Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТТК докатался или исход всех менеджеров

Вот скажите мне провинциалу, кем у вас там был Угнивенко и неужто его оставили?

Угнивенко работал в ЦентрТранстелекоме. Ушел давно, сейчас начальник отдела а московском филиале РТ (ММТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть гипотеза.
это пять.
Судя по скорости и качеству трудоустройства уволенных, то тот кто увольнял поимел себя сам, не предохраняясь, еще и залетел сдуру. :)
а это эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сам то он слово "Центр" скромно опускал и гонору было вагон и маленькая тележка.

До Людмилы я полагал что у вас там "все такие", потому как манера общения была схожа. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионал работает исключительно за деньги и выполняет свою работу не в пример лучше дилетанта.

 

1. Новорожденная компания.

2. Растущая компания (детство).

3. Компания прочно ставшая на ноги (юность)

4. Аристократизм.

5. Закат.

На сколько я понимаю, такая схема существовала раньше. В мире - в начале-середине 20 века, в РФ в начале-середине 90-х :-)

 

А сейчас когда люди хотят сделать дело то в 90% случаев схема сводиться к тому что "большие парни с баблом и ресурсом нанимают за большие деньги профессионалов" - оно или сразу получается, или сразу не получается, проект сливают, убытки списывают.

 

Я слышал слух, что ситуация с ТТК не имеет ничего общего с естественным циклом развития коммерческих компаний. Якобы суть кризиса в том, что компанию из коммерческой делают кормушкой для нужных людей. Ну может и бред - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормушка? Это гордый владелец ФК "Локомотив". Тимур ты представляешь сколько бабла нужно чтобы прокормить футбольную команду высшей лиги, особенно, если она хреново играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, есть надежда, что ровно наоборот, судя по некоторым событиям - но как бы не было уже поздно. Т.е. терапия сейчас началась правильная, но болезнь уже возможно в терминальной стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, есть надежда, что ровно наоборот, судя по некоторым событиям - но как бы не было уже поздно. Т.е. терапия сейчас началась правильная, но болезнь уже возможно в терминальной стадии.

Так выпьем же за то, чтобы все все успели!

:-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас когда люди хотят сделать дело то в 90% случаев схема сводиться к тому что "большие парни с баблом и ресурсом нанимают за большие деньги профессионалов" - оно или сразу получается, или сразу не получается, проект сливают, убытки списывают.

 

Я слышал слух, что ситуация с ТТК не имеет ничего общего с естественным циклом развития коммерческих компаний. Якобы суть кризиса в том, что компанию из коммерческой делают кормушкой для нужных людей. Ну может и бред - я не знаю.

Коллега, в этой стране, телекоммуникационные компании достигшие определённого уровня и в связи с этим вынужденные перейти некий барьер, ничего общего с коммерческими компаниями не имеют. То что видно снаружи, всякие мсво или гаап, это только ширма. Особо наглые даже ширмой не заморачиваются, а отделываются пресс релизами. В связи с этим, первый абзац актуален лишь отчасти, нужны профи трёх специализаций - экономисты, пиар менеджеры, эйчары. Накрываете всё это распиаренным зиц председателем и бизнес прёт на иннерции. В случае ох..го съехавшего с котушек зиц председателя меняете его раз в год. Фсё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cr_net - назовите пример?
leiden удивил.

большая тройка, добиваемые совинтел и комстар, ттк в пути к этому. Особо наглые у сотовиков смартс, но жадность сгубила, у фиксы эр-телеком - цирк ещё впереди. эпический связьинвест вообще вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эйчары
Янычары ;-) с кривыми саблями!

 

Cr_net - назовите пример?
Подкалываете, да? Типа ни разу не знаем, где у нас генеральные раз в год меняются, не отработав даже контрактного срока?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил пример не отдельно упомянутой смены генеральных раз в год, а всей описанной ситуации в целом. Он не приведен. Ни в одной из упомянутых компаний в полной мере картинка не реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этих позиций - тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! А дьявол кроется в деталях, и нет ничего важнее нюансов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнее время стойкое ощущение последнего дня Помпеи.

Везде идут разгромы, разгоны, и гонка, как за последним рублем в кассе...

Реформации и отдачи в аутсорс. А качество падает, падает и падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надоело всё это уже.

Такое ощущение, что все вменяемые магистралы резко и одновременно решили сделать себе харакири.

Теперь главное, кто же первым опомниться ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кому уже опоминаться. Все вливаются в компании розничных продаж. Магистралов чистых то уже считай и нет. Последний непроданный внутрироссийский - ТТК, но близкий к этому, и РЕТН на границе с буржуинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кому уже опоминаться. Все вливаются в компании розничных продаж. Магистралов чистых то уже считай и нет. Последний непроданный внутрироссийский - ТТК, но близкий к этому, и РЕТН на границе с буржуинами.

Мы все умрем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сначала помучаемся. А потом продадимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил пример не отдельно упомянутой смены генеральных раз в год, а всей описанной ситуации в целом. Он не приведен. Ни в одной из упомянутых компаний в полной мере картинка не реализована.
нет, конечно, все ещё в процессе, кто то больше, кто то меньше, я приводил пример не смены директоров, а пример компаний достигших определённого размера или нацеленных на него. Этот размер позволяет жить за счёт инерции набранной массы, эту массу тяжело убить снаружи, а изнутри только через слияние/поглпощение. Как показывает практика, даже кризис не привёл к качественным изменениям. Декларироваться может всё, что угодно, но стратегия данных компаний даже в кризис и после него не поменялась, не извлечение коммерческой прибыли за счёт профессиональной работы, а ещё больший быстрый набор массы за счёт внешней среды, имхо, при наличии этой среды профи в данных компаниях не нужны. Хотя они там ещё есть, но по большей части по наследству от старой жизни. Профи, а тем более креативные профи при такой стратегии не нужны, нужны профессиональные исполнители.

ТТК выбивалась со своей стратегией коммерции и чистой прибыли из этого списка. Проблема со стратегией в родословной, акционер нифига не инвестор нацеленный на рост массы компании, и тут неожиданно сказали, что такая корова ему самому не особо нужна. Случился разрыв шаблона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж никак не предполагал, что довольно толстый троллинг про наемников так звезданет :)

 

Че-то я уже даже не могу понять кто с кем о чем спорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это о ком? Кого еще уволили? Или кто-то сам ушел?

А вот?

Об этом речь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж никак не предполагал, что довольно толстый троллинг про наемников так звезданет :)

 

Че-то я уже даже не могу понять кто с кем о чем спорит :)

Да вопрос один, чего ждать? В провинциях?

Кто-то спросит: "Погромы будут?" :)

Кто-то спросит: "Когда громить?" :)

Собственно интересуют оба вопроса. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я уже даже не могу понять кто с кем о чем спорит :)
Как о чем - с кем жить дальше ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, такая схема существовала раньше. В мире - в начале-середине 20 века, в РФ в начале-середине 90-х :-)

 

А сейчас когда люди хотят сделать дело то в 90% случаев схема сводиться к тому что "большие парни с баблом и ресурсом нанимают за большие деньги профессионалов" - оно или сразу получается, или сразу не получается, проект сливают, убытки списывают.

 

Я слышал слух, что ситуация с ТТК не имеет ничего общего с естественным циклом развития коммерческих компаний. Якобы суть кризиса в том, что компанию из коммерческой делают кормушкой для нужных людей. Ну может и бред - я не знаю.

Коллега, в этой стране, телекоммуникационные компании достигшие определённого уровня и в связи с этим вынужденные перейти некий барьер, ничего общего с коммерческими компаниями не имеют. То что видно снаружи, всякие мсво или гаап, это только ширма. Особо наглые даже ширмой не заморачиваются, а отделываются пресс релизами. В связи с этим, первый абзац актуален лишь отчасти, нужны профи трёх специализаций - экономисты, пиар менеджеры, эйчары. Накрываете всё это распиаренным зиц председателем и бизнес прёт на иннерции. В случае ох..го съехавшего с котушек зиц председателя меняете его раз в год. Фсё.

Сильно сомневаюсь в правильности таких сценариев. Пример: Берем готовых профессионалов (Итальянцев) и строим в чистом поле АвтоВаз. Учим аборигенов работать на конвейере и шлепать "классику" и сваливаем строить другой завод... Результат? Завод шлепает "классику" до сих пор, потому как ничего другого делать аборигены не умеют (не научили). Получается ЖОПА... Ну нет в этом бизнесе жизненно важных составляющих. Нет конструкторов и дизайнеров, способных придумать новое, нет экспериментальных площадей для сборки/обкатки и доведения до ума новых моделей. Существует только возможность развивать бизнес вширь(построить еще один завод, по образу и подобию), но не двигаться в ногу с прогрессом.

 

Теперь смотрим на телеком отрасль. Что видим? За десять лет сменилось хренова туча поколений железяк, оптика вытеснила медь, скорости взлетели от диалап-модемов до гиговых портов на материнках ПК ендюзеров. Сервисы продвинулись от простейшего вэб-сегфинга до потокового видео... Сеть интегрирует в себе практически весь набор телеком услуг... И предложенная вами модель позволяет зафиксировав во времени и пространстве некую технологию и набор услуг, как на конвейере штамповать сети... Да они устареют за год-два... Придется апгрейдить железо, наворачивать новые сервисы (если конечно нет цели построил-продал)... В этом бизнесе ИМХО нельзя построить конвейер, научить аборигенов нажимать кнопку "ресет" и свалить с командой профи строить сеть в другой город...

 

Вот по этому, Лейден прав:

Вот! А дьявол кроется в деталях, и нет ничего важнее нюансов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.