Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор 1U брендовых серверов начального уровня Делимся мыслями, советуем...

Ну так никто и не ответил, если покупать серверную платформу на которую есть сертификат, как этот сервер на учет то ставить?
Покупать там, где на сервера уже есть сертификаты. И не парить мозг по поводу брендов.

Я асус заказал себе 3 штуки, сертификат на них есть, соберу сервера себе сам из обычных комплектующих. Вышло один 42 тыщи, второй 31 под и еще один 33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платформы под 1U самые дешевые на рынке (2U и более уже стоят дороже и как правило рассчитаны на установку 2-х и более процессоров).

Материнки под 1U так же выходят новые, и через 2-3 года поставить в этот корпус современную материнку не будет проблемой.

В 1U можно запихнуть 2 диска формата 3.5 и 4 формата 2.5 - этого хватит для начального уровня.

Так же можно поставить 1 плату расширения с выводом на заднюю панель, или несколько низкопрофильных.

 

странно а как же так у меня в аквариусе стоит 2 ксеона, рейд контроллер + 4 сас диска + 1 PCI сетевушка серез "кривой" переходник/!??

да дура шумная да сервак длинный.. но этож все таки сервак а не домашний компьютер

Изменено пользователем mukca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще иногда бесит длинна 1U.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально искал неглубокие - всего 350мм. По стандарту влезает 2 диска 3.5, но можно уложить в него 6 дисков 2.5 и даже еще место останеться. Зачем в стойках воздух.

 

А то что бывают и 4-х процессорные 1U знаю=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что бывают и 4-х процессорные 1U знаю=)
ну да главное чтоб мамка в корпус влезла..

 

а дальше плоские радиаторы и вентиляторы на продув всего корпуса с перегородками для создания нужного воздушного потока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel SR1630BC. На борту уже 2 интеловские сетевухи , в pci-e еще можно впихнуть.

Полгода - полет нормальный. На нем живет linux (kernel 2.6.28) , слушает мирриры , генерит netflow.

Проблем не наблюдалось. Обошелся гдето в 50к с Xeon 5506 , 3G DDR3 , pci-e картой на intel 575 , терабайтным sata винтом.

Производительности более чем достаточно. Загрузка при генерации netflow (ipt_netflow) - неск. процентов. (приходит около 3G).

За такую производительность - достаточно недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.