Перейти к содержимому
Калькуляторы

Медиа-гейт дешевле $50 (с wifi ?)

Итак, в связи с тем, что счастье в виде дешёвых клиентских роутеров, не мешающих локальному файлообмену наступило, возникает вопрос, как теперь от роутера счастье сунуть в телевизор. Решение должно стоить копейки, иначе не интересно. Связь желательно вайфаем, чтобы проводов не тянуть. Задачи сториджа предполагается решать там же, у роутера где-то, - следовательно, медиа-шлюзу накопитель не требуется. А вот понимание всяких XviD/MKV - необходимо. То-есть всеядность a-la BBK.

 

Ваши идеи?

 

Для начала - яТелек (без вайфая, но много фенечек), я правильно понимаю? Ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачи сториджа предполагается решать там же, у роутера где-то
Тебе, правда, хочется такой сетевой диск со скоростью чтения-записи порядка 27 Мбит/сек в одну сторону? ;) Быстрее, вроде, никто на таком железе пока не пишет...

А прототип медиа-гейта у нас давно есть и сейчас делают новую версию, чтоб "поближе к народу", но это всё-таки будет скорее STB-гейт (всё-таки NDS заказчик ;) ), а не совсем то, что ты хотел бы увидеть за 50 долларов ;)

Впрочем, с китайцами по цене мы конкурировать не сможем, м-да ;)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачи сториджа предполагается решать там же, у роутера где-то
Тебе, правда, хочется такой сетевой диск со скоростью чтения-записи порядка 27 Мбит/сек в одну сторону? ;) Быстрее, вроде, никто на таком железе пока не пишет...

А прототип медиа-гейта у нас давно есть и сейчас делают новую версию, чтоб "поближе к народу", но это всё-таки будет скорее STB-гейт (всё-таки NDS заказчик ;) ), а не совсем то, что ты хотел бы увидеть за 50 долларов ;)

Впрочем, с китайцами по цене мы конкурировать не сможем, м-да ;)

Значитцо так: ввиду того, что наиболее сравниваемый конкурент - файлопомойка, то какое-то хранилище по факту уже есть. В локалке, у оператора или в квартирной сети, - но есть. Эту задачу решать не нужно. Нужен голый плейер. Ну как максимум, - в него можно повтыкивать флешки, возможно, - и то, просто чтобы не отходить от телевизера. А функции сториджей, торрент-клиентов, РРРоЕ/РРтР клиентов, - уже сделаны и работают.

 

А зачем 27 Mbps? Думаю, для малобюджетного толстого пласта хомячков 15 Mbps на чтение - за-глаза совершенно. Или есть какие-то ещё соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- яТелек (без вайфая, но много фенечек),

уже вайфай умеет, через УСБ брелок (если верить производителю). но я не тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- яТелек (без вайфая, но много фенечек),
уже вайфай умеет, через УСБ брелок (если верить производителю). но я не тестировал.

Брелок тоже стоит денег. Кстати, почём "ИТОГО"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье в виде дешёвых клиентских роутеров, не мешающих локальному файлообмену наступило

Что это за счастье по ссылке? Noname какой-то китайский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье в виде дешёвых клиентских роутеров, не мешающих локальному файлообмену наступило
Что это за счастье по ссылке? Noname какой-то китайский?

Он самый. Платформа, правда, неплоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- яТелек (без вайфая, но много фенечек),
уже вайфай умеет, через УСБ брелок (если верить производителю). но я не тестировал.

Брелок тоже стоит денег. Кстати, почём "ИТОГО"?

iTelec 820 + WiFi = $150+$30(wifi dongle, на rtl) розница, остальное обсуждаемо.

830 HD пока не могу точно сказать - пока не пришли, не прошли растаможку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.