы крайне остороно волок эти эксперименты в квартиру пока. Пусть на гиках технологию отладят сначала. Функционал телевизора не менялся в глазах домашнего пользователя со времён появления HDMI 2.0 , а это уже несколько лет как, - все, кому надо было проапгрейдиться, уже проапгрейдились.
vIv, голубчик, вы б подучили матчасть прежде чем вылазить на бронетранспортер и изображать из себя Владимира Ильича.

О каком-таком HDMI Вы говорите ?

Выше 1.4 пока ничего нет. :)

И 1.4 версия как-раз разработка прошлого года. :)))

Прошу читать 1.2 вместо 2.0

И снова не угадали :)

Реально применимым и удобным HDMI стал с версии 1.2a, когда появилась поддержка CEC.

До этого чтоб полностью использовать все преимущества стандарта нужно было на память помнить все скорости пропускания в тех или иных режимах.

Изучайте http://en.wikipedia.org/wiki/Hdmi

Изменено пользователем 1GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Тимур

Сейчас эти данные более чем неактуальны. И в УралУниКоме и в Интерсвязи говорят одно - а на самом деле другое. ВашеТВ и тогда БЫЛО В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ!!! Интерсвязь вещает в mpeg-2(основные) и в mpeg-4(HD) одновременно. А то, что 10 каналов можно смотреть только с помощью компа они умалчивают. Бредят в общем все. Вот придёт к нам диван+ - вот тогда все они запляшут и наконец-то станут цивилизованными, как это стало с обычным кабельным)

П.С. Ну а технология самая продвинутая у УУК, да и стандарт самый качественный у них же, в DVB-C помех нет, в отличие от DVB-T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в DVB-C помех нет, в отличие от DVB-T.

Ну да щаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.