Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

За чашкой кофе и бутербродом Андрей всегда просматривал новости и статистику качества работы своего отдела.

«Ини, подключение к инфосети, страничка – новости, результат вывести на ментальное зрение».

Перед внутренним взором, слегка перекрывая панораму кухни, побежали строчки с краткой информацией, короткие ролики и картинки. Андрея новости не заинтересовали, поэтому он остановил ленту и загрузил файл статистики. Качество работы родного предприятия порадовало. В его области всего два линейных повреждения и одно станционное, значительно лучше, чем в прошлом месяце.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

У автора есть другие произведения, но они далеко не шедевр ;)

http://zhurnal.lib.ru/g/gorbachew_o_w/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

Не радует подача разношерстного материала от новостей и анализов рынка и технологий до исторических очерков и художественных произведений в одном столбце. Значительно удобнее, если это были бы отдельные разделы сайта.

Часто причиной такого выкладывания материала на сайте бывает кризис в желании нахождения информации для номера, главное качество - читатель ценит его )

Мне нравится этот сайт, но просьба к автору не делать его ямой куда все сваливается в одну кучу ))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не радует подача разношерстного материала от новостей и анализов рынка и технологий до исторических очерков и художественных произведений в одном столбце. Значительно удобнее, если это были бы отдельные разделы сайта.

Часто причиной такого выкладывания материала на сайте бывает кризис в желании нахождения информации для номера, главное качество - читатель ценит его )

Мне нравится этот сайт, но просьба к автору не делать его ямой куда все сваливается в одну кучу ))

Спасибо.

Для конкурса есть отдельная страница, и даже запланирована отдельная кнопка в шапке.

Но любой новый материал надо ставить на главную.

Никакого перемешивания нет, просто колонка "Статей" уехала немного вниз. Причем - временно, только на время конкурса.

 

Количество статей от этого не изменится (наоборот, недавно перешли на 6-ти дневную публикацию). Качество, надеюсь, тоже. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Alexzander

Порадовало использование в тексте специфических жаргонов связистов - «проблемы НА сети», а не «в сети»; «сеть ляжет»; «положить сеть»; «разбор полетов».

Это как у моряков «ходить в плаванье», а не «плавать»

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость _

И в будущем нет покоя провайдерам. Их и там заставляют блокировать ресурсы :-)))))

Что ж нам так не везет??? :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость павка

"- Пока, папуля, встретимся через месяц."

Вот тут я ожидал следующего отрезка - мол через месяц. Что то типа : Папула алаверды, я решил отключить все человечество оставив пару зомбированых для поддержания, а добреньким прикинулся чтобы вы ослабили бдительность и дали доступ к база ФСБ;)

 

А вообще приятно что в совокупности "РОССИЯНИН" очень добрый и умный жаль что это не так - одно слово фантастика;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

По легенде Деточка функционирует автономно при широковещательном шторме. Ему вовсе не обязательно перехватывать управление над людьми. Нам же нет необходимости управлять каждым отдельным нейроном мозга. Но мы по возможности заботимся о своем организме в целом и каждой клетке в частности ;) Ему выгоден симбиоз.

А разве россияне злые и глупые?

А как же пресловутая широта русской души?

Пусть мы пофигисты и на нас ездят, но ни одна нация больше не делает столько широких жестов, иногда в ущерб себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора есть другие произведения, но они далеко не шедевр ;)

А по-моему это произведение далеко не шедевр...надеюсь его автор не обидится...:)

Изменено пользователем lensoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

Искреннее мнение дороже любой похвалы ;) Зато есть простор для роста!

Шедевры пишут профессионалы, а для меня проход в финал уже большая удача. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале о недостатках.

Язык тяжеловат. Например, Андрей говорит капитану "ведь я теперь официально безработный". Давайте поставим себя на место Андрея. Вернее, посадим. Сидит чел в камере, приходит капитан (видимо, тот, который допрашивал) и говорит, ты свободен, иди работать на нас. Какой будет ответ?

И что, Андрей работал лишь на деньги от зарплаты до зарплаты? А съездить отдохнуть? Тряхнуть связями? Да и какая там зарплата в "структурах"?

Вот если бы ответ был "ведь мне теперь волчий билет выписали. Или к вам, или в дворники теперь..."

Я бы поверил... А так - его что, беспокоит статус? Или он что, неофициально был безработным.

 

Ну, это я так, для примера. Увы, такие примеру по тексту разбросаны щедро.

 

И абсолюно детская ошибка: зачем начинать со сна? К чему он и зачем?

Также не обоснованно явление корреспондентки. Ведь моно же было вместо неё пртслать к Андрею того же капитана. Был у спецслуб вопрос (интерес). Не надо множить сущности.

Начинающим авторам советуют: представьте, что вы режисссёр и платите актёрам. Чем меньше актёров, тем меньше им платить. :)

 

Что понравилось.

Владение темой и сюжет.

Мне кажется, если автор будет чаще участвовать в конкурсах, у него есть шанс стать известным писателем в жанре кибер-панк или смежном. Правда, известным в основном у програмистов. :)

Зато их много!

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

Спасибо за развернутый комментарий и радужные перспективы :)))

Указанные недостатки поправлю после конкурса. Лишние слова и сцены нужно безжалостно удалять. Сцену с капитаном поправлю.

Первая сцена сна, как и все начало служило для того чтобы показать возможности новой технологии. А где ее хорошо раскрыть как не на игровом поле? Игры самый плодотворный двигатель развития комп. техники.

Сцена с корреспонденткой раскрывает принципы работы новой технологии. Сомневаюсь, что капитан пришел бы за консультацией к ГГ. Он скорей бы консультировался у своих подчиненных. И не слишком ли много было бы совпадений, если бы ГГ попал на допрос к уже знакомому капитану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость 1

Да недостатки: Скучный Андрей чувак. Не секретаршу Танечку зажать в коридоре, не Светочке репортерше поприставать ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

Спасибо 1 за отзыв!

Если бы не было ограничений в объеме конкурсной работы, то могло бы быть все иначе. ;)

Андрей флиртовал бы с секретаршей, забухал с коллегами (что за связист, который не умеет пить?) и напоследок настучал бы по морде капитану ФСБ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно. По крайней мере теме конкурса соответствует на все 100. Единственно что не описано, так это впечатлению людей от потери связи. По идее должны были испытать шок, дискомфорт и прочую дезориентацию. И еще возникает смутное впечатление, что эта "Детка" все сама и подстроила, чтоб и родится и вообще. Некая диктатура машинного сверхразума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

Спасибо roling!

Не могу не согласиться с вами.

В их мире остановка связи сопоставима в нашем мире с остановкой работы всех компьютеров, интернета, телефонной и мобильной связи, а так же радио и телевиденья.

У людей была бы просто паника, не говоря уже о нормальной работе.

Стоило уделить больше внимание этому эпизоду в ущерб эпизода сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, аФтор, желаю удачи! Не скажу, что рождение супермозга, совершенного машинного разума новая идея (начиная этак с терминатора), но всё равно понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

Спасибо ivntv!

А «Деточка» не машинный разум. Супермозг – возможно. Он существует только когда n количество человеческих сознаний связываются через сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аФтор, Не скажу, что идея коллективного разума новая (начия с пчёл и муравьев, заканчивая творчеством Ивана Ефремова), но читать было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость аФтор

Согласен, тема слегка подгуляла ;)

Сейчас выбрал бы другую тему.

Что-то сатирически юмористическое.

После неудачного магического эксперимента в фентезийном мире происходит катаклизм. В результате происходит объединение их мира с нашим. Получается нечто среднее. На ряду с голубиной почтой существуют волоконно оптические линии связи. Группа могущественных магов противостоят админам круглого ЛАЦа IPMPLS :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору:

Рассказ зацепил. :)

А вот эту фразу я пишу себе в цитатник: "Случайность – это неизученная закономерность"...

Здорово сказано. Лаконично. :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.