Перейти к содержимому
Калькуляторы

Устройство для блокирования радио сигнала в пределах помещения 6х6 метров.

Здравствуйте Уважаемые!

Требуется ваша помощь. Необходимо обеспечить радио тишину в пределах помещения 6 на 6 метров, такие вот требования поставило местная сб и начальство, только вот само помещение нельзя экранировать, оно в аренде с ремонтом уже и возможны переезды, требуется устройство подавления радио сигналов, хотя бы до 10ггц, по крайне мере не должны работать мобильники и радио модемы провайдеров предоставляющие выход в интернет, будет только проводная оптика и тонкий клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые!

Требуется ваша помощь. Необходимо обеспечить радио тишину в пределах помещения 6 на 6 метров, такие вот требования поставило местная сб и начальство, только вот само помещение нельзя экранировать, оно в аренде с ремонтом уже и возможны переезды, требуется устройство подавления радио сигналов, хотя бы до 10ггц, по крайне мере не должны работать мобильники и радио модемы провайдеров предоставляющие выход в интернет, будет только проводная оптика и тонкий клиент.

_http://www.set-1.ru/catalogue/poducts-list/default.asp?I=105

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве с какого то "ящика" утащил 2 прибора, один маленький(в дипломат помещался, с раскладными антеннами) и второй стационарный, с антенной в виде большого шара. как я смог выяснить принцип работы, основан он был на "белом шуме". при включении большого девайся я погасил всё вплоть до кабельного тв в квартале. а маленький мне долгое время помогал прикрывать андеграунд пати...

в принципе схема очень простая, теоретически можно собрать самому.

PS вспомнил, шум "брался" с P-N перехода транзистора и дальше усиливался до нужной мощности.

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые!

Требуется ваша помощь. Необходимо обеспечить радио тишину в пределах помещения 6 на 6 метров, такие вот требования поставило местная сб и начальство, только вот само помещение нельзя экранировать, оно в аренде с ремонтом уже и возможны переезды, требуется устройство подавления радио сигналов, хотя бы до 10ггц, по крайне мере не должны работать мобильники и радио модемы провайдеров предоставляющие выход в интернет, будет только проводная оптика и тонкий клиент.

комната обшитая металличкской сеткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые!

Требуется ваша помощь. Необходимо обеспечить радио тишину в пределах помещения 6 на 6 метров, такие вот требования поставило местная сб и начальство, только вот само помещение нельзя экранировать, оно в аренде с ремонтом уже и возможны переезды, требуется устройство подавления радио сигналов, хотя бы до 10ггц, по крайне мере не должны работать мобильники и радио модемы провайдеров предоставляющие выход в интернет, будет только проводная оптика и тонкий клиент.

комната обшитая металличкской сеткой

Пост ТС внимательно прочитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо SSD ! По ссылке посмотрел, устройства интересные, только диапазон выборочный, с одной стороны хорошо, где нужно избирательно, но в данном случае желательно полностью диапазон прикрыть, иначе мне придется как минимум 3 различных девайса покупать, а может и больше, а сети 4g работают в широком диапазоне http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы погуглите с ключом генератор белого шума - много предложений найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо SSD ! По ссылке посмотрел, устройства интересные, только диапазон выборочный, с одной стороны хорошо, где нужно избирательно, но в данном случае желательно полностью диапазон прикрыть, иначе мне придется как минимум 3 различных девайса покупать, а может и больше, а сети 4g работают в широком диапазоне http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX
На сайте есть контакты, свяжитесь с ними, они вам порекомендуют оптимальное решение.

 

Я один раз видел устройство подавляющие сигналы в широком диапазоне, до 30 Ггц если я не ошибаюсь, но стоимость его подозреваю сравнима с космическим кораблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутя есть бери всё нахрен заглушат в радиусе 5 км http://www.kobra.su/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на комплексы контроля они умеют чужие разговоры слушать и смс читать ну и блокировать определённые мобильники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на комплексы контроля они умеют чужие разговоры слушать и смс читать ну и блокировать определённые мобильники

Такую штуку которая смс читать позволяет и разговоры слушать без разрешения соотвествующих органов не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно сам на КОБРЕ работал мужики которые там работают за нефиг петь под ваш заказ соберут только деньги плати . Всё у них продаётся без всяких там разрешений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нашел я генератор белого шума, схема простая, от 400-до 2000мгц, только самоделкиным быть не очень хочется, времени нет просто на это, посмотрел на кобру, ну очень серьезное, мощное и тяжелое оборудование, вероятно и дорогое, не то все это для моей простой задачи, мне не нужно половину района убаюкивать.

Вот еще вопрос задали, существуют устройства блокировки сигнала на витую пару езернет 10-100мбит без физического вмешательства со спичечный коробок маленькой мощности, чтобы рядом положить с проводом и связь по нему прерывалась, если возможно избирательно на один кабель, тогда совсем хорошо, я подозреваю, это что то от 5-100мгц

Изменено пользователем ruzalit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.