Перейти к содержимому
Калькуляторы

Взаимодействие с УК

Добрый день!

 

Подскажите кто сталкивался в Москве с Управляющими компаниями??

 

Ситуация следующая.

На протяжении 3 лет мы по договору с УК платили ежемесячно ****рублей за предоставления доступа на тех. помещения жилого фонда.

 

В свете последних веяний появились рычаги соскачить с платного договора и подписать просто договор о взаимодействии.

 

 

Вопрос!

 

1. Кто сталкивался с такой ситуацией и НАГнул таки УК ?? Какие аргументы, письма и т п.

 

2. Очень нужен грамотный договор О взаимодействии с УК без оплаты.

 

если есть возможность опубликуйте копии договора и писем!!

 

Прошу без демагогии.

 

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу без демагогии.
Боюсь по другому не получиться))

И данным вопросом озадачена не только Москва, а вся страна наверное. И вариантов тут валом. И самое главное грамотного договора тут не получиться, самый грамотный договор, это 2/3 голосов собственников жилья, которые делегируют УК заключать договор с Оператором связи, протокол и на основании протокола собрания заключенный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении 3 лет мы по договору с УК платили ежемесячно ****рублей за предоставления доступа на тех. помещения жилого фонда.

В свете последних веяний появились рычаги соскачить с платного договора и подписать просто договор о взаимодействии.

Прикормленную УК нагнуть еще сложней , чем не прикормленную. Если деньги платили не по договору, а по соглашению, то есть вариант перезаключить договор на размещение оборудования лет на пять с пролонгацией, не предусматривающий оплату и соглашение о оплате (дополнительное). Потом забить на соглашение и просто не платить. Законных оснований выгнать вас практически не будет. Но это ругаться с УК. Другой вариант - тихо-мирно собрать 2/3 голосов жильцов и провести собрание (пусть и заочное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант - тихо-мирно собрать 2/3 голосов жильцов и провести собрание (пусть и заочное).
+1.

Только что будет повесткой дня собрания? "О бесплатном размещении оборудования оператора связи Х на ОДС дома такого-то по ул.такойто"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"О бесплатном размещении оборудования оператора связи Х на ОДС дома такого-то по ул.такойто"?

А почему бы и нет? Ну сформулировать конечно не так нужно, но сам факт бесплатного присутствия прописать нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"О бесплатном размещении оборудования оператора связи Х на ОДС дома такого-то по ул.такойто"?
А почему бы и нет? Ну сформулировать конечно не так нужно, но сам факт бесплатного присутствия прописать нужно

Я спрашивал у тех ко уже отработал этот вопрос и заключил безвоздмездный договор о взаимодействии УК и оператора.

 

А варианты я сам знаю что есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал у тех ко уже отработал этот вопрос и заключил безвоздмездный договор о взаимодействии УК и оператора.

Ну у нас практически все договора такие, правда электричество возмещаем по мощности, но это 1000 рублей в год с дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивал у тех ко уже отработал этот вопрос и заключил безвоздмездный договор о взаимодействии УК и оператора.

 

А варианты я сам знаю что есть....

По ГК, на сколько я помню, безвоздмездные договоры между двумя юр.лицами запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.