Перейти к содержимому
Калькуляторы

Радио сниффер на прошивке WIve

Добрый день.

Меня интересует есть ли возможность реализации радио сниффера на девайсе с чипом rtl8186?

То есть идет витая пара, я нахожу ТХ пару отвожу от нее два провода и подключаю к Ж700 который в режиме АР на вход ТХ, а пара RX висит в воздухе.

Дальше беру такую же точку клиент отвожу от нее одну ТХ пару и подключаю на вход RX моего компьютера на котором установлен сниффер.

Вопрос такой

возможно ли это сделать стандартными средствами wive, или нужно переделывать прошивку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще в эту сеть любую AP-WDS воткунь через HUB желательно, она и так весь трафик через себя погонит -сниФьте наздоровье

а еще лучше МТик с 2мя портами в бридже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще, но надо чтобы было как можно миниатюрнее и когда найдут и конфискуют чтобы не было жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли работать ответвление от пары? У меня на 20-ти метровом кабеле при неподключенном никуда ответвлении линк не заводился даже на 10мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли работать ответвление от пары? У меня на 20-ти метровом кабеле при неподключенном никуда ответвлении линк не заводился даже на 10мбит.

[/quote

 

 

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/90678/ говорят что работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте "половинку" пассивного хаба на ферритовом (по сути трансформатор) колечке чтобы не вносить рассогласование и всё будет ок на любых длинах кабеля, проверено работает =)

 

Минус только один, нужно кратковременно "разорвать" пару чтобы включить в цепь транс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте "половинку" пассивного хаба на ферритовом (по сути трансформатор) колечке чтобы не вносить рассогласование и всё будет ок на любых длинах кабеля, проверено работает =)

 

Минус только один, нужно кратковременно "разорвать" пару чтобы включить в цепь транс.

А можна по подробней как это сделать чтобы вместо кабеля был wi-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой целью интересуетесь? (с)

для общего развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.