Перейти к содержимому
Калькуляторы

Внимание! Новые правила публикации объявлений! За нарушение - всевозможные санкции, включая бан или удаление аккаунта

Прошу ознакомиться и не нарушать.

 

Главное: Данный раздел форума не предназначен для ведения коммерческой деятельности. Ещё раз, для самых непробиваемых: коммерческая деятельность здесь запрещена. Раздел предназначен для ликвидации остатков. Всех купи-продаев баним быстро и беспощадно, иногда даже превентивно. :)
 

Запрещены к публикации объявления:

 

Содержащие предложения о продаже неограниченного количества товара. Указывайте в явном виде кол-во продаваемых единиц оборудования.

Без указания цены на товар. Цена должна быть указана в рублях. Если способ оплаты отличен от наличного расчета - требуется указать.

Без указания контактных данных. Как минимум должно быть имя и телефон или корпоративный e-mail. Если способ связи через личные сообщения на форуме-укажите это.

Объявления о продаже, без описания. Описание обязательно должно включать: состояние изделия внешнее, степень работоспособности, комплектацию.

Повторяющиеся чаще, чем раз в 2 недели объявления о продаже одинакового товара.

Множественные объявления. Хотите продать 10 железок - в одно сообщение, пожалуйста.

Объявления о купле-продаже незаконных в РФ товаров: радиоглушилок, например.

Объявления о купле-продаже ПО, если это нарушает условия лицензии или права третьих лиц.

Объявления с предложением услуг организаций. Реклама услуг - по согласованию с Nag'ом.

Не допускается размещение ссылок и реклама на сторонние ресурсы в профиле автора (в подписи).

Не допускается выделять жирным шрифтом, заглавными буквами полный текст объявления.

Не допускается коммерческая деятельность, предложение оптовых партий товара на постоянной основе.

 

Форум создан для того чтобы операторы связи могли разместить объявления о продаже остатков оборудования от проектов, оборудования б/у снятого с сети в связи с модернизацией и т. д.

Кроме того, объявление может быть удалено модератором без объяснения причин (во избежание бессмысленных переписок с графоманами и хитрыми коммерсантами).

Особо упорные нарушители правил будут ограничены в возможностях доступа к форуму (т.е. забанены).

 

Таким образом, правильное оформленное объявление выглядит так:

 

  1. В заголовке темы - необходимо указывать вид оборудования, предлагаемого к продаже (например - Продам сервер, кабель, коммутаторы)
  2.  Наименование.
     
  3. Товар с полным описанием: состояние изделия внешнее, степень работоспособности, комплектация.
  4. Количество товара в явном виде.
  5. Цена.
  6. Город.
  7. Контактные данные.
  8. Желательно варианты оплаты и доставки.
     

 

 

Правила могут в любой момент подвергаться изменениям и дополнениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги. просьба сразу писать город, цену, варианты оплаты и доставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

До конца недели даю время привести свои объявления в соответствие с правилами и привыкнуть к мысли, что правила нужно соблюдать.

Начиная со следующей недели, объявления, оформленные ненадлежащим образом, будут ликвидироваться безо всякой жалости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо "Контактные данные" какой смысл их писать, если раздел виден только зарегеным пользователям. Пишут всегда в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. И не все читают личку.

Но этот пункт будем считать некритичным для признания объявления оформленным достаточно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты можно и в личку, ничего страшного. Мелкую требуху или большой список железа в коробках фотографировать-тоже глупо.

1. Товар с описанием, по возможности фото,

2. город, не то половина сообщений в дичке начинаются с фразы -где территориально?

3. цена. На мой взгляд достаточно.

Удалять надо обьявы "продам кабель предложения в личку".

А сейчас ShalkovVitaliy только флудит. Считай апает ненужные обьявы и перемешивает с нормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен полностью все были предупреждены, хватит апать, нет цен удаляйте.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты можно и в личку, ничего страшного. Мелкую требуху или большой список железа в коробках фотографировать-тоже глупо.

1. Товар с описанием, по возможности фото,

2. город, не то половина сообщений в дичке начинаются с фразы -где территориально?

3. цена. На мой взгляд достаточно.

Удалять надо обьявы "продам кабель предложения в личку".

А сейчас ShalkovVitaliy только флудит. Считай апает ненужные обьявы и перемешивает с нормальными.

+

Количество товара в явном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор, на каком основании удаляются темы о покупке? Никаких формальных правил по оформлению таких тем я здесь не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Товар с описанием, по возможности фото,

 

Столкнулся с тем, что не смог понять, как здесь залить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с тем, что не смог понять, как здесь залить фото.

заливаешь на хостинг, вставляешь ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то наг запилил аттач картинок, никуда заливать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно, что приходится раз в 2 недели плодить свою же тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл разрешить создавать не более одной темы в 2 недели в данном разделе, если есть такой функционал, что б облегчить жизнь админам и избавиться от людей, который плодят схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохая мысль, на мой взгляд, к примеру я продаю что то, опубликовал пост о продаже позицый 1 и 2 в начале недели, к концу недели у меня появились позиции 3,4 и 5, чтож мне ждать еще неделю чтобы выставить их на продажу? да это ж агония!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно 2 недели это слишком, стоит обдумать. Зато есть пользователи, которые штампуют подряд 2-3-4 темы в течении одного часа, нарушая правила публикации, тем самым, Ваше же объявление уходит вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может допустить ни одну а две темы на человека(куплю/продам).

появились "позиции 3,4,5" - не создавай новую тему, добавь их в старую.

однако согласен темы плодятся оч быстро, причём в осн клоны

может пора уже темы без указания цен - сразу в спам(без предупреждения),а потом пусть ждёт недельку чтобы создать её заново но уже как положено! - думаю порядок быстрее наведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

появились "позиции 3,4,5" - не создавай новую тему, добавь их в старую.

 

название темы вроде менять нельзя, а может получиться так, что в первой теме я продаю коммутаторы, а во второй хочу продать оптический кабель, ну добавлю я к коммутаторам кабель, а в заголовке написано ПРОДАМ КОММУТАТОРЫ , и какова вероятность того, что человек, ищущий кабель, полезет его искать в тему о продаже коммутаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVBerezkin, тема спокойно редактируется через "расширенную форму" редактирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев

 

Без комментариев

post-128776-089854000 1469508233_thumb.png

post-128776-026155900 1469508391_thumb.png

post-128776-089665800 1469508414_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий этот заколебал в край, ну утонула бы тема без описания и ладно, зачем ее апает то? Сразу уж удаляй тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разрешить без суда и следствия чистить темы? Каждый второй правила раздела не соблюдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять почему удаляют мои объявления. Все заполняю в соответствии с правилами. Модераторы не отвечают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное потому-то это именно темЫ, так как тема по продаже нескольких позиций, к примеру, должна быть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.