Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как прокинуть телефон из квартиры через Интернет?

С помощью Микротиков прокинул себе Интернет из квартиры в деревню за 14 км. Скорость 10 мбит, пинг 4 мс, доволен покуда некуда! Теперь хочется по этому каналу из квартиры прокинуть городской телефон по СИП протоколу. СИП адаптер Асус АХ-112 в наличии имеется, а вот что поставить в квартире из недорогой техники? Очень прошу компитентных рекомендаций на сей счёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно в этом вопросе полный 0. Но кажись это делается не по протоколу СИП, разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_Khl

1. В квартире шлюз FXO<=>SIP, в деревне шлюз SIP<=>FXS или IP-телефон. В квартире, естественное телефонную линию воткнуть в шлюз.

2. Учетная запись на sipnet.ru или любой другой IP-АТС, в деревне шлюз SIP<=>FXS или IP-телефон, с регистрацией на этой IP-АТС.

 

2bit

Не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мне и нужен! Прошу порекомендовать конкретную недорогую модель шлюза FXO<=>SIP для квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дорогие рекомендавать по меньшей мере не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_Khl

Дёшево не получится, за FXO это точно, меньше ста долларов и не рассчитывай.

Где и какие, не подскажу, интернет велик - поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и расчитываю баксов на 100. Чтобы самостоятельно искать надо прилично владеть вопросом, я же ламер, посему и прошу совета у более компетентных людей. Навороченность особая мне ни к чему, если раз в неделю устройство и зависнет, то мне не лом будет с работы в квартиру заскочить и ребутнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инетресует такойже вариант

имеется Zyxel MAX-206M2 в качестве шлюза с FXS

 

Факс подключенный к Zyxel должен работать так будто он подключен напрямую к МГТС

 

Какой шлюз с FXO купить? (плюс как это настраивается я плохо представляю, нужен серв?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не устраивает такой вариант, как я смогу настроить Zyxel для коннекта с D-Link'ом? или предлагается два длинка взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не устраивает такой вариант, как я смогу настроить Zyxel для коннекта с D-Link'ом? или предлагается два длинка взять?

SIP - это протокол, нет разницы в производителе (ну почти нет, но вас это не касается). Пользуйтесь поиском, гугль вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. мне достаточно приобрести D-Link 7111s и все будет чики пуки

 

Ктонибудь сталкивался с соединением Zyxel MAX-206M2 и DLink 7111S?

только в гугл меня не шлите, я там уже смотрел

Изменено пользователем mrmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мне и нужен! Прошу порекомендовать конкретную недорогую модель шлюза FXO<=>SIP для квартиры.

А у вас АТС тоновый набор принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению только импульсный. А вот у соседа уже номер с новой АТС, у него понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению только импульсный. А вот у соседа уже номер с новой АТС, у него понимает.

Не мучайте себя, напишите заявление своему оператору чтобы поменяли ваш номер, на номер цифровой АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращался, переход на новую АТС только с заменой номера, а это совершенно неприемлимо!

Изменено пользователем Pavel_Khl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращался, замена переход на новую АТС только с заменой номера, а это совершенно неприемлимо!
Сколько еще лет вы планируете пользоваться декадно-шаговой АТС?

Скажу так - рано или поздно, она (АТС) загнется сама, и вас, хотите вы или нет, переключат на новую (ну к тому времени тоже уже старую) цифровую АТС, с _заменой_ номера. При этом спрашивать вас никто об этом не будет, переключат и всё. Так чего мучатся то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто может ещё лет десять простоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так DVG-7111S умеет импульсно номер набирать, или только тоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите в таком случае подобную приблуду - http://www.voip-shop.ru/tovar/1/2/2301528855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите в таком случае подобную приблуду - http://www.voip-shop.ru/tovar/1/2/2301528855

Забудте вообще об идеи подключить FXO к такой линии. Оно всё не стабильно в месте с параметром линии и АТС ложные срабатывание не принятие вызовов не отбой и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачился телефонией между офисами по локалке

 

возвращаясь к теме..

топикстартер из своей квартиры светит радиоканалом к себе в деревню.

фактически он в деревне получает квартиирный езернет (без промежуточного выхода в инет).

тогда зачем регистрация ?

"2. Учетная запись на sipnet.ru или любой другой IP-АТС, в деревне шлюз SIP<=>FXS или IP-телефон, с регистрацией на этой IP-АТС."

 

телефония в локалке должна жить в отдельном вилане?

есть циско 28xx и 18хх можно ли из них сделать fxo-sip ?

вот это подойдет для 28хх? http://shop.nag.ru/catalog/item/03408

для 18хх ничего не бывает?

 

 

Изменено пользователем kf72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на наш сервис, может пригодится:

 

http://mob1.biz/

 

Входящие можно передресовывать даже если только пульсовая станция, позвонить удаленно с домашнего только в тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачился телефонией между офисами по локалке

 

возвращаясь к теме..

топикстартер из своей квартиры светит радиоканалом к себе в деревню.

фактически он в деревне получает квартиирный езернет (без промежуточного выхода в инет).

тогда зачем регистрация ?

"2. Учетная запись на sipnet.ru или любой другой IP-АТС, в деревне шлюз SIP<=>FXS или IP-телефон, с регистрацией на этой IP-АТС."

 

телефония в локалке должна жить в отдельном вилане?

есть циско 28xx и 18хх можно ли из них сделать fxo-sip ?

вот это подойдет для 28хх? http://shop.nag.ru/catalog/item/03408

для 18хх ничего не бывает?

По правилам голос конечно лучше вынести в отдельный VLAN однако пока руки не дошли все работает в одном.

В ближайше время займусь разруливанием QoS и распределением по VLANам.

У мну пока так 3725 в голове в удаленном подразделении №1 стоит 1760, в удаленном подразделении №2 стоит 1751V

между подразделениям поднять DMVPN везде подключение к провайдеру по ADSL мало, того Пров сводит все через спутник,

задержка ~700 - 800 мс и при этом все работает, может конечно не люкс однако для связи заводов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.