Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аренда Е1 у сотовиков. Возможно ли?

Есть деревня во Владимирской области. Из источников связи - мачты МТС м Билайн в 7 км.

 

Есть ли хотя-бы теоретическая возможность взять у них в аренду Е1 и разместить оборудование на этой самой мачте?

 

И если есть у кого такой экспириенс - то поделитесь порядком цен на сие извращение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 тысячь аренда посадочного места на вышках МТС плюс электричество.На счёт Е потока не знаю .Вы провайдер или пока что просто хотите им стать .Мы во Владимире работаем если хотите то можем чем-то вам помочь .Интернет провайдр ИП Танчук М.Н. Есть вариант аренды тут гдето предлагали на форуме с помощью рэлеек интернет но в районе Киржача и Кольчугино и в местах присутствия вышек радиоцентра.Позвоните нам пообщаемся может вам поможем кстати как сорм будите организовывать и для каких целей брать Е поток хотите .если деньги есть то можно рэлейками со владимира прокинуть если не далеко находитесь.Т84922446631 или на электронку misha-syhkov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 т.р. за место на вышке - это где-то на грани приемлимости.

 

Мы не провайдер. Мы оператор связи.

 

Если можете помочь - то огласите условия. Задача - 2-4 честных мегабита в эту деревню.

 

Тут поток сознания я не понял.

 

СОРМ уже организован.

 

Место нахождения - не далеко от Карабаново.

 

Поток - для цели передачи битов.

 

Деньги есть но не хочется их тратить неразумно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они предлагали тут на форуме каналы по Влад обл попробуйте свяжитесь с ними .А на счёт стоимости аренды места на вышке 25 тысячь сам вчера проверял звонил в МТС. Е1 надо из точки а в точку б озвучьте точки может ещё чем поможем . Что за оператор связи вы озвучьте название пожалуйста.

 

Имеем возможность организации радиоканалов до 155 Мбит. в радиусе до 60 км. от г.Киржач на частотах 12-13 ГГц.

На оборудовании Ceragon или оборудовании заказчика

А также по всей Владимирской области в зонах присутствия вышек Владимирского ОРТПЦ.

Стоимость организации 1-го релейного пролета от 500 тыс.руб. Или на оборудовании заказчика по договорной цене.

Трафик от 1000 до 2500 руб/мбит. в зависимости от объема. (чем больше-тем дешевле)

 

С вопросами на почту kirzhach@bk.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт стоимости аренды места на вышке 25 тысячь сам вчера проверял звонил в МТС.

это в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нещастью, как я понимаю, это в месяц...

 

Оператор - ООО Дельта-Телеком.

 

первая точка - д. Лизуново. Александровского района.

вторая точка - М9

500 т.р. - это ЗА пределами разумной окупаемости. Ибо на мачте МТС - 300 т.р. В ГОД по вашим-же данным.

 

А чего будет стоить канал на моем оборудовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с мегафоном поговорить они бывают дают канал в аренду если конечно оборудование в вашем районе свежее в любом случае попробуйте с операторами большой тройки .

ТТК тоже может быть если жд есть рядом,ну конечно Центр Телеком Ростелеком.Больше ни чего не можем предложить и посоветовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали у Мегафона из Мос.области до М9 - проблем не было - ребята адекватные

PS - приоритетом у сотовиков всегда будут собственые нужды - т.е. если у них будет полоса пропускания существующих каналов по загрузке близка к 60% - то нифига не дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету там Мегафона... Во всяком случае прием 1 палка и где мачта я не знаю...

 

А по ценикам не сориентируете ? Можно в ПМ. Что-бы понять просто порядок цен и экономику всего мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету там Мегафона... Во всяком случае прием 1 палка и где мачта я не знаю...

 

А по ценикам не сориентируете ? Можно в ПМ. Что-бы понять просто порядок цен и экономику всего мероприятия.

У "скайлинка" 2 Мбит/сек - подкл ~ 1000-1500 баксов, ежем. ~ 400 баксов (без НДС) - но у них где-то оптика, где-то радиорелейка....по мегафону пока не нашел...

PS - в ЛС - чето мне не дают отправлять - пишут что "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЛС не дает отправлять малое кол-во сообщений на форуме.

 

А Скайлинка там - 0 палок.

 

И до 1-й палки Скайлинка ехать не менее 40 км.

(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТТК порпробуйте наверно гдето ряжом ЖД станция у них можно рэлейками или оптику нелегальную по полю бросить. В любом случае в деревне проще с месной властью договориться о прокладке кабеля чем в городе. А рэлейками можно км на 30 пробить вполне для вас выход.

 

Обратитесь в биллайн но люди там мутные жуть.

 

МТС врядли вы финансово потяните лучше тогда в Центр -Телеком сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТТК порпробуйте наверно гдето ряжом ЖД станция у них можно рэлейками или оптику нелегальную по полю бросить. В любом случае в деревне проще с месной властью договориться о прокладке кабеля чем в городе. А рэлейками можно км на 30 пробить вполне для вас выход.

 

Обратитесь в биллайн но люди там мутные жуть.

 

МТС врядли вы финансово потяните лучше тогда в Центр -Телеком сразу.

 

собственно подтверждаю вышесказанное )))

единственное в Центр-Телеком тоже муть ...но переодически....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от одного из большой тройки.

Краткое резюме для интересующихся:

По всей Владимирской области это стоит порядка 50 т.р. С какой башни роли не играет. На башне оборудование ставить почти нельзя. Проще уйти оптикой из вагончика внизу. Место в вагончике дадут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50т.р в мес за E1 ? это включая подключение ?Дадут ли Ethernet порт или только E1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение ничего не стОит по сравнению с Абоненткой. Дают зачем-то Eth хотя просил Е1... Но из Е1 сделать Eth можно over 9000 разными способами ценой от 500р и выше. Так что приятней было - бы получить Е1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципи цена не больно как на счёт ВПН между 2 точками с Центром Телекомом а там на концах устройство типа роутера с конвертором в е1 . Тут сам зам директора звонит и предлагать интернет стали по цене ниже чем у того кого берёте типа принесите доказательство типа платёжки и мы вам дадим дешевле у тех к кому вы подключены вот такие перемены после смерти Коровина а раньше хрен чего у них допросишься а теперь сами звонят и предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дело за малым. Доставить этот ВПН от филиала ЦТ до моей дерёвни. Как раз километров 40 выйдет.

 

2. ETH в E1 "сконвертить" нельзя. Есть устройства TDMoIP но полоса на 1 Е1 будет порядка 5 мегабит. Причем не по кол-ву звонков а всегда, 24 часа в сутки 5 мегабит.

3. Е1 не принципиален.

4. ЦТ и мне предлагал взять инет дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дёшево озыучь в личку а я тебе тоже отпишу скоко мне предлагал сравним цены и кстате назовитесь что за фирма у вас а то пишем друг другу и не знаем кто есть кто. А закопать до деревни оптику ни как не законно не получится всёже решить этот вопрос тоже проще с месной администрацией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма подмосковная, зовется Дельта-Телеком.

 

Копать до деревни 40 км я отказываюсь хоть овициально, хоть не легально. За эти деньги можно взять 1 мбит CIR спутника и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 т.р. за место на вышке - это где-то на грани приемлимости.

 

Мы не провайдер. Мы оператор связи.

 

Если можете помочь - то огласите условия. Задача - 2-4 честных мегабита в эту деревню.

 

Тут поток сознания я не понял.

 

СОРМ уже организован.

 

Место нахождения - не далеко от Карабаново.

 

Поток - для цели передачи битов.

 

Деньги есть но не хочется их тратить неразумно.

 

Попробуйте обратиться на kirzhach@bk.ru.

Они присутствуют в Карабаново и могут сделать потоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.