Jump to content
Калькуляторы

pim. Как ограничить отдаваемые мультикаст потоки?

Есть стык с другим провайдером по pim. Хочу отдавать через pim ему только определенные мультикаст потоки, а не все, что знает моя циска. Никаких acl для подобного случая не нашел. Подскажите, удавалось ли кому-нибудь подобное реализовать?

Edited by mschedrin

ip multicast ttl-threshold

ip multicast boundary

Но это только с трафиком. С PIM-ской сигнализацией кажется ничего сделать нельзя.

ip multicast ttl-threshold

ip multicast boundary

Но это только с трафиком. С PIM-ской сигнализацией кажется ничего сделать нельзя.

Большое спасибо - то что нужно. Проглядел в документации.

Частично pim-сигнализацию можно обрубить ip multicast boundary filter-autorp

Есть стык с другим провайдером по pim. Хочу отдавать через pim ему только определенные мультикаст потоки, а не все, что знает моя циска. Никаких acl для подобного случая не нашел. Подскажите, удавалось ли кому-нибудь подобное реализовать?

А у вас с другим провом единый pim-sm домен, т.е. все служебные/системные IP адреса ваших коробок достижимы от него и он пользует вашу RP ?

Посмотрите в сторону разделения доменов в соответствии с административными границами.

Специально для этого есть msdp, который позволяет обмениваться инфой о группах между доменами.

Какие acl настроите такие группы и будете принимать/отдавать.

А у вас с другим провом единый pim-sm домен, т.е. все служебные/системные IP адреса ваших коробок достижимы от него и он пользует вашу RP ?

Посмотрите в сторону разделения доменов в соответствии с административными границами.

Специально для этого есть msdp, который позволяет обмениваться инфой о группах между доменами.

Какие acl настроите такие группы и будете принимать/отдавать.

Да, там конечно msdp и mbgp. Однако, если перестать отдавать SA по msdp, провайдер может прописать мою RP, статически указать mroute и получить все нужные ему потоки без msdp. Как бороться с таким?

Ну только трафик дропнуть как nnm сказал.

С джойнами только административно.