Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-link DIR-300/NRU (RALINK RT-3050) Убил загрузчик(бут). Jtag recovery. Востановление железа на RALINK RT-3050

А для чего же этот форум?....

Изменено пользователем pjatruha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 января 2021 г. в 14:11, Yuraner сказал:

Прогер не стоит 150тыр, профессиональный ежели только, а обычный при желании и умении работать с паяльником можно самому смастрячить и через LPT порт использовать

Можно конечно и самому спаять программатор, будет стоить копейки. Вот только всё портит ZIF-панелька для TSSOP32 с её ценой. Даже дешёвая китайская 3M заметно опустошит карманы, а если захочется Aries - тут вообще суши вёсла... За цену одной китайской панельки можно купить таких роутеров десятка два-три. За цену Aries - я думаю роутерами DIR-300 можно завалить всю комнату.
https://www.elnec.com/en/products/programming-adapters/DIL48_TSSOP32-240_ZIF_MSP430-1/ - всего 372 доллара. Это не программатор, это только один переходник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось работать с проф. оборудованием и ценники мне соответственно известны, здесь вопрос идёт о бытовой аппаратуре и соответствующей ей номенклатуре чипов, и переходники для них частенько вообще не нужны, можно проводки подпаять, или стоят более или менее вменяемо. 

 

PS: И вообще, пора прекратить флуд здесь, вот из пустого в порожнее переливают.

Изменено пользователем Yuraner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yuraner сказал:

здесь вопрос идёт о бытовой аппаратуре и соответствующей ей номенклатуре чипов

Здесь идёт речь про D-Link DIR-300/NRU с чипом серии 29F в корпусе TSSSOP32.


 

5 часов назад, Yuraner сказал:

переходники для них частенько вообще не нужны, можно проводки подпаять

Охренеть, я хочу на это посмотреть! 32 кишки с шагом 0.55 мм.


 

5 часов назад, Yuraner сказал:

пора прекратить флуд здесь

Ну ты как раз и написал что-то не то. В качестве возражения можешь скинуть видео, где ты программируешь TSSOP32 без переходника.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@straus корпус памяти в роутере TSOP48. И да, к контактным площадкам на плате возможно напаять проводки. Вот пример: 8e216d2f3a72.jpg

Про флеш не скажу. Но для нее можно развести платку и эту платку использовать как переходник.

Изменено пользователем pjatruha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, pjatruha сказал:

И да, к контактным площадкам на плате возможно напаять проводки. Вот пример:

Попробуй, будет несомненная польза. Работать может будет, а может и нет, но зато на практике выучишь, как влияет ёмкость и индуктивность линий на передачу импульсных сигналов. Заранее запасись осциллоскопом с полосой 500 МГц.


 

49 минут назад, pjatruha сказал:

TSOP48

Да, точно 48, там же 16-битная флешка. То я протормозил.


 

50 минут назад, pjatruha сказал:

Но для нее можно развести платку и эту платку использовать как переходник.

Конечно можно. Если есть столько свободного времени - можно и попаять, это лучше, чем шары чесать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, straus сказал:

Охренеть, я хочу на это посмотреть! 32 кишки с шагом 0.55 мм.

 

Ну ты как раз и написал что-то не то. В качестве возражения можешь скинуть видео, где ты программируешь TSSOP32 без переходника.
 

Неужели так сложно догадаться? Хм. Про макетные платы слышал? Продаются в магазинах, выбираешь с нужным шагом и кол-вом контактных площадок требуемого или большего кол-ва, без разницы под какой чип, главное чтоб размер подходил. Дальше рассказывать не нужно даже, кому понадобится сам догадается как сделать.

Видео я тебе конечно же не сниму, т.к. давно не занимался подобным ... и под рукой ничего подобного нет, т.к. программаторы укомплектованы панельками и извращаться не требуется. А вот лет 10 и более назад и не таким приходилось заниматься.

За сим разговор с тобой закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта ветка для истинных любителей извращений? :))) Могу дать идёю, например 5 портовый хаб 10мбпс с БНС напаять управление, зачем не спрашивайте - просто срочно надо :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vladimirslk сказал:

эта ветка для истинных любителей извращений? :))) Могу дать идёю, например 5 портовый хаб 10мбпс с БНС напаять управление, зачем не спрашивайте - просто срочно надо :D :D :D

Это делалось не из любви к извращениям, а по нужде и слабой оснащённости мастерской. А по поводу "идёю", нет, я сейчас несколько перегружен работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент притащил Dir-300 B5 с симптомами: при включении питания загораются и горят непрерывно все индикаторы  кроме питания и LAN1. Соответственно на роутер зайти невозможно. Подозреваю, что сабж. Попытались подпаяться на мамке на com-порт, но оттуда тишина. 

IMG_2021-07-27_164051.thumb.jpg.6faa526e0fa44e9b33d77c578847f030.jpg

Микруху с мамки сдували, программатором считали, с виду все ОК в прошивке, на всякий случай прошили с нуля прошивкой с 4pda, но увы, симптомы те же.

Блок питания меняли, не помогло.

В морг? Не стоить возни? Или есть простые способы реанимации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже потратили своих сил больше, чем этот роутер стоит на авито. Почему бы просто его там не купить за 300-500р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер-то не мой, клиентский, а те сейчас жлобятся на покупку нового :)

Ладно, понятно, что не стОит о того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.