Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обычные новости - Мегателеком начинает ворочаться

Материал:

Объединение МРК и РТК в Мегетелеком фактически можно рассматривать как свершившееся. Все проголосовали «ЗА» (а как еще могло быть?). Осталось дело за малым – провести все юридические и бухгалтерские таинства, попытаться хоть как-то связать инфраструктуру, выстроить хоть какие-то бизнес-процессы и обеспечить интересы Государства.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость пресс-служба компании "Интерсвяз

Комментарий председателя совета директоров компании "Интерсвязь" (г. Челябинск) Леонида ВАХРАМЕЕВА.

Уважаемый В. Фром, во-первых, моя фамилия пишется через "а", и если уж Вы ко мне обращаетесь, то целесообразно было бы уточнить написание.

Во-вторых, относительно новости о покупке нашей компании могу ответить словами классика: "слух о моей смерти был сильно преувеличен". А если серьезно, то мне было вчера интересно ознакомится с цифрой, опубликованной госхолдингом. Мало того, что нас оказывается покупают, еще уже и называют за какую сумму, причем, отмечу, что стоимость очень заниженая. Первое, что я сделал, это позвонил коллегам из Уфы, порадовал их этим неожиданным известием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий председателя совета директоров компании "Интерсвязь" (г. Челябинск) Леонида ВАХРАМЕЕВА.

Уважаемый В. Фром, во-первых, моя фамилия пишется через "а", и если уж Вы ко мне обращаетесь, то целесообразно было бы уточнить написание.

Во-вторых, относительно новости о покупке нашей компании могу ответить словами классика: "слух о моей смерти был сильно преувеличен". А если серьезно, то мне было вчера интересно ознакомится с цифрой, опубликованной госхолдингом. Мало того, что нас оказывается покупают, еще уже и называют за какую сумму, причем, отмечу, что стоимость очень заниженая. Первое, что я сделал, это позвонил коллегам из Уфы, порадовал их этим неожиданным известием.

Во-первых: Приношу свои извинения за неправильно написанную фамилию. Всегда знал, что копи-паст до добра не доведет. Копипастил из Яндекса вот тут http://www.mediazavod.ru/articles/88663. Больше не повторится. Впрочем, я не журналист, мне простительно. Это верх непрофессионализма.

 

Во-вторых: Источник информации я указал - Ведомости. Суммы, заложенной в бюджет СВИ, я не знаю.

 

В-третьих, рад, что пресс-служба компании Интерсвязь столь оперативна! Мегателеком такой мелочью не страдает. И это хорошо!

 

Для редактора: авторские страйки опять пострадали!

Изменено пользователем wanderer_from

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Satana

Wanderer From, как расценивать то что вы написали? любому человеку причастному к телеком-бизнесу и читающему новости более менее понятно что произойдёт с мрк и ростелекомом.

у ваС получилось пьяненькое рассуждение под пивко.

 

Уважаемый Павел, Вам как основателю nag.ru наверное требуется профильтровывать такие материалы!! ибо "Но Мегателеком, понимая, что в реальности будут крупные проблемы с вопросом «где бабки, ***» решили не заморачиваться, а поскупать действующих операторов." - ну не совсем приятно читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Мимо шел

Прочитал несколько раз. Такое стойкое ощущение, что у автора стойкое отвращение к Мегателекому. И еще проглядывает, что его очень обидели и он теперь душу изливает, иначе как объяснить эмоции и выпады, а не суховатость и спокойное изложение фактов, которое я ценил некоторое время назад у автора.

 

В общем с каждым разом у вас получается все хуже и хуже. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Статья - халтура.

Исписался я на этой теме. Как-то незаметно это приходит. Кажется, что все верно пишу, но все уже написано, все обмусолено. Что-то свежее на эту тему уже трудно вытащить. Ну подумаешь, украли полтора миллиарда из казны... Кого сейчас этим удивишь. А вытягягивать-выдавливать из себя уже скучно.

 

Павел, прошу снять заметку...

Про Мегателеком больше писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ьтсог

А вот заметку не надо снимать. Историки спасибо скажут лет через ...десят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал несколько раз. Такое стойкое ощущение, что у автора стойкое отвращение к Мегателекому. И еще проглядывает, что его очень обидели и он теперь душу изливает, иначе как объяснить эмоции и выпады, а не суховатость и спокойное изложение фактов, которое я ценил некоторое время назад у автора.
А что, лучше гладкие и согласованные "интервью"?

Автор - на то и автор, чтоб писать искренне и открыто в формате "заметок" (они же колонки, они же блоги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Bassa

Небольшое уточнение.

Норильсктелеком это не только Норильск, но сеть ПД в Красноярске и еще кое-что.

Правда поражает круговорот. Буквально лет 9 назад, тогда еще самостоятельная "Электросвязь" Красноярского края пыталась продать к черту весь убыточный "север". В том числе и тому же Норильсктелекому. А теперь хотят покупать :)

Да возможно убрать в Красноярске хотя бы одного конкурента и интересно, но расширятся в убыточном севере нафиг нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Roger

по поводу покупки уфанета - в оренбурге точно смысла нет, ВолгаТелекомовский FTTB много где перекрывает уфанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная статья я считаю.

Все удобно сведено воедено.

Оценки - это мнение автора, оно вот такое.

Пусть МРК-шники снюной исходятся.

Статью ни в коем случае не убирать !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Мегателеком больше писать не буду.
Да ладно... Подумаешь, покритиковали. Писать надо. Пусть критикуют. А может и напишут что-нибудь хорошее про МЧ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то "несогласные" всё больше гости, лень зарегится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое стойкое ощущение, что у автора стойкое отвращение к Мегателекому.
А много ли тут любителей Мегателекома? :) Думаю, что исчезающе мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтор, пиши исчо! :))))))

 

А вот лично мне такой стиль изложения куда ближе, чем глубокомудрые рассуждения безусловно уважаемых граждан, в которых смысла как бы не меньше в два раза, зато буков раза в четыре больше, и слова все настолько умные, что чувствуешь себя ничтожеством.

 

Паша, предлагаю и дальше публиковать такие материалы. Только эта, как-то юридическую сторону дела надо продумать, чтобы тебя потом по судам не мотали. Оптимально - скинуть на авторов, нехай они за свой базар отвечают сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Мимо шел

У меня есть с чем сравнить. Раньше было лучше. Теперь наблюдается творческий срыв. Желаю скорее обрести равновесие. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимально - скинуть на авторов, нехай они за свой базар отвечают сами :)
Это типа - мнение редакции может не совпадать с мнением автора, а посему редакция за базар не отвечает?

А зачем - что, у сайта есть статус зарегистрированного СМИ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, сугубо ИМХО, только такая позиция и делает ресурс по настоящему интересным :) Нехай цветут все цветы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или доведет до федерального списка, с обязательной фильтрацией ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегателеком не только будет национальным телекоммуникационным чемпионом, но в легкую станет первой госкомпанией, которую отрейдили (тьфу, какой неологизм дурацкий – в общем, подвергли рейдерскому захвату) у Государства.

 

Я категорически против того, чтобы управление государственным активом передавалось одному физическому лицу, каким бы великим рейдером России он ни был

Поздравляю автора с потрясающим чутьем.

 

А может быть Е.Ю. прочитал опус В.Ф. и это стало последней каплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость vt.ru

да пусть конечно пишут и побольше, вот только жаргон с лурки как то не солидно для взрослого дядьки, тем более занимавшего довольно высокий пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю автора с потрясающим чутьем.
Никакого чутья нет. Холодный анализ. На самом деле, я и хотел сделку с Акадо расписать - даже начал какие-то схемы рисовать, но приходится еще и работать на собственно работе и времени не хватило. А если новость и анализ на нее не подать во время, то эффекта не будет - новость протухнет. Ну, например, сегодня эта заметка реально уже не актуальна - а позавчера была вполне своевременна...

 

Но мне не удалось "раскрыть тему сисек"... В итоге вышла вот такая халтура, за которую реально стыдно. Хотя все написанное - верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, что для тебя халтура - для многих откровение Божие :) Так что все путем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть конечно пишут и побольше, вот только жаргон с лурки как то не солидно для взрослого дядьки, тем более занимавшего довольно высокий пост

А кто сказал, что я взрослый дядька? А что взрослые дядьки в игрушки не играют? Абрамовича спросите, зачем ему яхта и Челси. Вот такое у меня хобби - в бложики писать. Что касается жаргона - мне так веселее. Я и так заколебался "серьезные" бумажки писать. Как у кого-то здесь на форуме видел - "купите себе копирайт на русский язык и не выпендривайтесь" (дословно не помню).

 

Не переживай, что для тебя халтура - для многих откровение Божие :) Так что все путем :)

Да брось. С чего мне переживать? Просто не удовлетворен работой, которую мог сделать лучше. А еще есть за мной косяк, который никак перебороть не могу - до конца доделывать. Вот, кажется, я же все понял... чего там рассусоливать... :) Вот этим и не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"купите себе копирайт на русский язык ..."

Как бэ это у Борис Борисыча Гребенщикова, что доставляет, как и многое у этого автора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.