Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-1000SFP и коммутаторы Planet опять проблемы...

Доброе время суток, всем. В форуме уже встречались темы по проблемам связанным с данным медиаконвертером, например http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...;hl=SNR-1000SFP. У меня тоже возникла загвоздка с данным железом. А именно...

Пытаюсь поженить SNR-1000SFP и коммутатор Planet, например серии WGSW-5240(сюда можно так-же приписать и следующие коммутаторы производителя Planet - WGSW-2840, WGSD-1022C) - никак не получается, выставляю на порту коммутатора (в котором установлен SFP, смотрящей в сторону SFP`шки, установленной в сабж.) принудительно 1000 - эффекта никакого. Может кто подскажет как решить проблему? Может на медиаконвертере что-то припаять или отпаять нужно?

Изменено пользователем OlegTz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и в прошлом случае смотреть на autonegotiation (speed 1000 - это не тоже самое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и проблема, что ни через WEB, ни через TELNET в указанных коммутаторах нет возможности установить такую штуковину, как автосогласование или отключить оное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у меня на des-3526 была другая проблема.

пока жестоко 1 гигабит не выставить ан порту SFP линк с конвертером не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR-1000SFP и коммутатор Planet

У меня они и по меди на гигабитной скорости заводятся через раз. Помогают шаманства с патч-кордами - не все cat 5e работают на гигабите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так ничего и не получяется. Planet`овцы прошивок новых не хотят делать - один пока выход (растратный правда) - использовать при связи двух этих устройств, описанных в теме, применять ещё один медиаконвертер SNR-1000SFP. Схема такая получается SNR-1000SFP->SFP<--fo-->SFP<-SNR-1000SFP<--utp-->Planet. А иначе никак...

Изменено пользователем OlegTz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3526 после включения learning линк поднимается возможно с планетами прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.