Перейти к содержимому
Калькуляторы

IVR на вооружении провайдеров

Не так давно внедрил астериск и кручу верчу его, пытаюсь выжать максимум пользы. Реализовал голосовое меню, донаборы, трансферы, запись звонков, переконфигурацию направлений по времени суток, рассылку факсов (iax modem) из биллинга с голосовым анонсом. На днях прикрутил проверку звонящего по callerid на предмет есть проблема с его коммутатором доступа или нет - при проблеме вставляется голосовое сообщение об аварии.

 

Интересно, а что ещё полезного используют для себя коллеги в автоматизации телефонии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипт, дергающий баланс и наговаривающий его звонящему? с авторизацией, правда, вопросы, т.к. только цифры можно скормить. Я делал, но отказались от затеи из-за авторизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идея с балансом мне кажется провальной, потому как это слишко сложно для клиента чего-то вводить.

Я ещё обдумывал некий автоинформатор, для массового обзвона тех, кого затронут допустим некие работы на спд.

Но опять же думается что неправильно тревожить 70% клиентов, если они скорее и не заметят отсутствия сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только про обзвонку хотел написать :))

Тревожить имеет смысл только тех кого они затронут, потому надо загружать список каким-либо образом. Ну и естественно учитывая время обзвона и взял\невзял абон трубку.

 

Также когда-то прикручивалась аська, в которую супорту отправлялся номер абона, дата и время звонка.

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО уведомления лучше слать по SMS, ни к чему тратить телефонное время. Благо сейчас SMS-шлюзовиков много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.