Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сети в исполнении ЮТК

Это ЮТК Ростов на дону, в скором времени выложим ЮТК краснодарский край, там все по цивилизованей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таки ушли от вопроса про голые пары и кроссовую панельку ;-)

Голые пары ещё туда-сюда, а вот что с панелькой? Cat3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, на рекламу смахивает
+1

ютк начинает подключать абонентов по оптике. то етсь оптика до дома, в ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле - до домохозяйства (home)? или до строения(building)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле - до домохозяйства (home)? или до строения(building)?

Полагаю. что если в Ростове - по многоэтажкам только сейчас пошли, то и в Ставрополе аналогичто :)

 

МРК они ж большие и не поворотливые. Им проще идти в одном направлении всем филиалам, чем согласовывать разные технические решения, оборудование и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спарк/Электроком вон по многоэтажкам PLC разматывал... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что в правом ящике стоит телефонных кроновский кросс? Он конечно цифровой, но вряд ли обеспечивает выполнение требований для 5 категории. Да и подобная расшивка кабеля по портам коммутатора так же дает большие перекрестные наводки.

коллега шо вы гоните! мы уже год как используем плинты аналог крона KR-PL-10-CON-X для кроссировки в подъездах, 2 пары на хомяка, никаких проблем - абонент получает себе чесные 100 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таки ушли от вопроса про голые пары и кроссовую панельку ;-)

Голые пары ещё туда-сюда, а вот что с панелькой? Cat3 ?

Это Ростов на дону...

наша фирма делала патч панель кат5.. подъездные ящики "кат3", но фишка в том что проверив флюком эту точку консолидации(обычный кат3 лса плинт) на категорию то 5тую он дает зеленый свет если сделать все 4 пары ;) а так на хомяка 2 пары, то все ошибки-провалы на категорию связанны с тем что 2 пары...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что показушное (чет я видел совершенно другое в Ставропольском крае), все равно коряво. Кто сказал, что "много ящиков = красиво и хорошо?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще то не реклама, а антиреклама ;)

Смотрите:

1) к коммутатору подключается через сопли

2) два промежуточных плинта

3) на этом-же этаже стоит патч панелька которая подключается к тому-же кроссу через свой плинт...

Правильней если уж делать то патч панель на каждый подъезд и 25 парник кидать.... все равно по заданию для пробного проекта нужно 12 клиентов в подъезде забацать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не топчите мозг. Не смотря на всю капризность СКС, при правильном монтаже на двухпарнике можно получить честные 100 мегабит, даже если комплектуха у Вас будет откровенно третьей категории. От монтажника требуется не перегибать и не заламывать пары, не портить изоляцию пар, не пережимать пары стяжками, не расплетать пары больше чем на 12 мм, а лучше не более 6 мм в месте контакта, и пользоваться нормальным инструментом для забивки пар, а не пробовать забивать отверткой и молотком. И все тесты пройдут, и все будет работать.

Просто вспомните физику процесса, по части верхнего уровня частоты передаваемого сигнала, и исходя из этого досоображайте, что нужно от среды передачи, что бы сигнал проходил по некст и ретурн лост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти люди смеют претендавать на гордое звание связиста! :-)

Алекс, ну как же так? Это ж уже штучный handmade получается, а не промышленное тиражируемое решение. Мы про лабы или про продакшн?

Ты б ещё предложил вместо монтажника инженера с мозгом нанимать =)

 

Помним разницу между "работает и должно работать, и я знаю, почему" и "работает, хотя и не должно, и я не знаю, почему"? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати смотрите как обрывается стояк :) витуха не защищенная идет в дыру плиты...

чучуть выложу наши работы- заказчик один- исполнители другие...

 

PS решение ящика от ИЕК в качестве коробки для плинтов - то что было доступно в течении двух дней- а именно столько нужно было для поиска материала... позже стали использовать ШРН-1М-2/30. Этажные ящики- пластик...

Позже выложим и внутренности домовых шкафов и с активным оборудованием..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то критики нет :)

герметик- чтобы пыль не набивалась... дырки в вверху еще не успели манжетки вставить... они тоже на герметик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-и парник некачественно разведён, посмотреть бы вид сзади плинтов...

PS щели герметиком замазаны только на вводе\выводе, а остальные - пусть будут?

и поделитесь секретом крепления плинтов на DIN рейку.

PPS жильцы по этажу скажут "спасибо" за частичное затемнение этажа.

 

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем не качественность ? кабель разделывается на 3 пучка.. ближний пучек имеет как и остальные запас на одну перезаделку... поэтому немного выперает, а качественность проверяется-проверялось флюком- все ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид сзади покажите и всё будет понятно.

PS На моей старой работе - такие плинты на Cat3 даже взглянув бы не приняли, без тестов флюком.

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид сзади покажите и всё будет понятно.

PS На моей старой работе - такие плинты на Cat3 даже взглянув бы не приняли, без тестов флюком.

так покажите как надо :)...

PS честно даже не приходило в голову сфоткать сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Pontiy_Pilat_XXX_Krasnoyarsk

Ящики потолочные, а не настенные, так понемёшь домой что-нибудь дорогое из мебели, запросто можно покорябать об этот ящик!!! Мои бы действия после этого были таковые, ябы просто снёс кувалдой или подал бы в суд и выиграл бы дело!!! Стандарты как обычно высасаны из пальца, нету простейшей логики даже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<a href="http://nag.ru/upload2/2109503720.jpeg" target="_blank">http://nag.ru/upload2/2109503720.jpeg</a>

--- Ещё бы кто-нить подсказал где такую купить можно:) Ну и почём... Надо такие комутационные ящики в ГОСТ запихать... что бы только такими пользовались:)

 

 

Ооо, так это мне знакомо :) Это продают поляки и что то и в Латвии делают... Каждая кассета была что то около 10 долларов, ящик около 100... ног точно уже не помню... можно и уточнить... у нас во всей стране, в каждом подвале это напиханно, то что на фотке, Приход 6 жил, пранзит в другой дом 12, остальные по подъездам, в данном случае на 12-15 квартир 12 жильная "сухая" оптика.... в 12-16 этажки 48жильный кабель на стояк... Всё это ДЖИПон :) у клиентов оборудование ТОМСОН, стоит кучу денег!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮТК Ростелеком, говорите?

 

SNLkHxJK.jpg

 

Вот это я наблюдаю уже довольно долго (min 1-2 года). К слову - там же, чуть ниже (на фото нет, но могу сфотать), есть телефонная разводка которую делали нормальные телефонисты - это видно по тому как аккуратно проведена и прибита к стене "лапша", в меру возможности конечно же, т.к. ж-бетон все таки, но старание, даже не видно - оно чувствуется. А эту "бороду", с вероятностью в 99%, создали те студенты, которых Ростелеком нанимает на сдельную на работу по монтажу.

 

P.S. Прошу прощения за качество - снимал телефоном да еще не с самого удобного ракурса, т.к. вся эта "конструкция" висит на высоте примерно 2.5-3м. Если надо - могу постараться сделать более качественные снимки этого ... гм ... "узла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<a href="http://nag.ru/upload2/2109503720.jpeg" target="_blank">http://nag.ru/upload2/2109503720.jpeg</a>

--- Ещё бы кто-нить подсказал где такую купить можно:) Ну и почём... Надо такие комутационные ящики в ГОСТ запихать... что бы только такими пользовались:)

скорее всего производитель тот же что и по кабельным системам

http://www.teralink.ru/?do=sprod1&id=285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но я как-то вышел на крышу и увидел чудо-кросс: многопарник, распотрошённый на пары, валяющийся концами в луже на крыше, скрученный скрутками с ТРП. Такие зеленоватые, коричневатые скруточки... Спрашиваю у местных: "а чой-та?" - говорят: "это местная ГТС". Телефонистам говорили, что открытые медные провода бросать на крыше в лужу может быть не очень надёжно, но телефонистам похер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.