Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сдача проекта на экспертизу в ФГУ центр ИТ Есть вопросы

Здравствуйте.

 

Я сейчас пытаюсь сдать проект строительства сети на гос. экспертизу в ФГУ центр Ит.

Проект прошел входной контроль и были представлены замечания, пока около 12 штук.

 

Самые главные замечания, которые нам пока не получается устранить:

1 - Не представлены акты обследования кровли на предмет возможности установки стоек

 

2 - Не представлены согласования проектных решений с владельцами административных и жилых зданий, административными ведомствами, с коммуникациями которых осуществляется сближения, пересечение проектируемых кабелей, отделом архитектуры администрации города.

 

У меня возник ряд вопросов.

 

Обязаны ли мы все-таки готовить данные бумаги?

 

КАК и где получать данные согласования?

 

Буду очень благодарен за ответы.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) вопрос к вашим проектировщикам

2) могу предположить что вообще не были приложены ТУ на дома, столбы итд - по трассе прохождения ваших кабелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны ли мы все-таки готовить данные бумаги?
Решения и ответы д/б в том или ином виде. Бумаги может вам будут самый простой выход.
КАК и где получать данные согласования?
В п2 по перечню как просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) вопрос к вашим проектировщикам

2) могу предположить что вообще не были приложены ТУ на дома, столбы итд - по трассе прохождения ваших кабелей.

1

причем тут проектировщики? - там требуют актов обследования специализированных организаций, это другое.

Вопрос, надо ли это вообще делать на самом деле?

 

2

У нас есть согласования с дезом, с управой, ту на размещения узлов и т.п., все как обычно.

Согласований подобного рода раньше не требовали, недавно знакомые сдавали сеть (3 мес назад), у них это не затребовали.

Вопрос, надо ли вообще это делать?

можно ли обойти?

 

Обязаны ли мы все-таки готовить данные бумаги?
Решения и ответы д/б в том или ином виде. Бумаги может вам будут самый простой выход.
КАК и где получать данные согласования?
В п2 по перечню как просят.

 

не понял ответов.

 

1 - готовить бумаги

2 - делать, как просят.

 

Только они не говорят куда идти и что конкретно брать у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут проектировщики? - там требуют актов обследования специализированных организаций, это другое.

Вопрос, надо ли это вообще делать на самом деле?

Cпециализированная организация это и есть проектировщики. Если у ваших проектировщиков нету допуска на обследование - то тогда ищите тех у кого он есть и кто вам его сделает акт обследования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - готовить бумаги
Формально может делать член СРО с допуском "Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений" :(
2 - делать, как просят.
Представить согласования, как и где - обращайтесь к указанным лицам, у каждого м/б своя процедура.
Согласований подобного рода раньше не требовали
Бывает, генерируют что-то новое, к старому народ приспосабливается уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - готовить бумаги
Формально может делать член СРО с допуском "Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений" :(
2 - делать, как просят.
Представить согласования, как и где - обращайтесь к указанным лицам, у каждого м/б своя процедура.
Согласований подобного рода раньше не требовали
Бывает, генерируют что-то новое, к старому народ приспосабливается уже.

 

 

1 - понял

 

2 - Указанных лиц у меня нет, и я даже не знаю, куда обращаться.

 

3 - Требовать они должны в соответствии с своими полномочиями, а не просто так, мне вздумалось, я затребовал, у них должны быть какие-то оф. бумаги, приказы, постановления.

Может кто их знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 - Указанных лиц у меня нет, и я даже не знаю, куда обращаться.
Так сами же пишите, что
2 - Не представлены согласования проектных решений с владельцами административных и жилых зданий, административными ведомствами, с коммуникациями которых осуществляется сближения, пересечение проектируемых кабелей, отделом архитектуры администрации города.
Следовательно читаем с конца - отдел архитектуры администрации или орган его замещающий (у вас он всяко быть должен, без него ни как).

Дальше - коммуникации с которыми осуществляется сближение или пересечение - в основном я так понимаю это чужие воздушки и ЛЭП, реже кабельная канализация - ищем владельцев, согласовываем, читаем например те же правила эксплуатации электроустановок если рядом ЛЭП есть (ну и т.д по аналогии). С владельцами административных и жилых зданий у вас вроде как согласовано (по вашем же словам), значит это так и надо описать.

Кстати, чего это

Я сейчас пытаюсь сдать проект строительства сети на гос. экспертизу в ФГУ центр Ит
В смысле чего сами сдаете то? А проектировщики на что и где? Или сами проектировали - сами и сдаем?
Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, куда обращаться
Вроде того:
Так сами же пишите, что

 

Требовать они должны в соответствии с своими полномочиями
Вы задайте вопрос - они вообще уполномочены проводить экспертизу то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 - Указанных лиц у меня нет, и я даже не знаю, куда обращаться.
Так сами же пишите, что
2 - Не представлены согласования проектных решений с владельцами административных и жилых зданий, административными ведомствами, с коммуникациями которых осуществляется сближения, пересечение проектируемых кабелей, отделом архитектуры администрации города.
Следовательно читаем с конца - отдел архитектуры администрации или орган его замещающий (у вас он всяко быть должен, без него ни как).

Дальше - коммуникации с которыми осуществляется сближение или пересечение - в основном я так понимаю это чужие воздушки и ЛЭП, реже кабельная канализация - ищем владельцев, согласовываем, читаем например те же правила эксплуатации электроустановок если рядом ЛЭП есть (ну и т.д по аналогии). С владельцами административных и жилых зданий у вас вроде как согласовано (по вашем же словам), значит это так и надо описать.

Кстати, чего это

Я сейчас пытаюсь сдать проект строительства сети на гос. экспертизу в ФГУ центр Ит
В смысле чего сами сдаете то? А проектировщики на что и где? Или сами проектировали - сами и сдаем?

 

Проектировали сами, организация только проверила и проставила печати и т.п., обещала помочь в сдаче, но она только по части самого проекта, типа бумажки и все такое, мы должны собирать сами

 

даже не знаю, куда обращаться
Вроде того:
Так сами же пишите, что
Требовать они должны в соответствии с своими полномочиями
Вы задайте вопрос - они вообще уполномочены проводить экспертизу то?

 

Они то да, но в соответствии с каким постановлением они уполномочены требовать именно эти согласования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они то да, но в соответствии с каким постановлением они уполномочены требовать именно эти согласования?
Скорее всего требуют на основании чего то из этого :

Порядок проведения экспертизы проектной документации

Правила проведения экспертизы системного проекта сети связи

Порядок организации и проведения государственной экспертизы

По поводу того что именно они конкретно требовать должны есть чудный пункт :

Согласно пунктам 10(б) и 11 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87, к пояснительной записке должны быть приложены копии исходно-разрешительных документов, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе техническими и градостроительными регламентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87

 

Это касается только объектов капитального строительства.

 

Большинство объектов связи не являются объектами капитального строительства!

 

 

Проектировали сами, организация только проверила и проставила печати и т.п., обещала помочь в сдаче, но она только по части самого проекта, типа бумажки и все такое, мы должны собирать сами

 

Не стоит браться за работу в которой абсолютно не компетентны.

Сейчас вот и плюхаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87

 

Это касается только объектов капитального строительства.

 

Большинство объектов связи не являются объектами капитального строительства!

 

Так то это так, только логика тут следующая - есть КС 14 - следовательно есть строительство, значит нормативка к проектированию применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектировали сами, организация только проверила и проставила печати и т.п., обещала помочь в сдаче, но она только по части самого проекта, типа бумажки и все такое, мы должны собирать сами

Не стоит браться за работу в которой абсолютно не компетентны.

Сейчас вот и плюхаетесь.

Ну опыт - сын ошибок трудных :) К тому же местами компетентны, раз первичный контроль прошли.

ТС можно посоветовать все таки подготовить документы, а не искать может или не может кто то что то с него требовать. Раз требуют, значит могут :) И хорошо что только это, вот в соседнем топике Горсвет расчеты ветровых нагрузок на опоры стал запрашивать и ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87

 

Это касается только объектов капитального строительства.

 

Большинство объектов связи не являются объектами капитального строительства!

 

 

Проектировали сами, организация только проверила и проставила печати и т.п., обещала помочь в сдаче, но она только по части самого проекта, типа бумажки и все такое, мы должны собирать сами

 

Не стоит браться за работу в которой абсолютно не компетентны.

Сейчас вот и плюхаетесь.

 

Это другой вопрос.

Тут не я решал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они то да, но в соответствии с каким постановлением они уполномочены требовать именно эти согласования?

Что они - сомнительно, а требовать могут лишь из того что есть (ПП87).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они то да, но в соответствии с каким постановлением они уполномочены требовать именно эти согласования?
Что они - сомнительно, а требовать могут лишь из того что есть (ПП87).

 

 

но вот там все размыто, типа они могут все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.