Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аналоговое телевидение на компе Необходимо загнать аналоговый сигнал в сеть

Добрый день!

 

Имею небольшую сеть на Длинк 3526. Встала задача предоставления телевидения клиентам.. Много перечитал но так и не нашел того, что мне надо. На входе имею коаксиал местного крупного провайдера телевидения(около 60 каналов). Необходимо засунуть данный контент в сеть для возможности просмотра только на компе. Возможно ли реализовать данный проект? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь 60 штук WinTV-HVR-1900 и ставишь нужный софт. Получаешь mpeg2 на выходе.

Изменено пользователем tipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опасения, что абонентский отвод не вытянет 60 приёмников ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у провайдера телевидения только аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опасения, что абонентский отвод не вытянет 60 приёмников ;-(

Проще будет автору свою тарелку поставить и вещать в сеть через какой-нибудь skystar 3.

Изменено пользователем nic_stav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проше - у этого провайдера ТВ согласовать какой-то другой способ подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проше - у этого провайдера ТВ согласовать какой-то другой способ подключения.

Что то мне подсказывает что провайдер TV не особо в курсе планов автора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проше - у этого провайдера ТВ согласовать какой-то другой способ подключения.
Что то мне подсказывает что провайдер TV не особо в курсе планов автора...

Конечно провайдер не в курсе :).. Так же у него есть и IPTV. но я не думаю что я смогу вещать в сеть сразу 60 каналов.. если взять из расчета 2мбит/канал то выходит более 100мбит/сек (подключение по витухе), так же я не уверен что провайдер дает просматривать парралейно неслько каналов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам срочно потребовалось предоставлять телевидение? Может быть имеет смысл отдать его на откуп ТВ провам или скопить денег на нормальную реализацию этого у себя? ИМХО лучше никакого ТВ чем глючно-корявое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам срочно потребовалось предоставлять телевидение? Может быть имеет смысл отдать его на откуп ТВ провам или скопить денег на нормальную реализацию этого у себя? ИМХО лучше никакого ТВ чем глючно-корявое.

Этот вопрос не срочный.. просто захотелось реализовать.. От реализации этого проекта я много денег не получу.. в клиентах одни студенты из общаг... у которых нету теликов.. и которые может быть будут за символическую плату смотреть каналы на компе.. ТВ провайдерам не будет интересно да и мне геморойно.. Подскажите все же.. при типовой схеме ИПТВ я смогу просмамтривать(вещать в сеть) все доступные каналы?.. я нашел схему как брать со спутника контент.. но логичнее взять контент уже готовый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" уже готовый контент" - это оплаченый и декодированный. Прикольно! Вы в курсе что Вы потенциальный ВОР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритически , берете ТВ тюнера на основе аппаратного мп2 кодера (шоб не грузить проц транскодингом) , ищите мать с 5-6 слотами pci или ищите карты с pcix разьемами что сложнее и дороже , собираете все на какой нибудь убунте , например 10,04 сервер LTS , ставите дрова на карты , ставите на входе сплиттер на 6 карт , до сплиттера усилитель , самый простой , например планар bx500 , после усилителя или до для улучшения качества картинки нужен изолятор , можно тот же планар , ставите vlc , все настраиваете , подключаете скрипт контроля не упадайку и вещайте себе наздоровье , если уникастом то включаете фаервол и даете тв только не сильно жадным студентам :) , С практической стороны дешевле проще и лутче купить SS2 или ss3 и тарелку , поставить например на 40 гр. , и вещать в мп4 все каналы с одного транса ,их там не мало , будет дешево и сердито , вещать гетстримом , если покопаете 3526 на предмет igmp то мультикастом осчастливите всех студентов :) , и никто к вам не прийдет и не будет задавать "умных" вопросов : " А чтой ет вы делаете еще с нашим сигналом кроме как сами смотрите ? "

 

 

P.S. я думаю что провайдер вещающий 60 каналов не обеднеет от ретрансляции части каналов для студентов , за их же счет , вообще шоб не заморачиваться и если не страшно , проще поставить усилитель посерьезней например планар MX961 цена вопроса около 60уе , разведите коаксиалом (скрытно) по своим студентам, примерно расчитав абонентские отводы ,чтоб сигнала на всех хватило , и не хай они смотрят что хотят из этих 60 каналов , пока вас кто нибудь не здаст или не спалит :) , будет мало MX961 у планара есть усилители помощнее , например su1000 но они уже дороже , или же магистральник SD2000 но его абонентским сигналом не раскачаеш , зато давит так что на соседскую общагу хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проше - у этого провайдера ТВ согласовать какой-то другой способ подключения.
Что то мне подсказывает что провайдер TV не особо в курсе планов автора...

Ну я свою позицию по пиратам не скрываю, - в газенваген его тогда. Три раза. А потом сжечь живьём сдать в правоохранительные органы на опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проше - у этого провайдера ТВ согласовать какой-то другой способ подключения.
Что то мне подсказывает что провайдер TV не особо в курсе планов автора...

Ну я свою позицию по пиратам не скрываю, - в газенваген его тогда. Три раза. А потом сжечь живьём сдать в правоохранительные органы на опыты.

Собственно в том числе и поэтому я сразу и ответит на вопрос автора отрицательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм в правоохранительные органы сдать не выйдет , у вас доказательств не будет , он же не дурак , не в жисть к себе кого с проверкой не пустит , а без санкций ни кто не имеет права зайти в частную собственность , чтобы возбудить дело , мало просто подозрений , тут вы не сможете ничаго доказать . По этому с "зайцами" кабельщики борятся как могут и в основном госорганы им ни чем помочь не могут , потому что наказание вообще никакое , а суммы иска просто смешные , а гемороя очень много . Еще не маловажный фактор , тяжело доказать кто подключился , вот есть хата узбеков они зайцем смотрят ктв , а кто из них подключил ? их там 20 человек ? , на квартиру иск не подаш , на хозяина тоже (он просто сдает квартиру) , на всех узбеков дело не заведеш , они все будут говорить что так и было , так что

в правоохранительные органы на опыты.

никто просто не возмет . Я не за пиратство , я говорю о том что со студентов взять не чаго , пусть смотрят . Вот если врослые состоятельные дяди , подключают не менее состоятельных соседей по подвалу или через балкон , вот это уже наглость и пиратство , таких и надо в "органы на опыты" , но опять же не возмут их органы на опыты .. так и отжигают зайцев спасателем-каюк-телевизор , сносят в мастерскую , обычно второй раз никто не хочет его ремонтировать и на одного зайца становится меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если через кого-то из этих студентов организвать контрольную закупку, то тут целый букет на мой взгляд торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если через кого-то из этих студентов организвать контрольную закупку, то тут целый букет на мой взгляд торчит.

угу это надо сразу найти "грамотных" понятых , притащить спецов , потому как простые милиционеры "лопаты" , все зафиксировать , не считая того что нужно получить кучу бумаг на все это , как минимум нужно основание кроме просто подозрения чтоб написать елементарно заявление , а самое главное что в итоге ? Вы получите понижение вашего статуса как городской компании которая "наказала" бедных студентов , которым особо не сладко живется в общаге . Я хочу сказать что нет смысла "пасти" студентов , собирайте вон зайцев их целый километр по городу , их всегда и везде хватало , правильно с зайцами еще геморойнее , а вдруг у зайца какие связи не хилые есть то еще и вам же в копеечку выльется . Но с зайцев есть что спросить , а со студентов что вы спросите ? Пусть балуются глядиш что нибудь из них , как спецов, грамотное вырастет уже хоть с каким опытом работы с ТВ , все лутче чем брать не понятно кого с красным дипломом , который он купил и вид оптоволоконного базового кроса вызывает у него ступор . К сожалению у нас только такие кадры и попадаются , с красным дипломом стоят и смотрят " а как это к етому , который комутатор , терминалом то , этож не компутер ", капец блин. Понятно что это воровство и как не крути все равно будеш не прав , но у нас страна такая , многоли вы в своей компании законно все сделали ? ни разу никому взяток не давали ? Каждому понятно что нужно сатараться делать все правильно и законно , но в нынешнее время не возможно организовать хоть какое дело не дав кому нибудь чаго нибудь на лапу , так что я думаю не стоит осуждать студентов и вешать на них ярлыки " Воры" . Так рассудить все равно с них ничаго не возмеш , логически подумать , наказывая обычного зайца есть большой шанс что он сам подключится официально и будет приносить вам доход , а студенты не будут , им не с чаго платить и отключив их толку не будет никакого , вы просто потеряете одного абонента который "воровал" для других , и не приобрете ни славы , ни денег . Во всем желательно поступать разумно , я считаю что наказывать студентов (ну конечно если они не наглеют , то биш не развели уже все ктв по двум общагам ) из-за ретрансляции 5-6 каналов в пределах одного 3526 ,не разумно..

 

P.S. Таково мое сугубо личное мнение , которе конечно же может расходится с вашим мнением , потому сильно не пинайте , выразил свою точку зрения на эту ситуацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С практической стороны дешевле проще и лутче купить SS2 или ss3 и тарелку , поставить например на 40 гр.

учитывая, что 40-й градус уже некисло болтает - тарелку брать уже с сервоприводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С практической стороны дешевле проще и лутче купить SS2 или ss3 и тарелку , поставить например на 40 гр.
учитывая, что 40-й градус уже некисло болтает - тарелку брать уже с сервоприводом

Куда болтает ?!?!? у меня 1.8 оффсет , проблем с сигналом никаких замечено не было вот уже год точно , если его и болтает то я этого не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всегда нужно делать что-то полулегальное?

Почему не стать агентом какого-либо крупного провайдера, который уже запустил подобный проект, все оформлено с владельцами контента и вещателями? Тот же РТ, думаю, легко отдаст видео контент на сеть любого желающего. Уже в оцифрованном виде.

 

Тонкостей ценовой политики я не знаю, а вот то, что еще и доплачивать будут за то, что альтернативщик ТВ до ендюзера доведет - это точно.

И альтернативщику хорошо (повышается конкурентноспособность за счет продажи новых услуг) и большому провайдеру денежка не помешает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всегда нужно делать что-то полулегальное?

Почему не стать агентом какого-либо крупного провайдера, который уже запустил подобный проект, все оформлено с владельцами контента и вещателями? Тот же РТ, думаю, легко отдаст видео контент на сеть любого желающего. Уже в оцифрованном виде.

 

Тонкостей ценовой политики я не знаю, а вот то, что еще и доплачивать будут за то, что альтернативщик ТВ до ендюзера доведет - это точно.

И альтернативщику хорошо (повышается конкурентноспособность за счет продажи новых услуг) и большому провайдеру денежка не помешает... :)

Советую вам попробовать осуществить сию затею где-нибудь в провинции, к сожалению не все так просто и благополучно, особенно для сетей менее 10к абонентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам попробовать осуществить сию затею где-нибудь в провинции, к сожалению не все так просто и благополучно, особенно для сетей менее 10к абонентов..

С радостью попробую. Почему нет? Объясните, в чем сложность? У меня в этом вопросе матчасть "хромает". Если я правильно понимаю, вышестоящий провайдер отдает на сеть ластмильщика мультикаст. Если я правильно понимаю термин "мультикаст" - это что-то вроде вещания (получателем может быть любой IP некой подсети). На абонентской стороне либо ставится приставка, настроенная на прием и преобразование мультикаста (какой-либо из каналов) в аналоговый ТВ сигнал, либо нужно ставить на компе некое ПО (вот тут у меня пробел в знаниях) которое позволило бы воспроизводить потоковое видео. Как то так... В чем засада? Сети на "мыльницах" не смогут доставить контент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам попробовать осуществить сию затею где-нибудь в провинции, к сожалению не все так просто и благополучно, особенно для сетей менее 10к абонентов..

С радостью попробую. Почему нет? Объясните, в чем сложность? У меня в этом вопросе матчасть "хромает". Если я правильно понимаю, вышестоящий провайдер отдает на сеть ластмильщика мультикаст. Если я правильно понимаю термин "мультикаст" - это что-то вроде вещания (получателем может быть любой IP некой подсети). На абонентской стороне либо ставится приставка, настроенная на прием и преобразование мультикаста (какой-либо из каналов) в аналоговый ТВ сигнал, либо нужно ставить на компе некое ПО (вот тут у меня пробел в знаниях) которое позволило бы воспроизводить потоковое видео. Как то так... В чем засада? Сети на "мыльницах" не смогут доставить контент?

Бог с вами, сети на мыльницах редкость даже в регионах, хотя могу ошибаться конечно)) Сложность вовсе не в технической стороне этого вопроса, а в том, что крупные провайдеры TV попросту не желают делиться контентом с "кем попало", даже за дополнительную енежку с дополнительных юзверей (ибо мы и сами вот-вот тырнет раздавать начнем помимо ТВ и всем вам все равно каюк), а еще более крупные поставщики столь необходимого мультикаста не хотят утруждать себя взаимодействием с сетями менее 10 килоюзверей, как то так... Мотивация ни тех ни других до конца мне не ясна, но тем не менее факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.