Перейти к содержимому
Калькуляторы
А не наоборот?
В условиях Дальнего Востока не наоборот. Ценники знаю, потому и пишу.

 

Кто о чем? А Алекс о синхре. :)

E3 ещё оконечить надо.. Не говоря уже о масштабируемости, если вдруг 50 будет нужно..

Чесс. слово не морочте людям голову.

EoSDH не предлагать :). Вполне возможно топикстартер и так на нём висит..

Да нет проблем с масштабированием. На синхронных сетях на мультиплексорах двушками любой размер набирается. Вид интерфейса - дело религии. Включайся хоть на СТМ-64, а юзать будешь сколько нужно, но кратно двум мегабитам.

И не виноватый я, что Вы хорошего мультиплесора за грудь не держали ;-).

Хотя понимаю проблему - говноконтекту нужен говнотранспорт. С запросами построить магистраль на сотни километров на длинках сталкивался не один раз... При этом оператору, на то, что клиентам нужны синхронные каналы на Е1 и СТМ-1, как-то было вообще наплевать. А типа Е1оверИП поставим, и все будет чуки-пуки... Главное, что бы дешево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не наоборот?
В условиях Дальнего Востока не наоборот. Ценники знаю, потому и пишу.

 

Кто о чем? А Алекс о синхре. :)

E3 ещё оконечить надо.. Не говоря уже о масштабируемости, если вдруг 50 будет нужно..

Чесс. слово не морочте людям голову.

EoSDH не предлагать :). Вполне возможно топикстартер и так на нём висит..

Да нет проблем с масштабированием. На синхронных сетях на мультиплексорах двушками любой размер набирается. Вид интерфейса - дело религии. Включайся хоть на СТМ-64, а юзать будешь сколько нужно, но кратно двум мегабитам.

И не виноватый я, что Вы хорошего мультиплесора за грудь не держали ;-).

Блин Алекс, В OTN и то скорости мультиплексирования под транспорт Ethernet перевели. Может пора все-таки оторвать лист календаря и увидеть какой на дворе год.

 

Хотя понимаю проблему - говноконтекту нужен говнотранспорт.

Ну наконец-то :). Кому нужна синхра - возьмут синхру, но пихать её в передачу балка набивая двушки, там где клиенту нужен IP - полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Алекс, В OTN и то скорости мультиплексирования под транспорт Ethernet перевели.
не так.

нужные скорости OTN давным-давно есть подо всё. И под STM, и под Ethernet и даже под FibreChannel.

А кто где куда и что перевёл - это вопрос второй.

В том же роадмапе на OTN "под 100-гигабитный езернет" есть скорости и 112 Гбит/с и 120 Гбит/с, и это правильно - каждой задаче своё решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Алекс, В OTN и то скорости мультиплексирования под транспорт Ethernet перевели.
не так.

нужные скорости OTN давным-давно есть подо всё. И под STM, и под Ethernet и даже под FibreChannel.

А кто где куда и что перевёл - это вопрос второй.

В том же роадмапе на OTN "под 100-гигабитный езернет" есть скорости и 112 Гбит/с и 120 Гбит/с, и это правильно - каждой задаче своё решение.

Ну я упростил чуток. Наследие структуры SDH в OTN понятно. Скорее я имел ввиду появление в структуре G.709 10gbps и упаковку его в OTU2. ну или 4gbps в OTU1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужна синхра - возьмут синхру, но пихать её в передачу балка набивая двушки, там где клиенту нужен IP - полный бред.

Наследие структуры SDH в OTN понятно. Скорее я имел ввиду появление в структуре G.709 10gbps и упаковку его в OTU2. ну или 4gbps в OTU1

А вот и оно. Просто в связи техническое развитие идет по спирали. Чего бы ни делали, всегда возвращаются к эмуляции прямого провода. Только диаметр с каждым витком увеличивают. Что бы больше говна влазило... и бабок больше платили. Типа медь дорожает, виртуальная тоже ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлы! Мы тут все поспамить мастера...

Но может подобные темы нужно оставить для беседы по теме? ;)

 

Темный Лорд! У тебя чемнить история закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлы! Мы тут все поспамить мастера...

Но может подобные темы нужно оставить для беседы по теме? ;)

Ну это ты зря..

Автор в приват получил вполне конкретные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Лорд! У тебя чемнить история закончилась?

Разбираюсь. Отпишусь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смок! Это не к тебе относилось, а к любителям синхры в строчку и не очень ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил канал Iperf'ом, отключив маршрутизаторы и подключив только компы. Результаты получились те же самые, что я и ожидал. Скорость намного ниже договорной. Скинул эти данные в техподдержку. Перезванивал инженер, сказал, что проблема скорее все в радиорелейке: он переправит эти данные в отдел, занимающийся беспроводными коммуникациями. Сроков опять же не назвал.

 

Потом звонил сотрудник техподдержки. Сказал, что результаты проверки канала Iperf'ом не являются корректными. Почему? - так и не смог объяснить.

 

Жду продолжения цирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом звонил сотрудник техподдержки. Сказал, что результаты проверки канала Iperf'ом не являются корректными. Почему? - так и не смог объяснить.

 

Жду продолжения цирка.

А корректные предложил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая точка в каком населенном пункте?

А если релейка еще и карбиновская....

Может быть останется только один выход - менять поставщика услуги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом звонил сотрудник техподдержки. Сказал, что результаты проверки канала Iperf'ом не являются корректными. Почему? - так и не смог объяснить.

 

Жду продолжения цирка.

А корректные предложил?

Предложил нагрузить канал трафиком, покрашенным ip prec 3 и посмотреть скорость. Я сказал, что такое уже делал - говорит все равно нужно протестировать. Сначала просил предоставить ЛОГИ ПРОГРАММЫ МОНИТОРИНГА, которая фиксирует скорость. Потом сторговались, что я пришлю картинку, где виден график загрузки. Вариант, если бы я просто написал в письме, что скорость была такая-то его категорически не устроил.

 

Может быть останется только один выход - менять поставщика услуги :(

Я хоть сейчас, но не только от меня зависит решение. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от города можешь столкнуться с удивительной на первый взгляд проблемой - менять не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложил нагрузить канал трафиком, покрашенным ip prec 3 и посмотреть скорость. Я сказал, что такое уже делал - говорит все равно нужно протестировать. Сначала просил предоставить ЛОГИ ПРОГРАММЫ МОНИТОРИНГА, которая фиксирует скорость. Потом сторговались, что я пришлю картинку, где виден график загрузки. Вариант, если бы я просто написал в письме, что скорость была такая-то его категорически не устроил.

Вполне адекватное поведение саппорта. Я тоже на слово не поверил бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне адекватное поведение саппорта. Я тоже на слово не поверил бы :)

Ога. Сначала один звонит просит проверить. Потом второй звонит просит проверить тоже самое. И первому при этом не верит.

А если у них 100 человек в техподдержке - они так будут год меня проверять. :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне адекватное поведение саппорта. Я тоже на слово не поверил бы :)

Ога. Сначала один звонит просит проверить. Потом второй звонит просит проверить тоже самое. И первому при этом не верит.

А если у них 100 человек в техподдержке - они так будут год меня проверять. :-(

Ну для этого результаты тестирования должны всегда подшиватся в систему траблтикетов магистрала. Инженеры могут менятся а результаты будут всегда под рукой.

Начинать тарблшутить с новым инженером с 0 - это заведомо зря потраченные нервы и время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для этого результаты тестирования должны всегда подшиватся в систему траблтикетов магистрала. Инженеры могут менятся а результаты будут всегда под рукой.

Начинать тарблшутить с новым инженером с 0 - это заведомо зря потраченные нервы и время.

Я об этом и говорю. В совинтеле инженеры забывают вносить информацию в траблтикет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это вымпеловкая культура на них так повлияла? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для этого результаты тестирования должны всегда подшиватся в систему траблтикетов магистрала. Инженеры могут менятся а результаты будут всегда под рукой.

Начинать тарблшутить с новым инженером с 0 - это заведомо зря потраченные нервы и время.

Я об этом и говорю. В совинтеле инженеры забывают вносить информацию в траблтикет.

Жесть! Ни одного разрыва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это вымпеловкая культура на них так повлияла? :(

Очень похоже на правду. С приходом полосатых у голдов все гораздо хуже стало. одни только сервис менеджеры звонят и услужливо пытаются решить проблему/проблемы, по 30 минут пытаясь дозвонится до своих же технарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это вымпеловкая культура на них так повлияла? :(
Тоже может быть...

Год назад имел проблемы с H.323 от них - местные инженеры сами вышли на прямой контакт и проблему таки забороли. Через год новый кандебобер, инженеры те же, но желания работать у них в этот раз совсем не неблюдалось, техподдержка только звонила каждый день и твердила что у них де патроны вышли и спрашивали готов ли я закрыть траблтикет. Что забавно, колл-центр, мальчики откуда интересовались вопросом закрытия тикета вообще не в СФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, кстати, еще актуальна ...

Она в процессе решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, кстати, еще актуальна ...

Она в процессе решения

Статусом трабла поделитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статусом трабла поделитесь..

Трабл решается. О подробностях говорить уже надоело, просто лениво пинаю совинтел.

 

В качестве примера последнего разговора. Сотрудник техподдержки просит уточнить (уже в третий или четвертый раз) модель машрутизатора в надежде что именно он не справляется с трафиком и из-за этого не получается нужная скорость. Отвечаю, что у меня 3845. Он: у 3845 на борту 100-мегабитные порты, я смотрел в интернет ..... занавес очередного акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.