Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV помогите найти решение через Unicast

Да решений вообщем то много, тут надо просто решить - хотите из коробки или хотите собирать по частям. Посмотрите еще компанию Mobixell, тоже интересные товарищи. Имеют российских представителей и реализованные проекты в России.

Netris IPSoft WebView можно глянуть, но в основном для компов, с STB пока как то все медленно, требует допила.

А если хотите много вендоров и в одном месте - welcome to IBC2010(www.ibc.org), там каждый третий вам чего нить предложит и расскажет :)

 

По каналам - если они вещают со своего сайта, это не означает, что вы тоже можете ретранслировать их канал в паблик сетях.... сложный вообще говоря вопрос. Мне близка позиция картины.тв - забить болт на правообладателей и делать дело, а дальше рынок покажет. У картины например список каналов вывешенных на сайте и список доступных в системе - отличаются. в системе больше чем на сайте :)

 

С матриксами вопрос большой еще по импорту в Россию... если все делать в белую то нужны лицензии ФСБ, так как у них используется AES-128 для криптования I frame.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем транслировать только бесплатные каналы которые в открытом доступе
занятная логика. а вы в курсе, что если канал в открытом доступе, то это совсем не значит, что он бесплатен для распространения по IP-сетям?

тут все немного под другим ракурсом, проект расчитан на арабские каналы которые транслируются FTA, дело с легитивностью решается уже, да и как бы это не техническая проблема которую именно мне нужно решать.

 

Да решений вообщем то много, тут надо просто решить - хотите из коробки или хотите собирать по частям. Посмотрите еще компанию Mobixell, тоже интересные товарищи. Имеют российских представителей и реализованные проекты в России.

Netris IPSoft WebView можно глянуть, но в основном для компов, с STB пока как то все медленно, требует допила.

А если хотите много вендоров и в одном месте - welcome to IBC2010(www.ibc.org), там каждый третий вам чего нить предложит и расскажет :)

 

По каналам - если они вещают со своего сайта, это не означает, что вы тоже можете ретранслировать их канал в паблик сетях.... сложный вообще говоря вопрос. Мне близка позиция картины.тв - забить болт на правообладателей и делать дело, а дальше рынок покажет. У картины например список каналов вывешенных на сайте и список доступных в системе - отличаются. в системе больше чем на сайте :)

 

С матриксами вопрос большой еще по импорту в Россию... если все делать в белую то нужны лицензии ФСБ, так как у них используется AES-128 для криптования I frame.

хотим все из коробки, нету времени на собирание и допиливание.

спасибо за ссылки, отписал этим товарищам жду ответа. интересно то что мало кто отвечает на подобные письма, то ли им клиенты не нужны, то ли сомневаются в работоспособности своих решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаются скорее в реальности проектов и наличия целевого рынка...

Все решения которые я вам выше указывал - работоспособны и тестировались. Нетрис стоит у нас для своих нужд, Мобиксель стоит у партнеров, Матрикс гонял два дня у них на стенде. А неработоспособных\частичных решений на порядок больше. Если так никто и не отпишется - пните в личку, дам прямые контакты.

 

Изменено пользователем groman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на проект Free Middleware Plus
Учитывая тот факт, что первая же страница ЛЖИВА, - дальше обращать внимание считаю пустой тратой времени. Эти чудики начинают врать прямо не отходя от кассы 8-))

В чем лживость-то? и где вранье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на фримидлваре явно все не так хорошо, а мне нужно готовое решение.

Клиентов от 2000 до 5000 тысяч

каналов до 200.

на единицу времени не могу сказать

Фримидлеваре плюс это БЕСПЛАТНЫЙ проект специально для Российских операторов, т.к. вкладывать деньги в нормальное решение IPTV (в частности в Middleware) мало кто из наших операторов (не крупных) готов. В представительстве Telsey в Москве Вам расскажут про решения по IPTV не только наших, но и зарубежных партнеров. Напишите, или позвоните, или оставьте свои контакты, с Вами обязательно свяжутся. А по STB Telsey лидер в Европе. На данный момент STB FS6 это устройство два в одном, может работать и как STB и как мультимедиа станция Sh@rk

Изменено пользователем T@tiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на проект Free Middleware Plus
Учитывая тот факт, что первая же страница ЛЖИВА, - дальше обращать внимание считаю пустой тратой времени. Эти чудики начинают врать прямо не отходя от кассы 8-))

В чем лживость-то? и где вранье?

Скажем так :) человек писавший текст по вашей ссылке видимо писал его в состоянии измененного сознания... хромает стилистика и смысл :)

Я например не очень понял как я могу проиграть "файлы моей домашней библиотеки" на флешках и usb :)

Главная страничка тоже внушает.... про то как совместили несовместимое :) учитывая, что таких девайсов довольно много :)

Изменено пользователем groman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

groman .....Я например не очень понял как я могу проиграть "файлы моей домашней библиотеки" на флешках и usb :)

 

Втыкаете в STB флешку, или USB-носитель и проигрываете.

 

 

groman Главная страничка тоже внушает.... про то как совместили несовместимое :) учитывая, что таких девайсов довольно много :)

 

Много? STB и мультимедиа станция в одном устройстве? Где? Покажите!

Изменено пользователем T@tiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на проект Free Middleware Plus
Учитывая тот факт, что первая же страница ЛЖИВА, - дальше обращать внимание считаю пустой тратой времени. Эти чудики начинают врать прямо не отходя от кассы 8-))

В чем лживость-то? и где вранье?

Прямо на первой странице: "что такое настоящее IPTV, которого на сегодняшний день в России нет"

 

Скриншот сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на проект Free Middleware Plus
Учитывая тот факт, что первая же страница ЛЖИВА, - дальше обращать внимание считаю пустой тратой времени. Эти чудики начинают врать прямо не отходя от кассы 8-))

В чем лживость-то? и где вранье?

Прямо на первой странице: "что такое настоящее IPTV, которого на сегодняшний день в России нет"

 

Скриншот сделать?

согласен с vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на проект Free Middleware Plus
Учитывая тот факт, что первая же страница ЛЖИВА, - дальше обращать внимание считаю пустой тратой времени. Эти чудики начинают врать прямо не отходя от кассы 8-))

В чем лживость-то? и где вранье?

Прямо на первой странице: "что такое настоящее IPTV, которого на сегодняшний день в России нет"

 

Скриншот сделать?

Лучше покажите, или скажите где оно есть нормальное IPTV - настоящее Интерактивное телевидение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покажите, или скажите где оно есть нормальное IPTV - настоящее Интерактивное телевидение?

 

Полностью согласен.

Но нет до сих пор, по нормальной причине жадности капиталиста.

Не вливаются деньги в новые нужные сегодня технологии - ОТКРЫТОГО продвижения контента.

Но время на месте не стоит и открытые технологии (Streaming over P2P) сделают свое дело и на этом рынке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на проект Free Middleware Plus
Учитывая тот факт, что первая же страница ЛЖИВА, - дальше обращать внимание считаю пустой тратой времени. Эти чудики начинают врать прямо не отходя от кассы 8-))

В чем лживость-то? и где вранье?

Прямо на первой странице: "что такое настоящее IPTV, которого на сегодняшний день в России нет"

Скриншот сделать?

Лучше покажите, или скажите где оно есть нормальное IPTV - настоящее Интерактивное телевидение?

Ну теперь уж тем более не стоит ЭТО слушать/читать! 8-)

 

Ти-эт-тайэна, идите откройте для себя википедию, - почитайте буквари по теме. iTV и IPTV - это не только похожие, хотя и разные буковки, - этих буковок ещё и разное количество, и к тому же они разной высоты: одна с точечкой, а две другие заглавные.

 

И если iTV я ещё задумаюсь, где можно показать, то IPTV присутствует много где, ибо в России есть даже разработчики в этой области. Сколько бы мы, - кто в теме, - ни плевались в сторону корбинского проекта, - но всё-таки там внедрено то, что является скромненько так одним из лидеров отрасли на этой скромной планетке. Да, часть функций заблокированна по требованию законодательства, качество пережатия может вызывать споры, пульты к боксам оставляют желать лучшего, - но это вполне так IPTV, причём из первой десятки лидеров отрасли.

 

Не вливаются деньги в новые нужные сегодня технологии - ОТКРЫТОГО продвижения контента.

Но время на месте не стоит и открытые технологии (Streaming over P2P) сделают свое дело и на этом рынке ;)

Это тоже не IPTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на проект Free Middleware Plus
Учитывая тот факт, что первая же страница ЛЖИВА, - дальше обращать внимание считаю пустой тратой времени. Эти чудики начинают врать прямо не отходя от кассы 8-))

В чем лживость-то? и где вранье?

Прямо на первой странице: "что такое настоящее IPTV, которого на сегодняшний день в России нет"

Скриншот сделать?

Лучше покажите, или скажите где оно есть нормальное IPTV - настоящее Интерактивное телевидение?

Ну теперь уж тем более не стоит ЭТО слушать/читать! 8-)

 

Ти-эт-тайэна, идите откройте для себя википедию, - почитайте буквари по теме. iTV и IPTV - это не только похожие, хотя и разные буковки, - этих буковок ещё и разное количество, и к тому же они разной высоты: одна с точечкой, а две другие заглавные.

 

И если iTV я ещё задумаюсь, где можно показать, то IPTV присутствует много где, ибо в России есть даже разработчики в этой области. Сколько бы мы, - кто в теме, - ни плевались в сторону корбинского проекта, - но всё-таки там внедрено то, что является скромненько так одним из лидеров отрасли на этой скромной планетке. Да, часть функций заблокированна по требованию законодательства, качество пережатия может вызывать споры, пульты к боксам оставляют желать лучшего, - но это вполне так IPTV, причём из первой десятки лидеров отрасли.

 

Не вливаются деньги в новые нужные сегодня технологии - ОТКРЫТОГО продвижения контента.

Но время на месте не стоит и открытые технологии (Streaming over P2P) сделают свое дело и на этом рынке ;)

Это тоже не IPTV

 

Уважаемый ВиАйВи, Имею у себя дома IPTV от Корбины, но дело совсем не в пультах и не буковках. Смотрю Кобрбину 1 час в месяц и плачу за это деньги только для того, чтобы быть в курсе, когда у них появится что-то похожее на то, что есть у DreamPark, Ocilion и других лидеров ИПТВ. Пока становится все только хуже. Добавили погоду и пробки и бокс стал работать не быстрее, чем браузерные решения.

Что будет дальше от Майкрософтовских мега-тяжелых решений? Это вы их лидерами ИПТВ называете?

Прогноз такой, что Майкрософту совсем сейчас будет не до ИПТВ. Им свою убогую винду спасать надо, т.к. Линукс на пятки наступает. :)

Топ-Видео от Корбины в атаче. :)

post-73151-1284545457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прочитал Ваши сообщения и Ваши проблемы нам понятны, я представитель завода в Уфе и мы производим STB, которые должны Вас заинтересовать, Наши приставки производим сами и ПО пишем тоже сами, я бы хотел с Вами переговорить, пожалуйста отпишитесь по почте или постучитесь в Асю: 615386142, скайп starcev_ps-ufa, 917 415 28 44, (347) 248 66 09. Наша приставка сможет "выдергивать" по запросу абонента то, что он хочет смотреть, даже если он в Париже. С Уважением Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.