Перейти к содержимому
Калькуляторы

IES-1248, три дня назад вскрыла коробку

switch vlan set 1 22:FU enet1:FU DEFAULT

switch vlan pvid 22 1

adsl pvc set 22 1 50 super DEFVAL

 

И еще, в настройках модема должно быть указано IPoE в тех скринах что были приложены указано PPPoE. Возможно проблема в этом. В настройках модема есть вариант IpoE?

Изменено пользователем Basilicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только РРР :(

 

Конфу я исправила.

 

Но модем куда-то пытается приконнектиться, а вот куда и как, я не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все тогда понятно.

необходимо снести дрова, и поставить их заново. если нужной опции нет на дровах идущих с модемом, тогда нужно идти на сайт производителя. А вообще подобные эксперименты лучше проводить на модемах работающих через сетевую карту. там в самомо начале нужно выбрать тип драйвера. что-то типа lan или wan.

 

Кстати, может есть другой ADSL-модем?

Изменено пользователем Basilicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модемы с Ethernetом появятся только через неделю. :(

Но ведь и эти модемы прекрасно работают с ДСЛАМами, просто нужно знать как его (ДСЛАМ) для этого настроить :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае необходимо настроить модем. А вот тут много зависит от ОС. Какая Ось стоит на компьютере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поднимите PPP сервер на Микротик, освоение Микротика + инсталл сервера + заведение юзеров займет несколько часов, тогда убедитесь, что конфиг в принципе работает. а то может у вас еще какие проблемы всплывут

если все будет нормально, останется только решить вопрос с правильными дровами для модема, чтобы выкинуть PPP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7мерка

А этот модем, больше никак не настраивается, все на одной страничке.

Сносила и ставила драйвер уже раз пять, со всеми рекомендациями, и с удалением через pnputil.

Да ведь сам драйвер-то работает, и корректно управлять модемом дает, и отображает параметры DSL-коннекта.

 

ну поднимите PPP сервер на Микротик, освоение Микротика + инсталл сервера + заведение юзеров займет несколько часов, тогда убедитесь, что конфиг в принципе работает. а то может у вас еще какие проблемы всплывут

если все будет нормально, останется только решить вопрос с правильными дровами для модема, чтобы выкинуть PPP

А что в виндовом домене этого сделать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все как всегда уперлось кривость USB-модема. А такой вопрос, с сайта производителя дрова качали? Если не помогло, тогда только запрос в техподдержку Закселя. Либо найти другой комп (вариант переустановить систему), либо другой модем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беглое гугление привело к тому, что это действительно тупорылые драйвера модема, рассчитанные на работу только с pppoe, хотя на сайте и указан какой-то мифический режим bridge.

Топикстартеру скорее всего придется их выкинуть в помойку и закупить нормальные LAN модемы, ну или же поднять сервер для терминации на нем pppoe. Судя по тому, что топикстартер является виндузятником, предпочтителен будет первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкинуть-то проще простого, мне так неинтересно :)

Я все-таки заставила это работать. ;)

 

Если кому интересно, то это ЮСБишный модем все-таки можно перевести в режим полноценного брижда.

Ну а дальше все понятно.

Не понятно почему я этого не нашла нигде ни в доке ни на сайте :(

Просто загрузила провайдерскую конфу "centel" и потом поправила ее как мне надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем. Проходили. молодец что справилась. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что есть с чем :)

Но крови оно мне попортило, немного...

Я ведь ни разу не провайдер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.