Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТТК докатался или исход всех менеджеров

Просто удивительно что еще никто не создал тут такую тему. Значит это буду я :)

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=55828

 

"Новый президент ЗАО "Компания ТрансТелеком" (ТТК) Артем Кудрявцев, утвержденный в этой должности советом директоров ОАО "РЖД" 26 августа, готовит проект обновленной структуры компании. Дата проведения совета директоров, который будет утверждать структуру, пока не назначена, однако компания уже ликвидировала сразу пять дирекций. С 1 сентября ТТК покинули более 70 ключевых сотрудников."

 

 

А теперь вопрос для затравки, - за что же их так всех трахнули?

Есть мнение, что за коррупцию, в рядах старых рыбаков. В темном омуте откатинга на трафеге как раз альтернативщикам. Только чур честна, кто тут и скока откатывал нашим общим друзям :) (можно даже без перечисления ников и фамилий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновое у тебя мнение.

Это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а как?

Неужели за неласковое общение с шефом? Такое тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не бывает черно/белых ситуаций, вариации всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, ищи - не найдешь. На трафике никто никому ничего не откатывал - неинтересно ни тем, ни другим. Пилили в других местах и в интересах совсем других людей, нежели чем разогнанные или разошедшиеся самостоятельно подразделения.

И разогнали не "за что", а "зачем". Когда "за что" - разгоняют людей, когда "зачем" - ликвидируют подразделения. В данном случае ликвидирован ряд подразделений под корень. В том числе кстати - добит окончательно розничный блок в виде двух дирекций - бывшей моей и соседней коммерческого управления (о чем в статье не написали).

Процесс я долго наблюдал изнутри. И мне очень повезло - очень вовремя поступило предложение снаружи. Ибо несмотря на ликвидацию моего подразделения - меня очень хотели "перетащить" в новую команду нового коммерческого (который тоже непонятно сколько продержится, учитывая приход Кудрявцева), и я даже предварительно был вынужден по личным обстоятельствам с предложением согласиться.

 

P.S. Когда уходящих по собственному ли (как я с 20 августа), по соглашению сторон ли (как ребята с 31 августа) остающиеся провожают словами "Ну вы как выйдете но новые места - зовите. Вам повезло, а нам тут еще оставаться" - это характерный симптом. В ТТК осталось много хороших и эффективных профессионалов из старой команды. Думаю - что теперь уже точно ненадолго. Но - может быть я неправ и Кудрявцев сформирует свою новую эффективную команду и ТТК возродится - и всячески желаю компании именно этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёксель.. Ситуация то реально черная. Чтобы буквально в один день полконторы продаванов ушло на улицу, это надо постараться так накосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейден, между "за что" и "зачем" можно поставить знак равенства, а форма "как избавиться" действиетльно варьируется исходя из обстоятельств и к сути проблематики отношения не имеет.

Поэтому не аргумент.

Такая оптимизация издержек - это ширма. Так как нихрена она не соптимизирует на общем фоне. Зачем еще? Что бы что? Давай колись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая, что за последние два месяца из родного для нового коммерческого голосового подразделения одна пятая часть продаванов самостоятельно без всяких сокращений разошлась - то да, ситуация черная. И у этой ситуации есть вполне конкретные виновники. И внутри компании их все знают. Вопрос только в одном - какие выводы будут сделаны новым высшим руководителем и какой курс он возьмет. Немного грустно только одно - сценарий "ящик водки и всех нужных (а это примерно половина разогнанных и разошедшихся) обратно" - уже абсолютно нереален. Скорость трудоустройства именно тех, кого стоило бы вернуть колоссальна - даже ряд ушедших по соглашению сторон уже трудоустроены на лучших, чем у них были в ТТК, условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейден, "Я вас научу розницу любить!" еще актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, тов.Лейден, у вас там действиетльно была хреновая оргструктура. Уже давно нада было вас делить не по технологиям, а по направлениям бизнеса (секторам рынка). Точнее не давно, а изначально, когда вы только голос сделали.

А всех "гуру" продаж говна (инет трафега) нада было посылать на пере- или до-обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, тов.Лейден, у вас там действиетльно была хреновая оргструктура. Уже давно нада было вас делить не по технологиям, а по направлениям бизнеса (секторам рынка). Точнее не давно, а изначально, когда вы только голос сделали.

А всех "гуру" продаж говна (инет трафега) нада было посылать на пере- или до-обучение.

Ага, чтобы, например, голосовики с транспортом общались исключительно служебками :) Офигительное ноу-хау, а как процесс то ускорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость - у нас действительно была хреновая оргструктура. Только до весны она и была поделена по направлениям бизнеса - старая большая оргструктура магистрали и отдельный розничный блок со своими технарями и проджектами (правда он был типа внутри основного коммерческого блока - но в другом месте его построить было невозможно в силу внешних ограничений). Это правда ее не делало менее хреновой, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всех "гуру" продаж говна (инет трафега) нада было посылать на пере- или до-обучение.

Гость, голубчик, подскажите пожалуйста не ваш ли ник на kipchatov.ru Sasha ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слейте плз. органиграммы до и после в поверпоинте.

 

Все равно концов не найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, а смысл?

Какой бы структура ни была, искать нужно два ответа - что и кому продавать с минимальным затратами на новое строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость устарела, ИМХО, известно было в середине прошлого месяца.

Остаётся пожалеть об уходе(увольнении) Громаковой, из всех, с кем приходилось общаться - наиболее вменяемая(и голос приятный)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда идет бурная "ротация кадров", контора "экономит". т.е. держит планку з.п. ниже средней. т.к. новому сотруднику всегда вменяется больше обязанностей за те же деньги. Но это правило не работает по отношению, например, к технарям... Познать сеть, ее структуру, ее железо трэба время... Много времени... новый сотрудник вникает в тему несколько месяцев и его КПД ничтожно мал. Итого. Контора обновившая штат на 100% за, допустим, 6 месяцев, приобретает снижение КПД сотрудников в несколько раз. Еще одна такая ротация - и КПД снизится в 10-15 раз. т.к. в конторе вообще не остается людей, кто бы знал сеть и видел как развивается ситуация на протяжении достаточно длительного времени...

 

Итого. Все, что происходит в ТТК с коммерческой и технической точек зрения - полный бред... С точки зрения подковерных войн я тоже не вижу смысла убирать "рабочих лошадок". И даже если разогнав всех и все, кто-то пытается показать "всплеск" прибыли за счет экономии издержек - хрен получится... Пару-тройку месяцев у этого топа, чтобы получить свои лавры с плюсами по прибылям... дальше полная жопа.

 

Смысл есть только если нужно парализовать компанию... отобрать ресурсы и отдать их другим... Малочисленный оставшийся персонал сможет поддержать функционирование сети, но не сможет диктовать условий топам. Те, кто ушел на улицу - лучшие. Поэтому на рынке труда сейчас, ну скажем так... дефицит квалифицированных кадров поуменьшился... и середнячкам, прояви они не лояльность к "новой власти" - ловить особо нечего...

 

ТТК ждут серьезные изменения в стратегиях... Возможно (но я могу ошибаться) поворот на 180 градусов под знамена Кремлевских интересов...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Jbox.

То что сделано в ТТК, очень похоже на истерику новых руководителей коммерческого блока. Сделано за день до прихода Кудрявцева, сделано задним числом. Все контракты из разогнанных дирекций брошены на людей из Дирекции поддержки продаж , а там всего два человека раньше работали с операторами, у остальных опыт работы с только корпоратами, ребята не плохие, но без опыта. Число клиентов сейчас на сэйла больше 200х. Функции контроля за ценами региональных продаж на одном человеке вместо 12 ти ранее. Если это не полный unprofessaional со стороны руководства, то уж не знаю как это назвать. Либо это наказание ушедших не за нелояльность, а за непроявление повышенной лояльности. :(((

 

Новость устарела, ИМХО, известно было в середине прошлого месяца.

Остаётся пожалеть об уходе(увольнении) Громаковой, из всех, с кем приходилось общаться - наиболее вменяемая(и голос приятный)

Не расстанетесь с Людмилой, она в Рязани точно королевой останется, пусть и в другой конторе. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиг! Он не Саша.

Он уволенный.

В каком году, кем и за что - пусть расскажет сам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиг! Он не Саша.

Он уволенный.

Янус. Я подозреваю, что скоро слово "уволенный" станет (стало?) синонимом "нелояльный" или... слишком самостоятельный... :(

Парадокс в том, что:

Для нормального функционирования компании необходимо поддерживать определенный уровень компетенций на каждом из уровней функционирования. т.е. инженер должен решать свои инженерные задачи без вмешательства из вне.

 

Смысл этой позиции прост. Менеджера может не стать... Могут повысить, могут убрать... могут отправить на курорт на очень важную конференцию... дело от этого страдать не должно... менеджер должен решать только самые щекотливые вопросы (долгосрочные перспективы, кадровые приоритеты, зомбирование нижестоящих и т.п.) дальше - все должно крутиться как часики... без менеджера... это идеал компании...

 

Только вот понятие "инженерной задачи" слишком расплывчато... мне, например, приходилось искать ответы на явно политические вопросы... например на поиск темной МГ оптики... что я мог предложить? Разве у меня есть полномочия обсуждать варианты условий? Я могу только либо узнать ценник, либо узнать условия...

И когда ценник такой, что емкости всех ящиков моего офисного стола не хватит чтобы вместить требуемую наличность, людей с моим уровнем полномочий рядом с такими сделками даже рядом стоять не должно...

 

Получается риски принятия решения должны нести "ответственные исполнители"... а это... куча согласующих подписей... юридически - комар носу не подточит... только вот суть договора/условий и т.п. озвучивает не менеджер, а исполнитель... инженер договорился - инженер сдержал свое слово перед контрагентами и вытащил тему на решаемый уровень ободрав в кровь руки и лишившись премии, за просрочку исполнения документа...

 

вместо того, чтобы встретиться двум менеджерам, обсудить проблему, принять решение и горе тем исполнителям, кто эту договоренность нарушит...

 

2lip

Вы описываете ситуацию, если не привычную, то до боли знакомую. Суть:

Технический и коммерческий блоки - ядро компании. Все остальное - вспомогательные службы ( юристы, экономисты, бухи, 2-й отдел, метрологи, энергетики и т.д и т.п. ) до тех пор пока вспомогательные службы работают на ядро - тема крутится и вертится как надо. Как только "ядром" становится "административная составляющая" все переворачивается с ног на голову... технари и комерсы становятся обязанными работать на тьму вспомогательных служб... одному дай справку, другому отчет, третьему акт... тысяча звонков... тысяча служебок... все со сроками... не успел - сидишь без премии. На сети авария, а я только перекинулся парой слов с технарями на месте событий, мол... нужна помощь? нет? проехали... и строчу далее отчет, потому как авария - проблема эксплуатации и ничья больше, а вот финансовые показатели или увеличение рисков из-за недооформленных бумаг - проблема руководства... а значит, проблема ОБЩАЯ...

 

Нет НИ ОДНОГО ВОПРОСА (см. основные задачи компании), который так или иначе не был бы завязан на технологию или продажи... т.е. мы с тобой получаемся на острие КАЖДОГО вопроса... и количество этих задач УБИЙСТВЕННО для того количества персонала, что работает в данном подразделении людей...

 

Вот такое се ля ви... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j_box

ни дать не взять, всё именно так на тему 2 части развёрнутого ответа. Да и по ходу дела не только применительно к трефовым а вообще ко всем. Потомучто пока рулят технари с экономистами и при этом у технарей есть второе экономическое образование а у экономистов есть 2 техническое образование и они работают в зацеплении над одним КРЕАТИВОМ и на них подрабатывают вторичные специальности то контора цветёт и пахнет, а когда в конторе движущей силой инженера например, является дежурная смена и её траблтикеты то такой инженер протухает мозгами и становится недееспособным, также как и продован трудов инженера-криативщика если тупо занят не творческим поиском способом и схем законного отъёма денег у абон-базы текущей и возможной а только и делает что строчит излишние отчёты и пляшет под дудку прочих служб то начинается песец, спасает от краха только размер конторы и оборот на счетах, в большой структуре допустим прокол, даже большой (если в дизель буксира баржи с песком скормить джинсы то он даже не чихнёт, проверено экспериментально) в то время как малый бизнес на каждый прокол шины реагирует болезненно, тут не получится даже "неправильное" масло в движок подсунуть, ибо заклинит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарей со вторым экономическим еще можно встретить.

Но экономист со ВТОРЫМ техническим образованием?

Нет, Маус, это фантастика!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное что первый сорт "Технарей со вторым экономическим" среди моих друзей и коллег хватает, а вот вторых единицы, и это уникумы добившиеся успеха, правда чаще бывают недоучки экономисты с недоучеными знаниями во многих отраслях но с большими амбициями... и ведь такие (в большинстве) пробиваются... не не благодаря знаниям, а блатным нахрапом...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиг! Он не Саша.

Он уволенный.

В каком году, кем и за что - пусть расскажет сам ;)

За пьянку на рабочем месте...? ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.