Перейти к содержимому
Калькуляторы

выбор Cisco

Извиняюсь за откровенно глупый вопрос, но какая циска подойдет для достаточно простой задачи?

 

Есть два канала на 10мб/с, есть блок PI адресов. Нужно всего лишь failover. Канал увеличиваться не будет, так что никакой расширяемости не нужно. Хотелось бы что-нибудь надежное за умеренную цену, т.е. на первом плане надежность, но переплачивать таки не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28XX, 29XX-серия. Без fullview 28XX потянет легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бу каталист 3550 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю без ната не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаю предложение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нат не критичен, я могу его так же под Гентой оставить. Спасибо за ответы. Можно я тогда ещё один задам?) Обратил внимание на то, что в одних и тех же железках разное ПО бывает, в 29хх какое ПО бывает? Просто будет не приятно заказав достаточно не дешевую железку получить не совсем то, что нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на то, что в одних и тех же железках разное ПО бывает, в 29хх какое ПО бывает? Просто будет не приятно заказав достаточно не дешевую железку получить не совсем то, что нужно)
http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral...c78_553896.html

достаточно подробное описание железки

железка ISR G2 - в ней по принципу "все включено". распространены 4 вида иосов - universal-mz.XB, universal-npe.XB, universal-mz.M1, и universal-npe.M1. XB и M1 - просто разные ветки, отличия смотрите на cisco.com; npe - no payload encryption.

в 2009 году были внесены поправки в закон, которые запрещают ввоз в Россию оборудования с поддержкой шифрования с длиной ключа более 56-64 бит.
именно такое ограничение и носит в себе npe ios.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 29xx ПО теперь одно (точнее два - с шированием и без, но с шифрованием в России купить нельзя), а фичи добавляются лицензиями. К базовой лицензии можно добавить Data, UC и Security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нат не критичен, я могу его так же под Гентой оставить. Спасибо за ответы. Можно я тогда ещё один задам?) Обратил внимание на то, что в одних и тех же железках разное ПО бывает, в 29хх какое ПО бывает? Просто будет не приятно заказав достаточно не дешевую железку получить не совсем то, что нужно)

Ну так стройте тогда все на генте. Канал 10 Мбит осилит на раз. И денег сэкономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю таки ложить яйца в разные корзины. За ответы спасибо, а то ведь на сайте циски сам черт ногу сломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы не оторвали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потянет ли cisco3662 fullview на 2-х 20Мб каналах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.