Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спутниковый мост Или как взять интернет у далекого провайдера?

Может я немного или много " не допонимаю " но все же у одного из местных провайдеров стояла "большая"спутниковая антена для приёма интернета с великобританского провайдера ( что то там Голден ..... ) не помню точно..

 

Умудрялся продавать этот провайдер по 4 мегабита каждому клиенту ( клиентура около 1000 человек ) ( возможно сейчас что то поменялось )

 

 

 

 

Но у меня стоит вопрос, как взять себе интернет "безлимитный" за нормальную цену например у провайдера который в Киеве.. или в Москве или где то за бугром путем Моста через спутник... реально ли это или нет ?? И как по цене ? космос ? )) .

 

 

 

Я думаю может кому то тема так же будет интересна...

 

А то цены за 10 мбит / с по 350-400 долларов как то очень много ( это предлогают мне выше стоящие магистралы что я "нашел у нас по месту"

 

 

Все же у провайдеров с базой народа 500-1000 человек , умудрятся продавать каждому клиенту 8 мегабит по 30 усд.. и при этом нести огромную прибыль..

так что думаю что есть иные пути (покупки интернета)

 

 

(( я как желающий стать провайдером задаю данный вопрос ;) ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 10 мегабит от провайдера еще надо доставить к вам на узел связи, припишите один нолик к месячной сумме + на строительство. Дешевле кабеля ничего не будет, спутник дорого + задержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, тогда как объяснить тот факт что , провайдер пользуется интернетом от Киевстар (Украина) ( то есть после того провайдера , как показывает трассировака маршрутка ) проходит через шлюх КиевСтар.. Звонил в Киев Стар... возможно подключить кабелем в моем городе не возможно + даже ближние Центральные города тоже нет возможности... а мой провайдер уже пользуется данной услугой от Киев Стар .. =/ что то совсем не понимаю...

 

 

Есть скриншот прохода пакетов внутри этого провайдера до маил.ру

 

 

вот и намаялась мысль что возможно он сделал или спутниковый мост, или забирает интернет прямо с телевышки где находятся КиевСтаровские антены..

 

 

=/

 

Так же вспомнил , что другой провайдер писал , о Организации спутникового моста с великобританией... вот это тоже навело на эту тему) что и создал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы запустите пинг куда-нито на www.nag.ru например и посмотрите задержку, если меньше 200 то кабель, больше - спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) с пингами дружу.. канал у меня наземный )))

 

с нагом 100 мс

 

 

понятно, то есть спутник выше 200 мс и все ? даже если Спутник на приём а отдача по наземке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то цены за 10 мбит / с по 350-400 долларов как то очень много ( это предлогают мне выше стоящие магистралы что я "нашел у нас по месту"

Вам еще крупно повезло , у нас за 10мб канал просят 6-7 к$ !!!!! Ктоб нам дал за 500$ 10мб канал , мыб прыгали тут от радости :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то цены за 10 мбит / с по 350-400 долларов как то очень много ( это предлогают мне выше стоящие магистралы что я "нашел у нас по месту"

Вам еще крупно повезло , у нас за 10мб канал просят 6-7 к$ !!!!! Ктоб нам дал за 500$ 10мб канал , мыб прыгали тут от радости :(

 

вы че в подземном царстве живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то цены за 10 мбит / с по 350-400 долларов как то очень много ( это предлогают мне выше стоящие магистралы что я "нашел у нас по месту"

Вам еще крупно повезло , у нас за 10мб канал просят 6-7 к$ !!!!! Ктоб нам дал за 500$ 10мб канал , мыб прыгали тут от радости :(

 

вы че в подземном царстве живете?

Для КЗ такие цены в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 375 долларов за 10 мбит это хорошая цена ??

 

 

а как же тогда соседнии провайдеры продают 50+мбит за 50 усд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в чесной конкуренции и наличия узлов и толстых магистральных каналов рядом , в нашей дыре с этим все сложно , хоть билайн и выкупил голдентелеком , от этого легче не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас провайдер тут один начал пользоваться шлюзами от КиевСтар ( мобильный интернет который )

 

звонил туда в КиевСтар.. в нашем районе и в ближних города вообще нельзя подключится к ихнему интернету..

 

так как тогда получается такая фигня? :(

 

 

ближайщее место подключение этого провайдера это от меня км 500-800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас провайдер тут один начал пользоваться шлюзами от КиевСтар ( мобильный интернет который )

 

звонил туда в КиевСтар.. в нашем районе и в ближних города вообще нельзя подключится к ихнему интернету..

 

так как тогда получается такая фигня? :(

 

 

ближайщее место подключение этого провайдера это от меня км 500-800

Арендовали\проложили до точки включения свою оптику, или арендовали у кого либо транспорт до туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок понятно.. тогда буду искать такие пути ..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок понятно.. тогда буду искать такие пути ..

Вариант с арендой канала, должен быть дешевле чем гонять через спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с арендой канала, должен быть дешевле чем гонять через спутник.
да через местных (узел связи, почта) найдите какие каналы передачи данных у вас есть.

арендуйте у них канал, в 10 раз дешевле будет чем по симм спутникову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все окей! нашел я оптический канал.. созвонился.. договорился. по нем и интернет дадут могут дать в мирку даже 1 гигабит ;).. крупная фирма.. дай бог остался номер с того года )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.