Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость аФтор

Эту фразу скамуниздил в году студенчества у одного препада. Что-то мы тогда проходили с теории вероятности ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту фразу скамуниздил в году студенчества у одного препада. Что-то мы тогда проходили с теории вероятности ….

У-у-у... еще и дважды коллега (магистрал)! %-)

Я всегда подозревал у магистралов склонность к мистике и фантастике. Слишком часто события разворачиваются где-то там, т.е. черте где. :)

Павел! А нельзя, при подведении итогов конкурса озвучить статистику по профилю работы конкурсантов?

Кого больше? Технарей? Коммерсантов? Менеджеров, или еще кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

А мы еще и очень суеверные :))))

После модернизации сеть обязательно нужно прилить, а то если за работу сети не выпили - ее будет колбасить. Не принято говорить – «давненько у нас не было повреждений» - можно накликать. Лучше промолчать!

Есть у какой-то дежурной смены неприлично часто случаются аварии, тогда говорят по ком-то из смены церковь плачет, коту-то нужно идти грехи замаливать. :0)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, тема слегка подгуляла ;)

Сейчас выбрал бы другую тему.

Что-то сатирически юмористическое.

После неудачного магического эксперимента в фентезийном мире происходит катаклизм. В результате происходит объединение их мира с нашим. Получается нечто среднее. На ряду с голубиной почтой существуют волоконно оптические линии связи. Группа могущественных магов противостоят админам круглого ЛАЦа IPMPLS :)))

У меня другая идея. продолжить цикл рассказов Генри Катнера про семейку Хогбенов - типа, Хогбены и телеком, пусть что хотят то и делают хоть пакеты фильтруют. Самому писать некогда, до отлета в Хорватию 6 часов. :)

А еще не забудьте про альтернативную историю, "Маркетолог при дворе Ивана Грозного", лихо можно закрутить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще и очень суеверные :))))

После модернизации сеть обязательно нужно прилить, а то если за работу сети не выпили - ее будет колбасить. Не принято говорить – «давненько у нас не было повреждений» - можно накликать. Лучше промолчать!

Есть у какой-то дежурной смены неприлично часто случаются аварии, тогда говорят по ком-то из смены церковь плачет, коту-то нужно идти грехи замаливать. :0)))))

На счет суеверий разделяю полностью. Через кошачие следы на работу не хожу никогда. :)

Но моя работа больше подготовительно/координирующая, что при новостройках/модернизации, что при авариях... (притащить/закупить железо/материалы, получить необходимые согласования/ТУ, раскидать бригады/транспорт по объектам в нужное время/место, согласовать техкарты, увести трафик на обходы и т.д.), а дальше держать за ребят кулаки... чтоб все срослось... Эту работу мало видно, на нее уходит месяц/другой, и еще месяц/другой на утрясание всех формальностей постфактум проведенных работ. Сами работы... от силы на несколько часов/суток... Причем, когда идут сами работы на меня уже наваливается новая тема... точнее тем, никогда не бывает менее чем несколько и все на разных стадиях готовности... Так что, у меня повод спрыснуть возникает немного позже, когда в папку подшита последняя бумажка и тема поставлена на полку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще и очень суеверные :))))

После модернизации сеть обязательно нужно прилить, а то если за работу сети не выпили - ее будет колбасить. Не принято говорить – «давненько у нас не было повреждений» - можно накликать. Лучше промолчать!

Есть у какой-то дежурной смены неприлично часто случаются аварии, тогда говорят по ком-то из смены церковь плачет, коту-то нужно идти грехи замаливать. :0)))))

На счет суеверий разделяю полностью. Через кошачие следы на работу не хожу никогда. :)

 

Будете смеятся, но на счет суеверий чистая правда. ПЕРВАЯ ЗАЯВКА если на ней попал под электрику, весь день вместо основной работы электричеством заниматься будеш, если на первой заявке обрыв, весь день рваные - резанные кабеля или хреновые рашин скрутки, и т.д. и т.п., а если на первой всё хорошо то и день хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

Lip: Хорошие идеи! Только для их реализации нужен дополнительный конкурс ;)

 

j_box: В телекоммуникациях организаторская работа самая сложная, потому что координатор должен быть профи во всех отраслях, начиная от того, как работает сеть, заканчивая бюрократией по оформлению заявок и поставок.

 

Ivntv: Легкой, необъяснимой мистики в связи хватает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j_box: В телекоммуникациях организаторская работа самая сложная, потому что координатор должен быть профи во всех отраслях, начиная от того, как работает сеть, заканчивая бюрократией по оформлению заявок и поставок.

Насчет "суперпрофи" Вы не правы. Не может человек в голове держать всех деталей и ньюансов сети/настроек железа, тонкостей оформления документов. Поэтому координатор в личном состязании с гуру-админом, с гуру-проектировщиком, с гуру-снабженцем, и с остальными гуру - почти наверняка проиграет в знании жизненно важных мелочей и тонкостей. :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Насчет "суперпрофи" Вы не правы. Не может человек в голове держать всех деталей и ньюансов сети/настроек железа, тонкостей оформления документов. Поэтому координатор в личном состязании с гуру-админом, с гуру-проектировщиком, с гуру-снабженцем, и с остальными гуру - почти наверняка проиграет в знании жизненно важных мелочей и тонкостей. :)

 

Абсолютно согласен. Как говаривал мой учитель:" Грамотный человек, это тот кто знает кое-что обо всем и Всё кой о чём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Как говаривал мой учитель:" Грамотный человек, это тот кто знает кое-что обо всем и Всё кой о чём".

"Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь..." ©

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чем-то на первые произведения Стругацких похоже по общему виду. Т.е. этакий общий позитив несмотря на локльные проблемы.

2. Закралось жуткое подозрение, что мои мысли читают.... Потому как примерно такую структуру "связности/облачности" у себя в голове вырисовал ещё лет 10 назад :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, это не от учителя, это от древних мудрецов - Путь знания: сначала знаем мало обо всем, потом узнаем все о ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал похожие идеи (рождение общего разума из-за подключения большого кол-ва людей) у профессиональных авторов (Артем Тютюнников "Музыка") и нашел по поиску http://lib.rus.ec/b/166892/read#t9

а также идея гипноза людей и изменение их политических взглядов после сна было у Лукьяненко "Танцы на снегу".

Тем не менее, прочитав, получил удовольствие, жаль только осталось чувство неоконченности, неплохо б доработать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

Спасибо за высказанное мнение!

 

А_Max: С позитивизмом буду беспощадно бороться :))) Это наверно болезнь всех начинающих. Все новые идеи витают в воздухе, мы дышим этим воздухом и поэтому они к нам приходят одновременно ;)

 

Black_Dragon: "Музыку" Артем Тютюнников – не читал, но прочту. В своем рассказе стремился больше развлечь читателя, чем придумать новые сюжетные ходы, поэтому не мудрено, что подхватил чужие штампы. Одно успокаивает – как пишет Лукьяненко, очень нравится – нестыдно его штампы повторить ;)

Сюжет не развился дальше по причине конкурсного ограничения размера рассказа, из-за этого пострадала и эмоциональная составляющая, но после окончания конкурса рассказ доработаю.

Поэтому безмерно благодарен всем, кто выскажет свои замечания и пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Тимур

Понравилось название рассказа – такое эротическое, с двойным смыслом :0)

У нас в телекоме командировочным желают безопасной связи :0)

И че это у тебя за «волоконно-оптическая сеть с коммутацией оптических каналов по длине волны»? 8)

А воще сам рассказ понравился 5-. :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тимур!

 

У нас в телекоме командировочным желают безопасной связи :0)
:)))

А у нас на работе есть такой связиский тост (с двойным смыслом) - «за связь без брака»

 

И че это у тебя за «волоконно-оптическая сеть с коммутацией оптических каналов по длине волны»? 8)
Это фантастическое допущение. Пока такой сети нет ;)

В Ethernet сетях были IP коммутаторы – коммутировали IP пакеты по MAC адресу на втором уровне.

Потом появились IP MPSL коммутаторы - коммутировали IP пакеты по метке услуги.

Я допустил, что в будущем появятся оптические коммутаторы, которые будут коммутировать пакеты по длине оптической волны. Некий гибрид технологий DWDM и MPSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Тимур

А вооще интервью тяжело читать было даже мне. Не знаю как его осилят не технари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интервью тяжело читать . Не знаю как его осилят не технари.
Мне на этот недостаток указывали братья по перу. Советовали упростить интервью и разбавить все эмоциональной составляющей, а от сцены во сне избавиться.

Я сцену сна сократил, интервью сократил и упростил, но все-таки даже после всех правок, коллеги указывают на недостатки в этих сценах :((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Пушкин

История понравилась,полностью по теме конкурса +

Хорошо что мы круче всех))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александр Сергеевич!

Приятно слышать похвалы из ваших уст :-)))

полностью по теме конкурса +
Но это не главное!

Главное чтобы было интересно и читалось легко :)

Увы, по рейтингу я в аутсайдерах гонки :(

Признаться, я сам с нетерпением жду рассказов других конкурсантов.

Участвовать в конкурсе очень интересно. Как говорится - не главное победа, главное участие!

Изменено пользователем аФтор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость 777

Рассказ зацепил. Полностью в духе сайта и конкурса. Интервью с корреспонденткой читать было легко – все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ зацепил.
Спасибо за лестный отзыв :))))))))))))))))))))

 

P.S. Я уже не самый последний по рейтингу, а предпоследний ;)

Что не может не радовать. :)

 

Изменено пользователем аФтор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тимур!

 

У нас в телекоме командировочным желают безопасной связи :0)
:)))

А у нас на работе есть такой связиский тост (с двойным смыслом) - «за связь без брака»

 

И че это у тебя за «волоконно-оптическая сеть с коммутацией оптических каналов по длине волны»? 8)
Это фантастическое допущение. Пока такой сети нет ;)

В Ethernet сетях были IP коммутаторы – коммутировали IP пакеты по MAC адресу на втором уровне.

Потом появились IP MPSL коммутаторы - коммутировали IP пакеты по метке услуги.

Я допустил, что в будущем появятся оптические коммутаторы, которые будут коммутировать пакеты по длине оптической волны. Некий гибрид технологий DWDM и MPSL.

Собственно говоря, почему это допущение?! http://itc.ua/node/5139 - MultiProtocol Lambda Switching -- MPlS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, почему это допущение?! http://itc.ua/node/5139 - MultiProtocol Lambda Switching -- MPlS
Прочитал, удивился!

Даже не ожидал, что уже ведутся разработки в этом направление - просто пофантазировал, что может быть с сетью в будущем. :)

А оно вона как, технологии телекоммуникаций развиваются быстрей чем успеваешь фантазировать на эту тему ;)

Изменено пользователем аФтор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.