Jump to content
Калькуляторы

Взаимодействие с УК

Добрый день!

Подскажите кто сталкивался в Москве с Управляющими компаниями??

Ситуация следующая.

На протяжении 3 лет мы по договору с УК платили ежемесячно ****рублей за предоставления доступа на тех. помещения жилого фонда.

В свете последних веяний появились рычаги соскачить с платного договора и подписать просто договор о взаимодействии.

Вопрос!

1. Кто сталкивался с такой ситуацией и НАГнул таки УК ?? Какие аргументы, письма и т п.

2. Очень нужен грамотный договор О взаимодействии с УК без оплаты.

если есть возможность опубликуйте копии договора и писем!!

Прошу без демагогии.

Заранее благодарю!

Прошу без демагогии.
Боюсь по другому не получиться))

И данным вопросом озадачена не только Москва, а вся страна наверное. И вариантов тут валом. И самое главное грамотного договора тут не получиться, самый грамотный договор, это 2/3 голосов собственников жилья, которые делегируют УК заключать договор с Оператором связи, протокол и на основании протокола собрания заключенный договор.

На протяжении 3 лет мы по договору с УК платили ежемесячно ****рублей за предоставления доступа на тех. помещения жилого фонда.

В свете последних веяний появились рычаги соскачить с платного договора и подписать просто договор о взаимодействии.

Прикормленную УК нагнуть еще сложней , чем не прикормленную. Если деньги платили не по договору, а по соглашению, то есть вариант перезаключить договор на размещение оборудования лет на пять с пролонгацией, не предусматривающий оплату и соглашение о оплате (дополнительное). Потом забить на соглашение и просто не платить. Законных оснований выгнать вас практически не будет. Но это ругаться с УК. Другой вариант - тихо-мирно собрать 2/3 голосов жильцов и провести собрание (пусть и заочное).

Другой вариант - тихо-мирно собрать 2/3 голосов жильцов и провести собрание (пусть и заочное).
+1.

Только что будет повесткой дня собрания? "О бесплатном размещении оборудования оператора связи Х на ОДС дома такого-то по ул.такойто"?

"О бесплатном размещении оборудования оператора связи Х на ОДС дома такого-то по ул.такойто"?

А почему бы и нет? Ну сформулировать конечно не так нужно, но сам факт бесплатного присутствия прописать нужно

"О бесплатном размещении оборудования оператора связи Х на ОДС дома такого-то по ул.такойто"?
А почему бы и нет? Ну сформулировать конечно не так нужно, но сам факт бесплатного присутствия прописать нужно

Я спрашивал у тех ко уже отработал этот вопрос и заключил безвоздмездный договор о взаимодействии УК и оператора.

А варианты я сам знаю что есть....

Я спрашивал у тех ко уже отработал этот вопрос и заключил безвоздмездный договор о взаимодействии УК и оператора.

Ну у нас практически все договора такие, правда электричество возмещаем по мощности, но это 1000 рублей в год с дома.

спрашивал у тех ко уже отработал этот вопрос и заключил безвоздмездный договор о взаимодействии УК и оператора.

А варианты я сам знаю что есть....

По ГК, на сколько я помню, безвоздмездные договоры между двумя юр.лицами запрещены.