Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какой авто аккумулятор взять к USP Порекомендуйте не дорогое и чтобы в жилом помещении не мешалось

Бред сивой кобылы.
Это плагиат!!!!!!!!!!!!!!!!

 

По сути:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%82%D0%BE%D1%80

читать до просветления.

Вики бред несет, и несогласно даже с приведенной в той же информационной статье информацией:

 

Напряжение полностью разряженного аккумулятора = 1,75 — 1,8 В (из расчета на 1 секцию). Ниже разряжать их нельзя.
11.90 V 0 %

1.8 * 6 = 10.5V

1.8 * 6 = 10.8V

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот таких (12V 17Ah) 8 штук в батарею собрал - 96 вольт.

 

http://www.nix.ru/autocatalog/rechargeable..._17Ah_9614.html

 

каждый стоит 1200р - итого 9600.

 

 

 

Вот есть бош тяговый Bosch L4 012 0092L40120 60 a/h L9 стоит 3500р. его можно сажать в ноль. если из него собирать батарею то она обойдеться в 28 тысяч.

Мне батарея 96 вольт вообще и ни туда и ни сюда:

- у меня нет преобразователя чтобы поднимал до нужного напряжения и нет желания самому городить инвертор, хотя и не сложно это и не дорого, просто муторно: в начале обсчитывать, потом плату рисовать, травить, сверлить, паять и ещё мотать импульсник...короче муторно и долго

- 96 - мало чтобы подключать напрямую

- 96 - заряжать проблематично, не потому что такое напряжение найти трудно, а потому что характеристики у батарей могут оказаться очень разными, и одни будут вечно недозаряженными а другие выкипать, а х8 зарядку то ещё удовольствие.

Поищу тяговый, хотя оч сомневаюсь что найду у нас такой, и тем более по такой цене.

 

http://www.boschbattery.ru/main/catalog/catalog_leisure

Тут написано что есть гибридные и кальцевые чтоли, какие лучше?

 

PS: мне пофик переменка или постоянка это будет, компам, мониторам, экономичным лампам всё равно, за кпд я буду бороться потом, тогда и заменю APC на самосборный инфертор DC-DC, который ещё и аккумулятор сможет высасывать более полно.

А пока мне нужно дёшево, просто и быстро.

 

 

BOSCH 0092S40220
А как их отличать то?

Там есть S30, S40, S50 и ещё с одной ёмкостью, но разными цифрами на конце.

45 маловато, и по деньгам боши бОльшей ёмкости подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так любой серьезный бесперебойник работает с напряжением на аккумуляторах более 48 вольт, поэтому я батареи и набираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ что то я не въехал... просветите...

на сколько я знаю на авто не любой АКБ можно ставить,

потому как это зависит (не будем смотреть на физические параметры)

от генератора который в авто установлен, например если генератор 100 амперный

то нет ни какого смысла втыкать в автомобиль АКБ 120 амперный, как у некоторых принято

вроде мощнее... по началу он конечно будет крутить стартер хорошо, но потом потихоньку ему будет

приходить конец, потому что генератор его не будет до заряжать... и это точно..

что UPS справятся с такими АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что UPS справятся с такими АКБ?
В моём случае, я буду заряжать зарядным устройством, а то что даёт зарядник упса на фоне будет как погрешность.

 

 

АКБ 120 амперный
Зарядный ток, обычно, намного меньше ёмкости указанной в Ампер*часах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ что то я не въехал... просветите...

на сколько я знаю на авто не любой АКБ можно ставить,

потому как это зависит (не будем смотреть на физические параметры)

от генератора который в авто установлен, например если генератор 100 амперный

то нет ни какого смысла втыкать в автомобиль АКБ 120 амперный, как у некоторых принято

вроде мощнее... по началу он конечно будет крутить стартер хорошо, но потом потихоньку ему будет

приходить конец, потому что генератор его не будет до заряжать... и это точно..

что UPS справятся с такими АКБ?

120 АЧ АКБ можно заряжать и на мопеде, но:

1)Заряжаться он будет гораздо дольше, но заряжаться будет. И заряжаться будет ессно если ток саморазряда ниже тока заряда. Иначе солнечные панели в связке со свинцовыми АКБ не имели бы шансов... А так, что есть, тем и заряжаем.

2)Разряд ему не грозит, стартер мопеда соответственно будет и меньше потреблять.

3)Возможно у мопеда на зарядном может ченить вылететь, внутреннее сопротивление у 120 АЧ акб намного меньше штатной батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того на автомобили ставят в параллель две батареи по 100-120 ампер, одна для питания дополнительных потребителей во время стоянки, другая для электрооборудования автомобиля. Генератор на 90-110 ампер вполне успевает их заряжать.

 

Однако джиперы использующие электролебедку на соревнованиях ставят и по 3 в параллель, только дольше года они у них обычно не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.